Запорожские уличные спортсмены очень удивили Кондратюка

Игорь Кондратюк. Фото: show.obozrevatel.com

Игорь Кондратюк. Фото: show.obozrevatel.com

Люди города
06 февраля 2014 10:11

Запорожская команда уличного спорта воркаут недавно вернулась из Киева. Там ребята просто "взорвали" популярный телепроект "Україна має талант", сообщает сайт "tavriya.co.ua".

Запорожские уличные спортсмены очень удивили Кондратюка фото

Эта команда родом из села Гоголевка, что в Веселовском районе Запорожской области.  Она уже   существует около двух лет. За это время ее состав претерпевал небольшие изменения. Сейчас это шесть человек от 17 до 22 двух лет. Капитан Алексей Кушнир  — самый старший из них.

Запорожские уличные спортсмены очень удивили Кондратюка фото 1

- Нашей главной особенностью является не только правильное исполнение всех элементов, но и то, что в них, как правило, задействовано несколько человек: три, четыре, пять, даже шесть, - рассказывает лидер команды, - Обычно берем какой-то уже известный элемент и усложняем его. Это всегда групповая работа. Кто-то придумает одно, другой дополнит….

Запорожские уличные спортсмены очень удивили Кондратюка фото 2

Об участии в популярном проекте ребята остались просто в восторге:

- Атмосфера была очень доброжелательная, остались только хорошие впечатления. После того, как мы закончили выступление, Игорь Кондратюк сказал, что от сельской воркаут-команды ничего особенного судьи не ожидали, но того, что мы показали, они действительно никогда раньше не видели. Отметили, что наши элементы действительно очень сложные, а выступление — захватывающее, - рассказали они.

Запорожские уличные спортсмены очень удивили Кондратюка фото 3

Также команда участвовала в других соревнованиях районного и общеукраинского значения. Так они ездили на  "Воркаут фест 2013" в Днепропетровск,  "Fresh Fest" в Севастополь (к слову, там они не только выиграли бесплатную поездку на фестиваль в следующем году, но и "взорвали" публику). Уже 15 февраля этого года команда планирует отправиться в Николаев на соревнования "Workout Stile".

Запорожские уличные спортсмены очень удивили Кондратюка фото 4

- И еще хочу сказать, что какой бы вид спорта вы не выбрали, это всегда хорошо. Спорт — это развитие своего тела, а где физическое развитие, там и нравственное, и духовное. Чем больше молодежи в спортзалах, тем меньше с пивом в подворотнях, - отметил капитан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рэпер Дени Монтана выступил в Запорожье

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях