Запорожским диабетикам подарили глюкометры

Глюкометр. Фото: eupatoria.su

Глюкометр. Фото: eupatoria.su

Люди города
27 декабря 2013 16:41

Распространение сахарного диабета в мире в последние годы приобретает характер пандемии. По темпам роста заболеваемости за последние 3 десятилетия сахарный диабет оставил позади себя такие опасные инфекции, как туберкулез и ВИЧ.
Осознавая серьезность и опасность такой болезни, как сахарный диабет, благотворительный фонд "Патриот Запорожья" к зимним праздникам подарил диабетикам и склонным к этой болезни людям глюкометры в комплекте с тест- полосками. Владельцами новых современных устройств для измерения глюкозы в крови стали двести запорожцев.
- В нашей организации в последнее время становятся в нашу организацию много людей, которые потеряли зрение вследствие сахарного диабета. Поэтому глюкометры с голосовым выходом - это неоценимая помощь для незрячих людей, - говорит председатель Запорожской областной организации "УТОС" Наталья Авасян.
Глюкометры позволят их владельцам постоянно контролировать уровень глюкозы в крови, не выходя из дома. Людмила Борисовна Виниченко говорит, что из-за сахарного диабета ее муж потерял возможность самостоятельно передвигаться, поэтому такой подарок ей трудно оценить словами.
- У моего мужа уже ампутировано обе ноги из-за гангрены... И поэтому... поэтому для нас это очень большое подспорье для того, чтоб можно было определить сахар и в дальнейшем не было последствий, - говорит Людмила Виниченко.
Медики говорят - в борьбе с сахарным диабетом важна также профилактика этого заболевания. Благодаря благотворительному фонду "Патриот Запорожья" следить за своим здоровьем будут не только непосредственные владельцы новых глюкометров, но и их родственники и знакомые.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спешите творить добро: юные запорожцы, которым необходима наша помощь

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях