Ирина Геращенко: "УДАР" выступает за отмену льгот для "касты" неприкасаемых и отмену повышение пенсионного возраста в Украине

Ирина Геращенко. Фото: "Улица Заречная"

Ирина Геращенко. Фото: "Улица Заречная"

Люди города
25 октября 2013 10:23
Автор: Сергей Светличный

Об этом на пресс-конференции в Запорожье заявила народный депутат Украины от партии "УДАР Виталия Кличко", первый заместитель главы парламентского комитета по евроинтеграции Ирина Геращенко.

"Новая пенсионная реформа не залатает дыры в Пенсионном фонде"

Как рассказала Ирина Владимировна, фракция "УДАР" подготовила два законопроекта, которые касаются пенсионной реформы, одним из которых был нормативный акт об отмене депутатских привилегий. "Мы убеждены, что не может быть в стране "касты", которой за счет налогоплательщиков доступны невиданные льготы. И хотели бы, чтобы все те политические партии, которые до выборов рассказывали об отмене льгот, на деле показали свою позицию – проголосовали за этот законопроект!" - сказала народный депутат.

Ирина Геращенко: "УДАР" выступает за отмену льгот для "касты" неприкасаемых и отмену повышение пенсионного возраста в Украине фото

Народный депутат Украины Ирина Геращенко: "Мы убеждены, что не может быть в стране "касты", которой за счет налогоплательщиков доступны невиданные льготы."

Но "ударовский" законопроект под № 1236 "О внесении изменений в Законы Украины для достижения социальной справедливости в пенсионном обеспечении" так и не был поддержан партией власти. "Он зарегистрирован, но в повестку дня никак не попадет, так как, не является  законопроектом, который нужен правительству или провластному  большинству. Его бы вынесли на голосование уже на второй день после регистрации". По словам Ирины Геращенко, повышение пенсионного возраста не приведет к ликвидации дефицита в Пенсионном фонде, как это анонсируют власти. Поэтому, в отличие от большинства, представленного в парламенте, "ударовцы" не считают, что новая пенсионная реформа поможет залатать дырку в пенсионном фонде, за счет повышения пенсионного возраста для женщин. Но для того чтобы пенсионный фонд не пустел со скоростью света, необходимо установить европейские стандарты по расчету пенсий. А то несправедливо получается, что пенсии простых украинцев ниже пенсий вип-персон в 10-15 раз.  

"Депутаты и чиновники высшего ранга получают пенсии, рассчитанные по системе, отличной от расчетов рядовому украинскому пенсионеру. К сожалению, за этот закон проголосовало только 42 депутата от фракции "УДАР Виталия Кличко", партия власти не дала свои голоса. А закон, который призван исправить ошибки пенсионной реформы, и дать шанс простым украинцам на более достойные пенсии, даже не вернули на доработку. Но, фракция "УДАР Виталия Кличко" снова вернется к этому проекту, и повторно внесет его в сессионный зал Верховной Рады – заявила Ирина Геращенко.

"От вступления в Евросоюз выиграют все"

На пресс-конференция первый заместитель главы парламентского комитета по евроинтеграции, также поделилась своим мнением относительно Украины и Евросоюза. По ее словам, страх большинства украинцев можно понять, но движение к Евросоюзу никоим образом не является движением против России. Люди боятся, что отношение между странами могут накалиться. Но заглянув в историю, мы увидим, что постсоветские страны, вступив в ЕС, только улучшили свои отношения с Россией.  От вступления в Евросоюз выиграют все. Студенты смогут получать образование как Европе, а украинские рабочие нормальную, европейскую зарплату. Украинцам не придется ждать годами разрешения на открытия собственного дела, как это сейчас происходит в нашей стране, а потом еще переживать за свой бизнес, если они не лояльны к власти."Прежде всего, европейские стандарты в экономике начинаются с борьбы с коррупцией. Ведь именно она, а не законы, убивают бизнес в Украине" - заверила Ирина Геращенко. – "Мне, как маме троих детей, очень бы хотелось, чтобы они росли в стране с европейскими законами и образование. И чем быстрее Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом, тем быстрее это произойдет".

"Мы не упустим шанс изменить страну к лучшему"

Когда уже пресс-конференция подходла к концу, народный депутат развеяла миф о правомерности участия Виталия Кличка в президентских виборах, который пускают в массы провластные политики.

"Посмотрите: 40 дней до саммита Украина-ЕС, а Юлия Тимошенко до сих пор в тюрьме. Это говорит о том, что Виктор Янукович, зная о своем очень низком рейтинге, стремится любыми правдами и неправдами избавиться от наиболее сильных потенциальных соперников на президентских выборах.

Это же объясняет и разговоры о гражданстве Виталия Кличко. Человек всю жизнь выступал под украинским флагом, принес стране столько славы, в честь его побед играл украинский гимн в десятках стран мира! И теперь нас пытаются озадачить вопросом "А гражданин ли он своей страны?"! Коррупционеры и воры, которые разворовывали страну – они, получается, граждане Украины, а Виталий Кличко – якобы нет.

 

Ирина Геращенко: "УДАР" выступает за отмену льгот для "касты" неприкасаемых и отмену повышение пенсионного возраста в Украине фото 1

Вадим Кривохатько - руководитель Запорожской областной организации "УДАР" и народный депутат Украины Ирина Геращенко. Фото: газета "Улица Заречная" 

Посмотрим на это с юридической стороны: в 2006-м и 2012-м Виталий Кличко участвовал в парламентских выборах. ЦИК проверяла его данные – и к участию в выборах допустила. Это значит, что даже чисто с формальной точки зрения Виталий Кличко проживает в Украине более 10 лет, ко дню следующих выборов президента – даже "формальных" (признанных властью) лет проживания будет около 15.

Я уже молчу о том, что семья Виталия Кличко переехала в Украину аж в 1984 году, а в 1991 году Виталий Кличко получил паспорт гражданина независимой Украины! - рассказала журналистам Ирина Геращенко, и добавила - "А что касается декабрьских выборов на 5 "проблемных округах", то план у партии "УДАР Виталия Кличко" такой . Мы - партия, ответственная не только перед своими избирателями, но и перед партнерами по оппозиции: мы заявили, что в "проблемных" округах поддержим единых кандидатов – людей, которые победили в 2012-м и у которых в 2012-м украли победу. Мы свое слово держим: мы сделали официальное заявление о поддержке, более того "УДАР Виталия Кличко", который юридически в выборах не участвует, предложил создать единый центр контроля за результатами выборов, чтобы мы уже сейчас были консолидированы – и были готовы защищать результаты.Когда будут президентские выборы мы будем учитывать ошибки прошлого 2005 года. Тогда а оппозиция, победившая в выборах, погрязла во внутренних противоречиях и потеряла шанс изменить страну - мы такой шанс не упустим". 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях