Запорожцам рассказали как защитить себя от нападений

Заставочное фото: "Голос Запорожья"

Заставочное фото: "Голос Запорожья"

Люди города
11 октября 2013 17:13

Именно поэтому стоит позаботиться о сохранности своих здоровья и жизни. И научиться давать сдачи и быть готовым к любым неприятынм ситуациям, которые могут поджидать в темном подъезде или ночью на улице.

Такой вид контактного боя, как "Крав-мага" был разработан в Израиле. Сначала он использовался военными структурами, а затем перекочевал в народ. Особенностью данного вида боя является применение любых подручных стредств и обучение защите от нападающих, вооруженных разными видами оружия. Причем в повседневных условиях. Такой вид самозащиты доступен даже не подготовленному человеку, в том числе и женщинам.

 Основной особенностью системы "Крав-мага" является обучение защите от любых видов оружия (от ножа до пистолета), а также выработка в процессе психологической устойчивости и реакции. То есть, вы будете готовы к различным неожиданностям и сможете дать отпор, не впадая в ступор.

Так что такой вид контактного боя наиболее подходящий для уличной драки или при нападении на девушку в лифте, подъезде, транспорте, машине такси и так далее.

В ходе тренировок отрабатываются приемы защиты в различных помещениях, условиях, ситуациях, чтобы дать возможность максимально подготовиться к возможному нападению.

Главное, отметил тренер Илья Романцов, понимать, что к столкновению с противником надо готовиться изначально: даже одеваясь утром (это относится в особенности к девушкам) надо понимать насколько одежда удобная и не будет ли стеснять движения при возникновении опасных ситуаций.

А владелец оружейного магазина "Диана 92", Виталий Шлайфер, считает лучшим способом защититься - приобрести газовый баллончик или фонарик, способный ослепить нападающего или хотя бы остановить его. Это даст фору времени, за которое можно будет успеть покинуть "поле боя".

По его мнениею, травматическое или пневматическое огнестрельное оружение не эффективно. Гораздо лучше приобрести боевое, но в Украине это запрещено.

 Что касается ножей, кастетов и других приспособлений - этими предметами надо еще уметь мастерски орудовать.

 А электрошокеры запрещены к применению, да и ущерба от него нападющий особого не получит.

Однако, нередко сталкиваясь с агрессивными собаками на улицах города, лучше всего носить с собой шокер против животных, которые кроме треста и ярких вспышек отпугнет их запахом озона.

Или же предмет, пугающий озлобленных четверолапых ультразвуком.

Однако, самый верный способ сохранить себе здоровье - как можно быстрее бежать от опасности, не вступать лишний раз в конфликты и всегда носить с собой наготове предмет, который поможет защититься.

 К примеру, тот же газовый баллончик, если не будет находиться под рукой в момент нападения ничем не поможет.

 Однако, оба специалиста сошлись на мнении, что лучший способ не вступать в конфликты - избегать подозрительных мест. Быть внимательными, носить стредства самозащиты всегда под рукой (а не где-то в сумочке) и быть готовыми дать отпор, сообщает "Голос Запорожья".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как уберечь свое авто от кражи: советы специалистов

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях