Пострадавшие в ДТП на Истомина дети еще месяц будут в больнице

Фото пресс-службы ОГА

Фото пресс-службы ОГА

Люди города
25 сентября 2013 15:17

На данный момент состояние детей, пострадавших 10 сентября в страшном ДТП на улице Истомина, удовлетворительное по общим показателям, но тяжелое с точки зрения переломов. Об этом сообщил главный врач областной клинической детской больницы Юрий Борзенко, передает пресс-служба ОГА. "Поэтому они будут находиться на системе скелетного вытяжения в нашей больнице еще три - четыре недели. В дальнейшем с гипсовой повязкой дети пойдут домой на несколько месяцев, потом после заживления переломов пройдут физическую реабилитацию, которая продлится месяц", - сказал он. 

Пострадавшие в ДТП на Истомина дети еще месяц будут в больнице фото

Опекунство над детьми решили взять прабабушка Елена Яшко и родной дядя Александр Малицкий. Они уже начали процедуру оформления документов.

- Мы с внуком посоветовались и решили забрать детей к себе. Их нужно поднимать на ноги. Трудностей нет. Все помогают. Документы готовятся, - рассказала прабабушка.

Пострадавшие в ДТП на Истомина дети еще месяц будут в больнице фото 1

Председатель Запорожской ОГА Александр Пеклушенко пообщался с родственниками детей и узнал, какая им необходима поддержка со стороны властей. Просьба была только одна - помочь как можно скорее провести газ в дом, где будут жить дети. "Руководитель предприятия "Запорожгаз" выедет на место, и мы проведем газ. Детям нужно питание и тепло, и без газа здесь не обойтись", - пообещал губернатор. 

Напомним, 10 сентября в ДТП на улице Истомина 10-месячная Даша и 3-летний Женя получили множественные травмы и остались сиротами. Погибли родители и бабушка детей.

Пострадавшие в ДТП на Истомина дети еще месяц будут в больнице фото 2

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях