Уволенного главу облОНО обещают "не выбросить" на улицу

Александр Верозубов без работы не останется. Фото: mtm.zp.ua

Александр Верозубов без работы не останется. Фото: mtm.zp.ua

Люди города
25 сентября 2013 13:22

Председатель Запорожской ОГА Александр Пеклушенко обещает "не выбрасывать" бывшего начальника облОНО Александра Верозубова. Об этом губернатор сообщил сегодня на пресс-конференции в ОГА. Он отметил, что с Александром Верозубовым, как с человеком довольно воспитанным, интеллигентным, порядочным, приятно было работать. Но вместе с тем Александр Пеклушенко резко раскритиковал работу уволенного чиновника. "В отношении Верозубова, как и в отношении другого руководителя, с кем нам пришлось расстаться, не сделано ничего эмоционального и случайного", - подчеркнул губернатор. Он отметил, что за год Александром Верозубовым не были выполнены поручения относительно нескольких интернатов.

- Вы видели съемки в интернате? Верозубов пришел сюда для того, чтобы работать, чтобы считать каждую копейку. Для того, чтобы горе-воспитатели и директора не объедали детей. Он пришел закономерно к такому финалу. Это не означает, что он будет выброшен. Я ему сказал: пожалуйста, на выбор смотрите, что у вас есть. Нет — мы предложим. Человек на останется без работы, человек не останется без внимания. Но вести такой большой корабль, как областной отдел образования, и не работать системно я не позволю не только Верозубову, но и его последователю, - резюмировал Александр Пеклушенко. 

Кроме того губернатор рассказал о вчерашнем посещении одного из энергодарских детских садов, в котором лично увидел как "горе-воспитатели" объедают детей. Как оказалось, воспитатели не отмечают отсутствующих в садике детей и получают на них из столовой питание:

- Захожу в группу, спрашиваю, сколько у вас численность в группе? 22 человека. Сколько есть фактически? 10. А где дети? Болеют. И вчера болели? Да. Дайте мне пожалуйста "меневку" (меню) вчерашнего дня. Сколько больных в группе закрыто по столовой? Есть 22 человека. Куда идут продукты?, - сказал он.

Кроме того, как оказалось, в детском саду на 286 человек в штате сотрудников числится 4 медсестры во главе с доктором. По словам Александра Пеклушенко, одна занимается вопросами санитарии, вторая — вопросами профилактики, третья — прививками. "Я находился в садике, у нас была медсестра, я помню ее, - Варвара Тимофеевна. У нас в садике было 250 человек. И была там одна медсестра, она все успевала. А сегодня надо 4 человека во главе с доктором. Да какая же экономика выдержит это?", - возмутился губернатор.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях