Ирина Лех: "И снова в девяностые"

Ирина Лех. Фото: www.nr2.ru

Ирина Лех. Фото: www.nr2.ru

Люди города
19 сентября 2013 12:18

Об этом в своем обращении к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором идет речь о новых схемах "заработка" коммунальных структур с помощью подконтрольных фирм, сообщили лидеры общественной организации "Бизнес-союз "Порада" Ирина Лех и Елена Еременко.
"В прошлом году, когда мы активно боролись против угнетения бизнеса со стороны городских властей, мы подумать не могли, что сейчас будет еще хуже. Тут уже речь идет о монополизации всех сфер бизнеса в Запорожье одним человеком. Происходит типичный рейдерский захват предприятий", -  рассказала "Острову…" представитель бизнес-союза "Порада" Елена Еременко.
Кстати, накануне одну из правозащитниц, которая работала в координационном совете, просто лишили представительства в совете.  На своей странице в социальной сети Facebook Елена Еременко сообщила следующее:
"И вот мы наконец-то дождались еще одного "умного" решения городской власти в лице "многоуважаемого" Сина А.Ч. Они наконец-то втихаря утвердили новый состав городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства. Эделев целый год медленно и с трясущимися руками к этому стремился и даже несколько раз вскользь, в силу своей безграмотности и некомпетентности, пытался это озвучить, но это не находило поддержку большинства. Потому он ввел по-тихому туда своих 11 человек. Некоторые из них начали собирать подписи по необходимости оптимизации совета. Его подписали некоторые члены-мыши, и вот результат. Сегодня мы получили новый состав. Из него исключены все, кто имел свое мнение, не говоря о тех, кто еще его и озвучивал. В составе остался только 1 человек, который имеет свою позицию, но один в поле не воин".
Но даже несмотря на большой резонанс в прессе, активисты не верят в успех своей защитной кампании.
"Мы, конечно, понимаем, что вряд ли все эти письма приведут к положительным результатам, но сидеть сложа руки мы тоже не хотим. Только вместе мы можем бороться против этого беспредела, который устраивают запорожские чиновники, - поделилась мнением с "Островом..." глава  организации  "Бизнес-союз "Порада" Ирина Лех.
Чиновники до хрипоты в голосе заверяют предпринимателей и обычных горожан, что создают благоприятные условия для создания бизнеса в городе. Только вот для чьего  бизнеса? 

Екатерина Талина, "Остров Свободы"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях