Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!"

Леша-Логан уже год в Америке - он обожает плавать. Все фото: http://deti.zp.ua/

Леша-Логан уже год в Америке - он обожает плавать. Все фото: http://deti.zp.ua/

Люди города
16 сентября 2013 17:58

- Ровно год назад мы познакомились с малышом, у которого нет ни рук, ни ног, - цитирует блог его новой приемной мамы сайт благотворительного фонда "Счастливый ребенок", который опекает Калиновский интернат, где находятся дети с тяжелыми врожденными пороками. - И уже целый год мы вместе! У Логана все СУПЕР!!! Он счастлив и абсолютно доволен жизнью!  Каждый день мы слышим: "Он просто потрясающий!" И это правда! С каждым днем он все лучше говорит и понимает по-английски, иногда болтает – не остановишь! За год Логан поправился на 9 килограммов! Он так быстро растет, что протезов ног ему хватило всего на три месяца. Теперь для него готовится второй комплект протезов, у которых будет новый дизайн и работающие колени. Его любимое блюдо – паста, и это очень хорошо, ведь наш папа – итальянец.

Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!" фото

Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!" фото 1

Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!" фото 2

Плавание – любимое занятие Логана

Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!" фото 3

Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!" фото 4

                                        Он может часами складывать машинки в "ведёлко"

 

Игрушечная железная дорога - любимая игрушка вне бассейна. Логан может часами наблюдать за мчащимися по рельсам поездами. У него чудесная железная дорога – подарок тети Джетти и дяди Марка. У Логана есть специальный рюкзак с маленькой железной дорогой, которую он может собрать и играть "в поезд".

Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!" фото 5

Школа ему нравится, но он всегда рад вернуться домой.  Всего за четыре школьных дня Логан успел "нашкодничать". Подтолкнул стул миссис Мейерс, когда та собиралась присесть. Стул перевернулся вместе с учительницей, и Логану было очень смешно, пока до него не дошло, что он может лишиться занятия по плаванию в наказание. Он сразу же стал извиняться и обещать "я больше не буду". Он молодец! Учительница в восторге от успехов Логана и думает, что в этом году он научится читать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пресс-секретарем запорожского губернатора стал известный журналист

Безрукий и безногий запорожец провел год в США: "У него все супер!" фото 6

 

Мы много времени проводим у врачей и на курсах специальной терапии. В прошлую среду, например, мы побывали у трех специалистов. В будущем нам предстоит как минимум три операции. Пока мы их откладываем, так как они сильно повлияют на то, как Логан будет выполнять различные действия. Мы хотим, чтобы сперва он научился управляться со своими искусственными ногами, чтобы сохранить его самостоятельность. Сейчас он может делать почти все, и мы хотим, чтобы так было и дальше. Он любит своих братьев и сестер, и они его любят. Просто невероятно, как он сумел выстроить свои отношения с каждым из них.  Логан много плавал, катался на лыжах, побывал в Диснейленде в Калифорнии и в парке Disney World во Флориде. Он посмотрел множество соревнований по кроссу, волейболу, баскетболу, софтболу и американскому футболу. Все его обожают! Это был чудесный год! 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожье посетил рекордсмен Книги Гиннесса
Кстати, Леша стал вторым ребенком из интерната Калиновки, которого усыновили американцы. Напомним, что первого ребенка - Сашу  из интерната в Калиновке - также усыновила американская семья, из штата Южная Каролина. Всего в Калиновском интернате находятся 120 воспитанников в возрасте от четырех до 35 лет с различными формами умственной отсталости и тяжелыми врожденными пороками развития. Значительная часть воспитанников интерната к тому же - "колясочники".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях