Запорожцы оказались в сотне богатейших украинцев

В ТОП-100 богатейших украинцев, по версии Форбс, в 2013 году  вошли пять запорожских бизнесменов, чья деятельность в прошлом или настоящем тесно связана с Запорожьем.

Среди богатейших запорожцев, по размерам заработанного капитала, лидирует глава наблюдательного совета алкогольного холдинга Global Spirits (ТМ "Хортиця", "Мороша", "Шустов", "Oreanda") Евгений Черняк, занявший в рейтинге 28 место. Его состояние авторитетный бизнес-журнал оценивает в 350 миллионов долларов. Вслед за ним на 36-й позиции "Форбса" идет бессменный глава АО "Мотор Сич", народный депутат Вячеслав Богуслаев с 271 миллионом долларов.

48 и 49 места эксперты и журналисты издания отдали бывшим собственникам "Запорожстали" Виталию Сацкому и Артуру Абдинову. Их состояния оценены в 213 и 208 миллионов долларов соответственно.

Замыкает перечень запорожских акул бизнеса собственник ЗАО "ЗАЗ" Тариэл Васадзе, которого "Форбс" поместил на 54 место с 204 миллионами долларов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журнал "Фокус" подвел итоги ежегодного рейтинга самых богатых людей страны.

Первая строчка рейтинга за владельцем финансово-промышленной группы "СКМ" Ринатом Ахметовым. Его активы, по мнению аналитиков издания, стоят 15 миллиардов 400 миллионов долларов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях