Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными

Новость - Люди города - Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными

Новость - Люди города - Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными

Люди города
13 февраля 2013 12:35

Запорожская пара - Вера и Павел Волошины - продолжают свое кругосветное путешествие по земному шару. В своем блоге они поделились впечатлениями от Буэнос-Айреса, который поразил запорожцев не только романтическим танго, но и грязными тротуарами и обилием бездомных.

- Первое, что бросилось нам в глаза - это тротуары, просто усыпанные собачьими экскрементами. Везде тебя преследует запах мочи и кала. Так романтично!

Ну, а если серьезно, очень мерзко.  Разглядеть, что расположено вокруг тебя почти невозможно, так как все время приходится смотреть под ноги, чтобы не вступить в коричневую жижу, оставленную ленивым хозяином после своего тузика. В Аргентине собак обожают. У каждого второго жителя города от одной до десяти собак! На сколько нам известно существует закон, который обязывает хозяев убирать за питомцами, но похоже "ср...ть" хотели горожане на подобные законы. Иногда, конечно, можно встретить тетушку с пакетиком, но это огромная редкость. Мы как-то за одну минуту увидели 6  какающих собак. Каждые 10 секунд, представляете?! Если все хозяева начнут убирать, то весь Буэнос-Айрес станет раком!

Ну и второе, что нас не меньше удивило - это люди, живущие на улице, бомжи попросту говоря. Они развешивают свои пожитки на заборах, создавая облезлые герлянды...

Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными фото

Их здесь очень много: у забора, под мостом, в парке, перед зданием администрации, у церкви. Мужчины, женщины, подростки, мамы с младенцами, беременные женщины. Да, что говорить, целые семейства обитают на улице! Все живут рядом с дворовыми псами. Спят также как они на полу или на матрасах, еду добывают в мусорных баках, ну и нужду справляют там же, где четвероногие друзья, то есть, где спят. От этого даже симпатичные здания и скверы выглядят грязно и неухожено. Все фонтаны спрятаны за заборами - чтобы в них не купались. Памятники за заборам, чтобы у них не жили и не испражнялись. Зрелище, мягко сказать, удручающее.

Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными фото 1


Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными фото 2
Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными фото 3
Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными фото 4
Люди, которые живут на улицах, в большей массе перуанцы и боливийцы. И они достаточно безобидны. Они приезжают сюда в поисках лучшей жизни и не находя ее продолжают жить так как привыкли. И толерантные портеньос (так себя называют жители Буеноса, переводится как "живущие в порту") терпят и молчат.

Читайте другие новости Запорожья на нашем сайте.

Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными фото 5

Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными фото 6
Столица Аргентины запомнилась запорожцам танго, собачьими экскрементами и бездомными фото 7
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях