В областной больнице новый главврач

Фото zokb.org.ua

Фото zokb.org.ua

Люди города
06 февраля 2013 12:48

У Запорожской областной больницы новый главврач. Как сообщили в пресс-службе губернатора, им стал Сергей Тяглый — врач-нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургрии областной больницы.

Напомним, ранее должность главврача занимал Игорь Шишка, который покинул занимаемую должность, в связи с переходом на должность заместителя губернатора.

Досье:

Свою деятельность врача-нейрохирурга Тяглый С.В. начал в 1986 года в нейрохирургическом отделении Запорожской областной клинической больницы.

В 1998 году назначен на должность заведующего отделением нейрохирургии ЗОКБ.

С момента вступления на должность отделение увеличено с 36 до 53 коек. Также создан Центр по лечению пациентов со спинальной патологией, создан пост интенсивной терапии и реанимации на 8 коек на базе нейрохирургического отделения, что привело к уменьшению общей и послеоперационной летальности практически на 50%.

В 2004 году защитил диссертацию "Хирургическое лечение глиом лобно-височной локализации" и получил диплом кандидата медицинских наук.

В 2004 году назначен на должность главного внештатного специалиста Управления здравоохранения. С момента вступления на должность в Запорожской области созданы и функционируют детские нейрохирургические койки на базе детской областной клинической больницы. Значительно увеличилось качество оказания помощи нейротравматологическим больным в отделениях нейротравматологии г-в Бердянска и Мелитополя.

С 2005 года является ассистентом кафедры "Медицина катастроф, нейрохирургии и военной медицины" Запорожского государственного медицинского университета. Занимается научно – практической деятельность со студентами.

Под руководством Тяглого С.В. в отделении внедрены методики лазерной вапоризации дисков, транспедикулярного спондилодеза, вертебропластики. С 2009 года выполняются эндоваскулярные операции при артериальных аневризмах головного мозга.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях