Запорожские диабетики не хотят поддерживать отечественного производителя ценой своего здоровья

Новость - Люди города - Запорожские диабетики не хотят поддерживать отечественного производителя ценой своего здоровья

Новость - Люди города - Запорожские диабетики не хотят поддерживать отечественного производителя ценой своего здоровья

Люди города
21 сентября 2012 10:52

Председатель общественной организации "Диабетик" Юлия Деткова очень обеспокоена информацией о возможной отмене постановления Кабинета министров, которая регулирует порядок обеспечения инсулином больных диабетом. Об этом она заявила запорожскому губернатору Александру Пеклушенко, когда тот общался с запорожцами по телефону во время проведения "горячей линии".

- Сегодня мы не имеем проблем с обеспечением лекарствами, а именно инсулином. Но мы слышали, что как будто есть намерение возвратить централизованную закупку инсулина с целью поддержки отечественного производителя. Мы считаем, что это приведет к значительным проблемам для диабетиков и поэтому обращаемся с просьбой поддержать нас и не допустить отмены действующего постановления Кабмина и действующего порядка обеспечения диабетиков инсулином, - рассказала в телефонном разговоре Юлия Деткова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский сирота нашел себе новую семью в США

Александр Пеклушенко пообещал поддержку запорожским диабетикам, поручив начальнику облздрава подготовить обращение к правительству, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях