Приезжающие на Запорожскую АЭС российские атомщики будут подпадать под санкции

Российские атомщики, приезжающие на Запорожскую АЭС, будут подпадать под санкции.

Российские атомщики, приезжающие на Запорожскую АЭС, будут подпадать под санкции. Фото: t.me/znppatom

Стиль жизни
03 августа 2023 12:03

Все российские атомщики, посещающие временно оккупированную Запорожскую АЭС, будут подпадать под санкции.

Как заявил в эфире телемарафона "Единые новости" министр энергетики Герман Галущенко, российским оккупантам прощения не будет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Галущенко подчеркнул, что оккупанты понимают, что, возвращаясь обратно в ротацию, они уже подпадают под санкции просто по факту своего пребывания на Запорожской атомной электростанции.

По его словам, Украина фиксирует фамилии всех приезжающих на Запорожскую АЭС российских атомщиков с целью применения в отношении них международных санкций.

Герман Галущенко заметил, что в условиях оккупации Запорожская АЭС остается потенциально опасным объектом даже в нерабочем состоянии.

Он напомнил вывод миссии МАГАТЭ о том, что Россия, разместившая на станции своих военных и технику, нарушила все семь базовых принципов ядерной и радиационной безопасности.

Министр подчеркнул, что за такие действия ответственность должны нести не только отдельные работники "Росатома", но и атомная отрасль государства-террориста в целом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях