Будут ли отключать свет в Запорожье 12 ноября

В Запорожье и области отменили веерные отключения.

В Запорожье и области отменили веерные отключения. Фото: eric anada, pexels.com

Коммуналка
12 ноября 2022 09:24

Сегодня, 12 ноября, в ряде регионов Украины планируется отключать электроэнергию. Но стабилизационные отключения в Запорожье и области не будет.

Как сообщили в ОАО "Запорожьеоблэнерго", в Запорожье и Запорожском районе (на подконтрольной Украине территории) сегодня, 12 ноября, не вводятся графики почасовых отключений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Но жителей призвали экономить электроэнергию утра с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00. Бизнес-клиентов попросили ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Ограничения электроэнергии нужны для того, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий. Украинцев призывают соблюдать экономное потребление электроэнергии и не включать одновременно в сеть несколько мощных электроприборов в течение дня, особенно в пиковые часы потребления.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях