Проблемы с отоплением в Запорожье переложили на плечи управляющих компаний?

Новость - Коммуналка - Проблемы с отоплением в Запорожье переложили на плечи управляющих компаний?

Новость - Коммуналка - Проблемы с отоплением в Запорожье переложили на плечи управляющих компаний?

Коммуналка
31 октября 2017 12:01
Автор: Александра Демченко

В Запорожье отопительный сезон официально стартовал еще 24 октября, но до сих пор жильцы многих домов тепла в своих квартирах не дождались.

В большинстве случаев причина банальна – сети к подаче теплоносителя вовремя просто не подготовили. Службы, ответственные за подготовку сетей к отопительному сезону, работу свою выполнили не качественно, поэтому, когда начали включать тепло, появилось огромное количество проблем. В основном, это порывы на теплотрассе - из-за катастрофического износа коммуникации не выдержали подачи теплоносителя, в результате образовались свищи. Сейчас необходимо срочно выполнять замену этих коммуникаций.

Так как вовремя проблемы не устранили, с 1 ноября они лягут на плечи управляющих компаний, которым придется выполнять работы, за которые люди уже заплатили КП "Наше місто".

Только в Александровском районе и в правобережной части Днепровского района проблемы с подачей отопления возникли по более чем 80 адресах.

Например, не было надлежащим образом проведено обследование и техническое обслуживание насосов, которые управляющие компании теперь будут ремонтировать за счет своих оборотных средств. Но возникает вопрос: как можно было доложить о готовности, если по факту ситуация совершенно другая?

Муниципальная аварийная служба совместно со специалистами концерна "Городские тепловые сети" старается устранять аварийные ситуации, но охватить полный объем работ они не могут. Около 40% адресов в любом случае перейдут на плечи управляющей компании.

Естественно, что работы выполняться будут, людей без тепла никто не оставит, но управляющие компании приступают к своим обязанностям по обслуживанию многоквартирных домов лишь с 1 ноября.

Самое обидное, что люди, которые пытаются дозвониться на телефоны службы "15-80", рассказывают о том, что мастера открыто отказываются выполнять свою работу, отмахиваются и советуют ждать, когда начнут работать управляющие компании.

                                                                                                                                                        

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях