Мерзнуть не будем: На выходных в квартиры и дома запорожцев "придет" тепло

Фото сайта online12.ru

Фото сайта online12.ru

Коммуналка
09 октября 2015 12:02

Вчера, 8 октября, мэр города Александр Син подписал распоряжение №335р "О начале отопительного сезона 2015-2016 годов в г. Запорожье".

Данное решение принято согласно действующему законодательству, а также на основании прогноза погоды по городу, предоставленному Запорожским областным центром по гидрометеорологии от 8.10.2015 № 27-30/1786 о значительном снижении среднесуточной температуры окружающего воздуха ниже 8 градусов тепла.

В распоряжении отмечается, что с целью поддержки надлежащих условий проживания горожан, недопущения возможного роста социального напряжения, заболеваемости, предупреждения распространения инфекционных заболеваний и обеспечения санитарного и эпидемиологического благополучия населения услугами по отоплению и поставке горячей воды должны быть обеспечены все категории потребителей.

Концерну "Городские тепловые сети", предприятиям и организациям Запорожья, осуществляющим теплоснабжение, дано поручение, с 11 октября начать в областном центре отопительный сезон 2015-2016 годов.

Как сообщает сайт мэрии, контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрия Свиркина.

Кстати, в соцсетях запорожцы шутят, что тепло им поступит не раньше, чем городские аптеки выполнят годичную норму по продаже противовирусных и противоинфекционных препаратов:)

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях