Выход есть:Запорожцам рассказали, как можно экономить на тепле

Новость - Коммуналка - Выход есть:Запорожцам рассказали, как можно экономить на тепле

Новость - Коммуналка - Выход есть:Запорожцам рассказали, как можно экономить на тепле

Коммуналка
10 марта 2015 14:31

Сегодня, 10 марта, первый заместитель генерального директора Концерна "Городские тепловые сети" Дмитрий Кобзарь предложил запорожцам экономить тепловую энергию с помощью приборов учета тепла, сообщает "Время новостей".

Напомним, что ранее Концерн "Городские тепловые сети" сообщил о том, что 03.03.2015 на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которое состоялось в форме открытого слушания, приняты решения об установлении с 01.04.2015 тарифов на тепловую энергию для населения 180 теплоснабжающим предприятиям Украины.

- На сегодняшний день идет работа по планированию установки приборов учета тепла, с 1 мая планируется приступить непосредственно к самой установке приборов учета, — говорит Дмитрий Кобзарь. — Если есть желание установить прибор учета, то мы такое желание только поддержим. Я думаю, что к середине апреля уже можно будет получить такую информацию, где когда и в какие сроки пройдет установка.


За тепло будем платить на 78% больше


По словам заместителя генерального директора Концерна "Городские тепловые сети" по вопросам работы с потребителями Татьяны Цегельник , НКрЭКУ с 1 марта для бюджетных, религиозных и прочих категорий населения изменил тарифы на тепловую энергию. Для населения цены меняются с 1 апреля, сообщает panoptikon.

Действующий тариф на тепловую энергию составлял 342,96 грн за Гкал. Теперь же - 613,66 грн., то есть увеличение составляет 78,93%

Как отметила Цегельник, изменение тарифа произошло за счет изменения цен на газ – рост в 2,3 раза, и на электроэнергию – на 34%.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях