Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан

Жильцы дома похвалили дворника Татьяну Шапарь.Фото Олеси Марковец

Жильцы дома похвалили дворника Татьяну Шапарь.Фото Олеси Марковец

Коммуналка
11 июля 2012 14:41

Акция "Чистый город", которая началась еще весной, сейчас набирает обороты. Напомним, на недавнем совещании мэр пообещал дважды в неделю выезжать на проверку районов, чтобы контролировать их состояние – чистоту и благоустроенность. Сегодня Александр Син решил отправиться в Заводской и Ленинский районы, но об этом стало известно в последний момент. Ранее пресс-служба мэрии сообщала, что ревизия ждет Жовтневый, но вот неожиданность…

Надо сказать, что главный промышленный район города, оказался на удивление чистым и опрятным. Но без проблем тут не обошлось. Жильцы домов жаловались на большое количество бомжей, которые спят на лавочках и прогуливаются возле детских площадок. Решить эту проблему должен специальный центр, который сделают в бывшем детском саду. Но и тут люди недовольны, мол, нет желания соседствовать с бездомными, которых становится все больше. Причина "прироста" оказалась банальной, недалеко от проверяемых домов есть рынок, к которому и стекаются люди без определенного места жительства. Решить эту проблему сложно не только нашу мэру, но и всей стране, ведь количество бомжей возросло настолько, что просто поместить их в специальные центры недостаточно. Об этом говорилось и в Ленинском районе. Но сдвинется ли дело с мертвой точки не ясно. 

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото

Все жалобы горожан берутся на заметку.

Во время поездки нашлись и позитивные моменты акции, например в парке Пионеров, что на Правом берегу, стало удивительно чисто. Еще в прошлом году молодожены, выходя из находящегося по соседству ЗАГСа, попадали на свалку, мусором была завалена вся территория. Сегодня там чистота и порядок, коммунальщики убрали мусор, жители – привезли песок на детскую площадку.

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 1

Мэр пообещал детишам песок... много песка.

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 2

Парк выглядит удивительно чистым и ухоженным.

- Это все было сделано нашими силами, мой муж с соседями ездили за песком, навезли его сюда, чтобы дети игрались, - говорит молодая мама Екатерина, - Правда кошатники все растаскали для лотков, поэтому песка осталось очень мало. 

Александр Син пообещал вновь наполнить песочницу и держать на контроле состояние парка. 

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 3

В результате, положительное впечатление у журналистов и городского головы осталось от посещения дворов по ул. Орджоникидзе, 31а, Теннисной, 4, Лизы Чайкиной, 55.

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 4

Адреса, по которым проводилась проверка, называли журналисты. 

- В целом я удовлетворен санитарным состоянием Заводского и Ленинского районов. Все избранные журналистами территории хорошо выглядят, об этом говорят и жители. У Заводского района есть одна особенность – аварийные дома, из которых переселены жители. В этом году у нас заложены средства в бюджет, мы планируем снести эти дома, очистить территории и построить там детские площадки. Это будет сделано до конца года, - подчеркнул  Син.

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 5

Мамы маленьких запорожцев не довольны тем, что рядом с их детьми ходят бомжи.

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 6
Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 7

Дворники вычищают дворы до блеска.

Что касается Ленинского района (ул. Чуйкова, дома 26, 34, 34а), вид ухоженных дворов портили лишь пластиковые бутылки, валявшиеся у мусорных контейнеров. Это – следствие некачественной работы предприятия "Ремондис Запорожье". Мэр поручил наказать виновных и предоставить ему копию соответствующего приказа.
Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 8

Из недостроя на Правом берегу сделали свалку и туалет.

Акция "Чистый город" продолжается, пишите в комментариях адреса проблемных домов и мы сделаем все возможное, чтобы мэр заехал и к вам.

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 9

Районы-кварталы: мэр отправился в народ и лично расспросил о проблемах горожан фото 10
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях