Чем полезны сайты запорожских "коммунальщиков"?

Коммуналка
20 апреля 2012 09:30

Коммунальные предприятия Запорожья осваивают возможности интернета. Сегодня сайты есть у  "Водоканала", концерна "Городские тепловые сети",  "Ритуала". Вновь запустить страничку в глобальной сети планирует "ЭЛУАД", появится интренет-представительство и у "Запорожэлектротранса". Остановимся подробнее на том, какую информацию пользователь может получить на сайте этих предприятий. 

"Водоканал"

Адрес: www.vodokanal.zp.ua

На сайте – все, что нужно потребителям. Кроме полезных данных о приеме платежей и ответов на часто задаваемые вопросы, здесь можно найти интересные факты о воде. Специалисты коммунального предприятия рассказывают о способах экономии воды. 

В разделе "частые вопросы" - информация о том, куда и кому адресовать запрос о качестве воды, каким нормативным документом регулируется порядок назначения и предоставления населению субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и т.д. Можно задать интересующий вопрос, узнать более подробно об услугах и тарифах предприятия, льготах и субсидиях, графике приема населения.

На главной странице телефонный номер информационного центра "Водоканал" (214-9-214), по которому можно передать показания водомеров, получить информацию о плановых работах на сетях и тарифах.

Регулярно обновляются и данные о работе предприятия: текущих ремонтах, мероприятиях, которые проводятся. 

Для того, чтобы полностью пользоваться всеми возможностями сайта, необходимо пройти процедуру регистрации: придумать логин, указать фамилию на кого оформлен договор с предприятием и лицевой счет (по нему оплачиваются услуги "Водоканал"). Данные необходимы для того, чтобы передавать показания и просматривать состояние лицевого счета через сайт. Кстати, результаты опроса  показывают, что большинству пользователей  проще передавать показания приборов учета холодной воды именно через сайт.

Концерн "Городские тепловые сети"

Адрес: www.teploseti.zp.ua

На страничке пользователь найдет исчерпывающую информацию о работе концерна. Здесь приведены данные о ремонтных работах, которые выполняет предприятие, объявления об отключениях горячей воды, графики плановых остановок котельных в 2012 году. 

Если существует необходимость, можно уточнить информацию о действующих тарифах, получить комментарии и разъяснения, например о том, что такое двухставочный тариф, абонентская плата, о начислениях по домам с приборами учета, ознакомиться с нормативно-правовой базой и с законами. В разделе "Контакты" размещены необходимые данные для связи с руководством предприятия. Так же через сайт пользователь может оставить показания счетчика. Для этого нужно указать номер лицевого счета и фамилию ответственного квартиросъемщика. "Частые вопросы" дают подробную информацию о том, куда обращаться в случае отсутствия горячей воды, и что делать, если в квартире холодно. 

 "Запорожская ритуальная служба"

Адресwww.pogost.zp.ua

Если жители города не могут по каким-либо причинам регулярно убирать могилы близких, родных или друзей, этой работой займутся сами "ритуальщики". Услугу можно оформить через сайт. Оформление заказа на уборку могил через Интернет для Украины - уникальная услуга, утверждают на предприятии. Для того чтобы воспользоваться инновацией необходимо зарегистрироваться на сайте и оформить заявку. В дальнейшем через сайт предприятия можно контролировать ход выполняемых работ.

Кроме того, на страничке www.pogost.zp.ua пользователь получит ответ на ряд вопросов и может задать свой, что дает возможность получить необходимую информацию, когда нет доступа к телефонной связи или пользователь находится за пределами города или страны. Есть возможность здесь же ознакомиться с ритуальной атрибутикой и адресами ритуальных бюро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях