Куда пойти в Запорожье на праздничных выходных с 8 по 10 марта 2024: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных
Досуг и еда
07 марта 13:33
Куда пойти в Запорожье на праздничных выходных с 8 по 10 марта 2024: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Пора планировать, чем будете заниматься этого почти праздничного уик-энда.Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Запорожье с 8 по 10 марта 2024 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Праздничный концерт "Тебе, волшебный"

Праздничный концерт
Праздничный концерт

Женщина – мать, сестра, дочь, жена, любимая. Неповторимая и магнетическая, смелая и романтичная, решительная и нежная, отчаянная и покорная, любимая и жертвенная в своей любви и всегда очаровательная… Именно благодаря женщине рождается все самое удивительное, прекрасное и гармоничное.

Почувствовать себя центром Вселенной и героиней изящных произведений и мечтательных мелодий – такую ​​цель поставили перед собой артисты Филармонии. В программе праздничного концерта – хиты классической музыки, зажигательный джаз, эстрадные шлягеры и вокально-хореографические композиции из сокровищницы национального наследия.

Свое мастерство, незабываемые эмоции и праздничное настроение волшебным женщинам и их спутникам подарят джаз-бэнд Music men - руководитель Юрий Крюков и академический казацкий ансамбль песни и танца "Запорожцы" под управлением заслуженного артиста Украины Сергея Черногора, Юлия Шестакова, Анастасия Литвин, Алина Слита, Диана Остапчук, Игорь Спориш. Концертмейстеры – Светлана Зеленская, Елена Бекетова, Ольга Семенец и Артур Остапчук.

Ведущие концерта – хрупкая Юлия Дарьина и галантный Юлий Гаврилов.

Вечер чувствительной и трогательной музыки никого не оставит равнодушным и станет волнующим сюрпризом для дорогой вашему сердцу очаровательной женщины.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 8 марта, 17:00

Сколько стоит: 200-250 гривен

Спектакль-комедия "Примадонны"

Спектакль
Спектакль

Двое молодых актеров в безденежье. Они готовы на любую роль, но в театры их не приглашают. Придется играть в жизни! Еще и "племянниц" старушки, которая хочет передать все состояние племянникам, но видела их лишь крохами. Поэтому разыскивает родственниц, как может. Оси две крошки вроде и нашлись. Но это только начало целого водопада перевоплощений и безумных событий в погоне за наследством.

Где: Театр молодого зрителя (театр Молодежи)

Когда: 8 марта, 16:00

Сколько стоит: 80-200 гривен

"Большой Праздничный Стендап Концерт"

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных фото
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных фото

Большой Праздничный Стендап – это ивент, обещающий вам незабываемый опыт смеха и развлечений! Это место, где опытные стендап-комики соберутся, чтобы разорвать зал смехом и зарядить вас положительной энергией.

Где: Дворец культуры "Орбита"

Когда: 8 марта, 17:00

Сколько стоит: 100-600 гривен

Спектакль "Безумная ночь"

Помощник премьер-министра, депутат Ричард Уилли планирует провести ночное заседание парламента… в очень приятном обществе обольстительной Джейн Уорзингтон – секретаря лидера оппозиции. Шикарный отель в центре Лондона, черная икра, устрицы, шампанское, кокетливая и привлекательная юная леди – все это сулит незабываемо приятную, безумную ночь страсти. И ночь действительно становится "бешеной", но совсем не такой приятной, как планировал мистер Уилли! Пикантные ситуации, откровенные сцены, курьезы, неожиданности и безудержный смех – все это комедия "Безумная ночь, или Люкс № 13"!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 8 марта, 17:00

Сколько стоит: 100-220 гривен

Концерт "NK | Настя Каменских "Я – Украина!"

Отличная новость для Запорожья. Планируйте концерт вашей любимой певицы – NK! Для тех, кто не знает, NK – это творческий псевдоним Насти Каменских, популярной украинской певицы, автора песен, телеведущей и актрисы.

Мы не будем умалять, если скажем, что NK – это одна из самых ярких звезд нашей музыкальной сцены, которая сумела покорить сердца миллионов поклонников своей музыкой и талантом.

Приходите на ее концерт, чтобы насладиться неповторимой атмосферой живого выступления, ощутить весь мощный заряд энергии и драйва, который несет каждый ее трек. В ее концертах всегда есть что-то особенное – интересный сценический образ, танцевальное шоу, душевная атмосфера и, конечно, самые яркие хиты.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 8 марта, 19:00

Сколько стоит: 399-990 гривен

Концерт Натальи Могилевской

Нежная, стильная и очень женственная Наталья всегда в центре внимания папарацци. За свою творческую карьеру певица удостоена многочисленных премий и наград. И будь премия "Лучший энерджайзер страны", то ее точно присудили Могилевской! Она всегда и всюду успевает. Нужен новый телепроект? Наталья готова помочь. Помочь молодому дарованию? Никаких проблем! Создать новый гармоничный образ в индийском стиле? Попросту!

Ее жизнь – это сплошной водоворот событий, в котором рождаются замечательные хиты и песни от чистого сердца. В звездном багаже ​​артистки уже 10 студийных альбомов! И это далеко не предел! Наталья не перестает удивлять многотысячную армию поклонников новыми хитами и стильными видеоклипами.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 9 марта, 17:00

Сколько стоит: 590-990 гривен

Концерт Just Jazz

Концерт Just Jazz.
Концерт Just Jazz. Фото: freepik.com

Отложите заботы и освободите несколько часов для хорошего настроения! Давайте вместе вместе ! Приглашаем запорожцев и гостей города на невероятную программу Just Jazz.

Яркая палитра музыкальных очерков в исполнении эстрадного оркестра, неповторимая энергетика джаза от талантливых вокалистов, атмосферная и самобытная хореография – это уникальный джазовый коктейль, не оставляющий равнодушным.

В программе концерта современные каверы известных джазовых синглов из репертуара Michael Bublé, британского певца и автора песен Seal и Osvaldo Farresa.

Где: Несокрушимый хаб (ПК "Орбита" - улица Вячеслава Зайцева, 9)

Когда: 9 марта, 17:00

Сколько стоит: 120 гривен

Детское представление "Однажды в лесу"

Детский спектакль
Детский спектакль

Это история о птенце, который пустился самостоятельно осваивать мир. Но на пути всегда можно встретиться не только с добрыми существами, но и с коварными и злыми. Конечно, на помощь птенца вовремя придут мама и папа.
Спектакль на экологическую тему увлечет детей игрой актеров, фантазией, интерактивом и заставит задуматься о том, что природу необходимо беречь и о том, что каждый отвечает за то, каким мы оставим Землю потомкам.

Где: Театр молодого зрителя (театр Молодежи)

Когда: 9 марта, 11:00

Сколько стоит: 100 гривен

"Тарасовые сны. Завещание"

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных фото
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных фото

Как юноша из простой украинской семьи стал Великим Кобзарем? Как случилось, что проходят лета, а пророческие слова Тараса Шевченко до сих пор пекут душу? Тарас Григорьевич Шевченко родился 210 лет назад, но постоянно рядом с нами. Мнения и наставления поэта звучат очень актуально. Мужественные украинские воины, освобождая оккупированные территории, срывают рашистское знамя – и встречают пристальный взгляд Тараса Григорьевича, читают его напутствие: "Боритесь – поборете, вам Бог помогает!" Украина сражается. Она снова в огне, но храбро бьется за свободу, как завещал Тарас Григорьевич. Он остается с Украиной как неотделимая часть ее сегодняшнего дня. Портреты поэта мы видим в граффити на стенах домов в образе современных героев, в мемах, в социальных сетях. Всюду звучат стихи поэта. Мы вчитываемся в его стихи, переписку, записи в дневнике – и нам открывается Человек. Настоящий человек, без ретуши, без наигранных эмоций – со страстями и недостатками, увлечениями и разочарованиями – всегда искренний! Тарас мечтал быть художником. Был очень одаренным. Жил страстно и жертвенно. Великий Кобзарь всматривается в нас – кто мы, его потомки? А мы всматриваемся в него, открывая его заново.

Где: Театр молодого зрителя (театр Молодежи)

Когда: 9 марта, 16:00

Сколько стоит: 90-220 гривен

Интимная комедия "Осторожно, бывшие"

Интимная комедия
Интимная комедия

Однажды неслучайная случайность сталкивает две пары новобрачных на круизном корабле, где каждая из них проводит свой медовый месяц. Двое из любовного квартета – бывшие муж и жена, бурно развевшиеся 5 лет назад, а теперь каждый из них нашел свое новое счастье.

Кто из этих четырех на самом деле половинка друг друга? Бывает ли любовь прежней? Можно ли любить и ненавидеть одновременно? И не умертвят ли они друг друга в порыве страстей? Это стоит посмотреть! В ЭТОМ – стоит разобраться! И совершенно точно здесь есть подсказки о том, как жить и любить дальше.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 10 марта, 17:00

Сколько стоит: 390-590 гривен

Крытый каток ICE POINT

Новая ледовая арена ICE POINT.
Новая ледовая арена ICE POINT. Фото: instagram.com/ice_point.zp

Адрес и телефон:

ICE POINT находится по адресу улица Седова, 5 (сразу по райадминистрации Вознесеновского района). Телефон для справок: +38 (066)-907-47-66.

График работы:

  • в будни – с 12:00 до 20:00.
  • в выходные и праздники – с 10:00 до 22:00.

Цены на катание с понедельника по пятницу:

  • 100 гривен – детский (до 12 лет);
  • 180 гривен – студенческий;
  • 250 гривен – взрослый;
  • 200 гривен – безлимит детский;
  • 250 гривен – безлимит взрослый;
  • 250 гривен – 45 минут с инструктором ( +38 068 458 01 59).

Цены на катание на субботу и воскресенье:

  • 150 гривен – детский (до 12 лет);
  • 230 гривен – студенческий;
  • 250 гривен – взрослый;
  • 250 гривен – безлимит детский;
  • 350 гривен – безлимит взрослый;
  • 250 гривен – 45 минут с инструктором ( +38 068 458 01 59).

На территории также есть food-зона и coffee point с горячими напитками и пищей.

"Бабочка"

Каток
Каток

Адрес и телефон:

Каток находится по адресу – улица Победы, 66-В (по ПС "Юность"). Телефон для справок: 095-719-2533.

График работы:

  • ежедневно с 11:00 до 22:00.

Цены на катание:

  • 200 гривен – в будние дни за безлимит;
  • 200 гривен в час и 300 безлимит – в выходные и праздники.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях