Куда пойти в Запорожье с 26 февраля по 1 марта 2024: афиша мероприятий.
Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
26 февраля 14:47
Куда пойти в Запорожье с 26 февраля по 1 марта 2024: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Началась новая рабочая неделя, поэтому мы, по традиции, собираем подборку классных мероприятий. Чем можно будет заняться в Запорожье в будние дни этой недели – с 26 февраля по 1 марта – читайте в обзореVgorode.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Занятия по арт-терапии

Занятия по арт-терапии.
Занятия по арт-терапии. Фото:freepik.com

Занятия будут проходить по понедельникам и средам с 10:00 до 11:00 и предназначены для детей от 6 до 11 лет.
Эта форма творческого самовыражения поможет вашим детям проявить свои чувства, эмоции и мысли путём рисования, моделирования и других творческих активностей.

Кроме того, арт-терапия способствует развитию важных навыков, таких как самовыражение, самовосприятие, сосредоточенность и улучшение эмоционального состояния.

Зарегистрируйтесь в Google-форме и получите возможность бесплатно посетить занятия по арт-терапии.

Где: Центр развития "Детские мечты" (улица Добролюбова, 13)

Когда: 26 и 28 февраля с 10:00 до 11:00

Сколько стоит: бесплатно

Большой Стендап Концерт

Большой Стендап – это ивент, обещающий вам незабываемый опыт смеха и развлечений! Это место, где опытные стендап-комики соберутся, чтобы разорвать зал смехом и зарядить вас положительной энергией.

Поэтому, помните, что готовиться к вечеру стендапа стоит раньше времени!

Будьте уверены, что первый ряд будет самым горячим местом в зале, поэтому не медлите и приходите раньше, чтобы получить лучшее место и насладиться морем смеха!

Где: ПК "Орбита"

Когда: 27 февраля, 18:00

Сколько стоит: 350-499 гривен

Спектакль "Сердцеедки"

Спектакль
Спектакль

Красота женщины не в одежде, не в фигуре или прическе. Красота женщины в ее глазах, потому что это дорога к ее сердцу – места, где живет любовь. Мужчинам и одну женщину выдержать непросто. Но что делать, если их аж восемь и все они находятся под подозрением, поскольку единственный мужчина в доме просто взял и исчез. А это значит, что праздник, которого они ждут – под угрозой. Каждая из женщин понимает, что носит в себе множество секретов, но в жизни никому об этом не признается. Главная интрига остается неразгаданной – куда на самом деле девался их единственный человек, которому они все должны денег
чего здесь любовь.

Детективная комедия по мотивам французского писателя Р.Тома "8 женщин" с непредсказуемым финалом. Вас ждет фейерверк ярких актерских работ в сопровождении музыки и танцев. Спектакль, который будет вдохновлять вас на подлинные чувства.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 28 февраля, 17:00

Сколько стоит: 700-800 гривен

Юбилейный концерт АКАПиТ "Запорожцы"

Этот уникальный коллектив уже 30 лет является художественной визитной карточкой нашего славного казацкого края. Ансамбль неоднократно представил жемчужины старинного духовного наследия в родном Запорожье и на лучших сценах Украины и за рубежом. «Запорожцы» - настоящая плеяда звезд, ярких личностей и опытных мастеров, которые обогащают своими талантами разноцветную палитру украинского искусства и прославляют нашу Родину. Выступления коллектива – всегда событие, возвращение к народным источникам и невероятные эмоции поклонников.

Над постоянным творческим развитием ансамбля под руководством заслуженного артиста Украины Сергея Черногора, поиском новых форм, разнообразием репертуара работают музыкальный руководитель, заслуженный артист Украины Олег Кугаевский и балетмейстер-постановщик Олег Кравец.

В программе юбилейного концерта – лучшие песенно-хореографические композиции из сокровищницы творчества «Запорожцев» за все годы творческой деятельности. Это будет настоящий праздник души, а ценители народного искусства смогут насладиться мастерством артистов ансамбля и любимыми произведениями.

В программе: лучшие, популярные и любимые произведения, искрометные танцы, классика и современность, фольк-энд рок.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 29 февраля, 17:00

Сколько стоит: 200-250 гривен

Спектакль "Мафия и... sentiments"

Спектакль
Спектакль

Быть другом и адвокатом мафиози – дело не простое. А если еще влюбиться в его дочь… О! Это уже пахнет прахом!
Утром все пошло кувырком: возлюбленная задержалась, в ванной протекание – залило квартиру соседа снизу, он требует компенсации. А в придачу появляется Карлос – "отец" мафии и отец подруги, в одном лице.
Деньги, мафия, полиция, любовь, измена, чаяния... Героям комедии приходится непросто! А зрителям, напротив, очень весело наблюдать, как они выкручиваются из, кажется, безнадежного положения.
Путаница и комические ситуации разрешатся самым неожиданным образом.

Где: Запорожский академический областной театр юного зрителя

Когда: 1 марта, 16:00

Сколько стоит: 80-200 гривен

Четверо в одной спальне

Четверо в одной спальне.
Четверо в одной спальне. Фото из афиши

Классическая комедия положений известного французского комедиографа Марка Камолетти. Спектакли по его пьесам с постоянным успехом идут на сценах мира.

Неуклюжая и, на первый взгляд, глупая служанка Анна случайно становится центром виртуозно закрученного сюжета.

А в нем супружеская пара, пользуясь случаем, решила освежить свою личную жизнь и провести несколько дней вместе со своими любовниками. Конечно, каждый – отдельно, но в своем семейном гнездышке. Вот и оказываются здесь все четверо одновременно!

На пороге семейная катастрофа!

Но за дело берется совсем не глупая, а очень хитроумная Анна! Проявляя чудеса изобретательности, она ежесекундно "разруливает" угрожающие для всех ситуации, к тому же совсем не бескорыстно. Ох, эта Анна!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 1 марта, 17:00

Цена: 100-220 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях