10 вариантов, как отметить День святого Валентина в Запорожье
10 вариантов, как отметить День святого Валентина в Запорожье
Досуг и еда
09 февраля 2022 18:16
10 вариантов, как отметить День святого Валентина в Запорожье - фото: freepik.es

Близится праздник всех влюбленных и если вы еще не придумали, как проведете 14 февраля, то этот обзор для вас. Vgorode собрал 10 вариантов, как отметить День святого Валентина в Запорожье.

Сходить на концерт певицы TARABAROVA

TARABAROVA
TARABAROVA - фото: musin.zp.ua

В День всех влюбленных в Запорожье приедет рыжеволосая певица – Светлана Тарабарова. Впервые после двух декретных отпусков она привезет концертную программу "Светлая сторона музыки". Вы услышите лучшие хиты певицы: от "Світло в тобі" и "Добре з тобою" до "Літай як на крилах" и "Казково". 

Кстати, как рассказали нам организаторы, покупая билет на сайте musin.zp.ua, будет скидка -50% на второй билет в фан-зону. Для этого нужно будет ввести промокод – love50. Акция действует при оплате до 13 февраля. 

Где: КапиталистЪ.
Когда: 14 февраля в 19:00.
Сколько стоит: 299-770 гривен (за один билет).

Посмотреть Flamenco show

Фламенко.
Фламенко. Фото: freeimages.com

Также интересно отметить 14 февраля в Запорожье можно, отправившись вместе со своей "второй половинкой" смотреть первый в Европе танцевально-музыкальный перформанс в стиле Модерн Фламенко – "To the rhythm of Flamenco". На этом мероприятии вы сможете буквально "телепортироваться" из зимы в солнечную Испанию и через работу артистов прочувствовать магию любви, страсти, разочарования, выбора, сомнений.

Где: Запорожская областная филармония имени Глинки.

Когда: 14 февраля в 19:00.

Сколько стоит: 350-690 гривен (за один билет).

Попереживать на спектакле "С любовью не шутят"

Спектакль "С любовью не шутят".
Спектакль "С любовью не шутят". Фото: pinterest.com

Ко Дню влюбленных в Запорожье молодым людям покажут спектакль "С любовью не шутят", в основе которого лежит одна из сюжетных линий Шекспировской комедии под названием "Сон в летнюю ночь". Эта история про выпускников университета, которые сильно запутались в своих взаимоотношениях. Они оказываются в университетской библиотеке, а та в какой-то момент превращается в сказочный лес. Таким образом, герои попадают в мир духов. Шут Пек, который скрывается под маской профессора, помогает выпускникам разобраться в их запутанных отношениях. Сходить на данный спектакль – отличная идея для свидания.

Где: ДК "Орбита".

Когда: 14 февраля в 18:30.

Сколько стоит: 100-150 гривен (за один билет).

Повеселиться на свиданиях вслепую, квесте, романтичных фотовыставке и кинопоказе

Парочка в библиотеке Запорожья на 14 февраля.
Парочка в библиотеке Запорожья на 14 февраля. Фото: pixabay.com

Активно и увлекательно провести "самый романтичный день в году" можно, как ни странно, в запорожской библиотеке. Там подготовили развлечения:

  • свидания вслепую (для одиноких запорожцев). Суть в том, чтобы за отведенное время в темной комнате, то есть не обращая внимания на  внешность, узнать о вкусах и интересах каждого отдельного человека, с которым вам придется пообщаться. Контакты того участника, который больше всего душевно на вас похож, организаторы мероприятия передадут вам для возможности дальнейшего развития отношений с ним или ней;
  • квест в стиле приключений Индианы Джонса (для парочек). Суть в том, чтобы вместе со своей "второй половинкой" напрячь всю вашу логику и интуицию, разгадывая психологические загадки и пытаясь найти спрятанные на территории библиотеки ключи. Вы не только намного лучше узнаете своего партнера, но и сможете "отвоевать" призы у других пар-участников квеста;
  • digital-выставка работ запорожского фотографа и члена Национального союза фотохудожников Украины Светланы Минаковой (для всех любителей искусства). Суть в том, чтобы насладиться запечатленной на снимки красотой отношений между людьми и уникальной природой Запорожья. Фотографии будут интерактивные. Автор расскажет истории пар, которых она фотографировала, даст советы для фотосессий и даже подарит одной из присутствующих на мероприятии пар экспресс-фотосессию;
  • кинопоказ фильмов киевского режиссера и сценариста Юлии Деглиной, а также "встреча" с ней через  ZOOM (для всех кинолюбителей). Автор расскажет о том, как начала свою карьеру, чем она вдохновляется и с какими актерами сотрудничает. Каждый желающий сможет задать ей вопросы и выразить свое мнение касательно кинокартин уже после их просмотра.

На мероприятия нужно регистрироваться тут.

Где: Запорожская областная универсальная научная библиотека. Квест пройдет на 1-м этаже, выставка фото – на 4-м этаже в выставочном зале, кинопоказ – на 1-м этаже в лекционном зале, а свидания вслепую – пока неясно где (организаторы отправят на номера телефонов участников сообщения с этой информацией).

Когда: 14 февраля в 17:00 (свидания вслепую), в 18:00 (выставка фотографий), в 18:30 (квест), в 19:00 (кинопоказ).

Сколько стоит: все мероприятия бесплатные.

Посетить образовательную лекцию про секс

Sex-education мероприятия на 14 февраля в Запорожье.
Sex-education мероприятия на 14 февраля в Запорожье. Фото: osvitanova.com.ua

Когда еще стоит поднимать тему секса, как не в День святого Валентина? Для тех, кто считает этот праздник максимально подходящим для обсуждения здоровых в физическом и психологическом смысле отношений, в Запорожье 5 специалистов проведут 15-минутную лекцию. Темы будут затрагиваться самые разные, в том числе табуированные – от  блоггинга до стигматизации (присвоения соцярлыков) БДСМ. Для девочек на мероприятии также состоится тренинг по самообороне. Все желающие смогут протестироваться на ВИЛ, принять участие в "быстрых свиданиях" и уйти домой не только в паре с кем-то, но и с прикольным тематическим подарком на 14 февраля.

Где: Запорожский областной центр молодежи (улица Патриотическая, 49).

Когда: 14 февраля в 18:00.

Сколько стоит: мероприятие бесплатное.

Вместе покататься на лошадках

Парная поездка на лошадках в Запорожье.
Парная поездка на лошадках в Запорожье. Фото: podari.by

Отпраздновать 14 февраля запорожцы могут и с лошадками. Например, в конном клубе Deimos, предлагают покататься на них по лесу. Если вы не умеете кататься, то не нужно переживать. Здесь проведут инструктаж и на маршрут, естественно, самих не пустят.  

Где: Deimos.

Когда: в любой день недели, в том числе в понедельник 14 февраля, с 10:00 до 18:00.

Сколько стоит: час катания – 400 гривен за одного человека. До конца февраля, как рассказали нам в этом конном клубе, на прогулки с лошадками действует 50%-я скидка.

Устроить гончарное свидание (18+)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Керамическая Мастерская (@homo_ceramicus)

Хотелось бы иметь дома чашку, тарелку или симпатичный горшочек, слепленные вместе с любимым человеком? Тогда на День святого Валентина можно устроить гончарное свидание. Атмосфера там будет ну о-о-о-очень романтичной – трогательные касания, ощущение уюта, общее дело. Во время работы над "шедевром" вас ждут вино, угощения и красивая музыка. Однако на такое свидание могут прийти только совершеннолетние парочки. Вероятно, лепить там предложат вещи с элементами интимных частей тела.

Где: Homo Ceramicus (улица Почтовая, 167).

Когда: 13 февраля в 15:00 и в 18:00, 14 февраля в 13:00, 16:00, 18:30.

Сколько стоит: гончарство для двоих  – 1200 гривен, праздничный мастер-класс с фотографом и угощением – 1500 гривен.

Порисовать красками вдвоем

Пара в Запорожье рисует красками на 14 февраля.
Пара в Запорожье рисует красками на 14 февраля. Фото: freepik.es

Не важно, творческая вы пара или нет, провести День влюбленных за мольбертом будет интересно. Ведь можно поиграться красками, вместе подумать над темой для рисунка и с помощью профессионала создать картину для украшения вашего жилища. Хотели бы отметить праздник по-киношному красиво и практично? Тогда отправляйтесь рисовать вдвоем.

Где: студия Dream art (проспект Соборный, 109).

Когда: 14 февраля в 12:00-15:30 (индивидуальное занятие со спиртовыми чернилами/эпоксидной смолой/ акрилом на выбор), в 14:30-16:00 (индивидуальное занятие со спиртовыми чернилами/эпоксидной смолой/ акрилом на выбор), в 17:30-19:00 (групповое занятие со спиртовыми чернилами). Приходить по предварительной записи по номеру 097 534 87 58.

Сколько стоит: индивидуальное занятие (пара делает одну картину) – 1000 гривен, групповое занятие (пара делает одну картину)  – 650 гривен.

Посмотреть фильм "Флирт с дьяволом" (16+)

Кадр из фильма "Флирт с дьяволом".
Кадр из фильма "Флирт с дьяволом". Фото: kino-teatr.ua

Запорожские любители устраивать свиданки в кино на 14 февраля могут отправиться смотреть триллер "Флирт с дьяволом". Этот фильм о том, как богатый и недавно разведенный молодой парень Крис якобы случайно знакомится в супермаркете с очень симпатичной девушкой Скай. Между ними вспыхивает симпатия, которая кажется обоюдной. Однако в итоге оказывается, что встреча была заранее спланирована Сарой. Девушка открыла "охоту" на богатства Криса. Она готова заполучить деньги даже кровавым способом. Состоятельному парню, согласно сюжету, придется противостоять ей, чтобы сохранить свои накопления и жизни близких людей. Отметим, что на фильм могут приходить лишь зрители от 16 лет и старше.

Где: Кинотеатр имени Довженко (проспект Соборный, 145)

Когда: до 16 февраля примерно в 20:30.

Сколько стоит: 50-75 гривен (за билет).

Организовать экспресс-свадьбу

Экспресс-свадьба 14 февраля в Запорожье.
Экспресс-свадьба 14 февраля в Запорожье. Фото: receptorium.info

Этот вариант мы оставили для тех, кто уже навстречался вдоволь и готов официально заявить о своей любви – юридически оформить отношения. В рамках акции "Любовь вне времени 2022" на День влюбленных запорожцы могут подать заявление в ЗАГС или зарегистрировать брак, если он назначен на 14 февраля. Но для этого необходимо заранее записаться, прийти с паспортом и ИНН, а если вы были в браке – то и свидетельство о разводе.

Где: Центральный ЗАГС Запорожья (площадь Пушкина, 2).

Когда: 14 февраля с 08:00 до 20:00.

Сколько стоит: около 2500-3500 гривен. Детали о стоимости подачи заявления в ЗАГС и самой регистрации брака – по номерам 061 787 63 67, 787 48 36, 095 931 43 93.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях