Куда пойти в Запорожье в уик-энд с 7 по 11 февраля 2022 года.  Фото: unsplash.com
Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
07 февраля 2022 15:20
Куда пойти в Запорожье в уик-энд с 7 по 11 февраля 2022 года. Фото: unsplash.com

Пора планировать, как можно будет интересно провести досуг на этой неделе. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Запорожье с 7 по 11 февраля 2022 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Kalush

Kalush – украинский рэп-группа, основанная в 2019 году.

В группу входят Олег Псюк (aka Псючий Сын) – основатель и солист, Игорь Диденчук - мультиинструменталист и МС Килиммен. Группа была названа в честь Калуша, родного города Олега Псюк.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 8 февраля, 19:00

Сколько стоит: 250-500 гривен

Пароль "Фламинго"

Пароль "Фламинго".
Пароль "Фламинго". Фото: theatre.love

Однажды одна пара молодоженов отправилась в морское свадебное путешествие. И встретила на борту такую же пару. Все  было бы хорошо, но оказалось, что двое из этих четырех тоже когда-то были женаты. Бывшие супруги в новых обстоятельствах посреди моря! И это только через 5 лет после развода! Испорченный отдых или невероятный поворот судьбы? Деваться некуда, убить друг друга – такое себе решение. А может, это только начало новой жизни? И совсем не той, на которую надеялись все четверо...  

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 8 февраля, 19:00

Сколько стоит: 290-490 гривен

Viva Flamenco

Viva Flamenco.
Viva Flamenco. Фото: vivaespana.com

Эмоции, ритм, душа Концерт испанской музыки и танца, на котором Вы почувствуете сильные чувства и получите яркие впечатления. Фламенко это "раскаленный сплав" испанской гитары, глубинного пения и андалусийского танца.

Фламенко будоражит кровь, забирает в плен... В концерте звучит музыка испанских таверн и кафе кантанте, латиноамериканские, кубинские мотивы, фьюжн, арии Ж. Бизе из оперы "Кармен".

Ритмы фламенко растопят зимние снега и страстно призовут весну!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 9 февраля, 18:00

Цена: 70-170 гривен

Наталья Фалион и Лисапетный батальон

Концерт яркой песенной группы "Лисапетный батальон" с искрометной Наталией Фаллион выступит с программой "Антивирусный тур" в Запорожье!

Новые песни, знакомые хиты и народное камеди шоу! Как сказала руководительница творческого коллектива: "Наш концерт это прививка, вакцинация, антивирусное лечение".

Вас ждет бурная энергия исполнительниц, драйвовых композиций, неповторимая харизма с особой атмосферой радости и удовольствия. Их вспыльчивый юмор не оставит равнодушными никого, а песни не дадут усидеть на местах.
Группа действительно народная, ведь вышли ее участницы из народа, а точнее, из одного поселка в Хмельницкой области. Участников ансамбля объединила любовь к музыке и с тех пор они уже более 25 лет радуют Украину своим творчеством и радуются сами

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 8 февраля, 19:00

Сколько стоит: 200-440 гривен

За двумя зайцами

За двумя зайцами.
За двумя зайцами. Кадр из фильма "За двумя зайцами"

И этой толпы выделяется один только виртуозный аферист – Свирид Голохвастов. Своим появлением он нарушает "привычный", "приятный" и "комфортный" мир каждого из героев этой истории. Но и он стремится лишь к удовольствиям, поэтому в погоне за ними он умело манипулирует окружающими, ловко подстраивая обстоятельства под себя.

Голохвастов решается на отчаянную авантюру ради денег. Кто только не будет замешан в этой круговерти: родители, друзья, кумовья, сваты, соседи и даже Вы!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 10 февраля, 18:00

Цена: 70-170 гривен

Лебединое озеро

Лебединое озеро.
Лебединое озеро. Фото: freepik.com

Романтический балет на три действия по мотивам немецких сказок.

Спектакль-балет "Лебединое озеро" с участием Петри Конти вызвала большой ажиотаж среди поклонников этого вида искусства. Гениальная музыка Петра Чайковского, замечательные костюмы и декорации в сочетании с мастерством солистов и танцоров балетной труппы оставят неизгладимое впечатление в сердцах зрителей.

Петра Конти (Petra Conti) прима-балерина миланского театра La Scala, Бостонского балета и балета Лос-Анджелеса снова в Запорожье по приглашению Александра Стоянова для участия в легендарном спектакле Лебединое озеро.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 10 февраля, 19:00

Цена: 270-550 гривен

Заказываю любовь

Заказываю любовь.
Заказываю любовь. Фото: freepik.com

История, которая может произойти с каждым" – так утверждает драматург Татьяна Иващенко в своей пьесе "Заказываю любовь". Отношения между мужчиной и женщиной – всегда, в определенной мере, детектив. С чего все  начнется, какие неожиданные повороты предложит интрига, какова будет развязка? Сюжеты развития любовных историй, в общем-то, похожи, но за любой из них наблюдать всегда интересно, потому что в чувствах главное – нюансы. Каждая женщина мечтает о любви, неимоверной и сказочной, хочет быть счастливой и пусть, хотя бы на миг, но почувствовать себя любимой, желанной…  Особенно, когда уже нет сил бороться с одиночеством! Может быть, ее можно купить? Сколько стоит любовь? В этом вопросе героини спектакля – трагизм отчаяния, но как обычно, жизнь не однозначна, и вот уже  иллюзия ее оттенков меняет взгляд с трагедийного на комедийный.

К неожиданной развязке зритель пойдет лабиринтами отношений между мужчиной и женщиной, связи их хрупки, непонятны, неожиданны, все время меняются. Зрители до конца спектакля останутся в напряжении, стараясь разгадать – или любовь, или обман?

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 11 февраля, 18:00

Цена: 70-150 гривен

О чем молчат мужчины?

О чем молчат мужчины.
О чем молчат мужчины. Фото: @tankovichd

Много веков женщины задаются вопросом: о чем на самом деле думают мужчины? Ответ найден! Но вы очень удивитесь неоднозначности их мыслей. А о чем мужчины молчат – это вообще отдельный разговор!

"О чем молчат мужчины" – это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на вопрос, что беспокоит женщин (иногда и мужчин) больше всего. Американский актер, а по совместительству семейный психолог, настолько близко добрался до истины, что его пьеса не только продержалась рекордное время на сценах Бродвея и Вегаса, но и была награждена Olivier Awards и даже попала на страницы Книги театральных рекордов.

Уникальный моноспектакль в жанре стендап – захватывающий монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях. Постановка, несмотря на легкость и веселье, преследует важную цель – примирение представителей противоположного пола и возможность сделать их жизнь хоть немного веселее и гармоничнее.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 10 февраля, 19:00

Цена: 290-490 гривен

Каток и ледовая горка на площади Фестивальной

Каток на площади Фестивальной.
Каток на площади Фестивальной. Фото: instagram.com/katok_na_festivalnoy_

На площади Фестивальной в этом году можно не только полюбоваться красивой елкой, но и покататься на ледяной горке или катке. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Где: площадь Фестивальная

Когда: каждый день, 09:00-00:00

Сколько стоит: 20 гривен – ледовая горка, 120-150 гривен – каток

Праздничная локация на каскаде фонтанов "Радуга"

Праздничная локация на "Радуге".
Праздничная локация на "Радуге". Фото: facebook.com/zaporizhzhiacity/

Яркая и уютная локация. Здесь можно сделать хорошие фотографии и провести уютный вечер, прокатиться на катке и посетить волшебный домик, где сбываются мечты.

Где: каскад фонтанов "Радуга"

Когда: каждый день

Фильм "Человек Паук: Нет пути домой"

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре все становится намного опаснее. Расписание сеансов смотрите здесь.

Фильм "King’s Man: Начало"

Kingsman – организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации – Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянутым в тайный мир шпионов и убийц. Расписание сеансов смотрите здесь.

Мультфильм "Пой 2"

Продолжение культового анимационного хита на больших экранах. Коалу Бастера и его друзей ждет новое музыкальное приключение. Еще больше грандиозных хитов и зажигательных выступлений, которые поразят каждого. Расписание сеансов смотрите здесь

Музей истории оружия

Музей оружия в Запорожье.
Музей оружия в Запорожье. Фото: wikipedia.org

Музей истории оружия – это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая собиралась на территории пяти континентов.

Музей создан в 2004 году. На постсоветском пространстве это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах и ​​представлена ​​публике. Основной темой экспозиции является история возникновения и развития оружия. Хронологические рамки экспонатов, представленных в музее, охватывают огромный промежуток времени – от среднего палеолита (40-15 тысяч лет назад) до второй половины ХХ в. Более 4 тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, собранной в музее, отражают почти все этапы становления человеческой цивилизаций.

Где: Музей истории оружия

Когда: ежедневно, 09:00-18:00

Сколько стоит: 20-40 гривен (экскурсия - 100 гривен)

Прогулка по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду.
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 16:00

Сколько стоит:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Сколько стоит: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 100 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях