Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных - фото
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных
Досуг и еда
16 декабря 2021 18:09
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных - фото

Несмотря на то, что Запорожье находится в "красной" зоне, в городе запланировано немало мероприятий. Vgorode расскажет, чем можно заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных, с 17 по 19 декабря.

Запорожская лига смеха. Зимний кубок

Запорожская Лига Смеха. Зимний кубок.
Запорожская Лига Смеха. Зимний кубок. Фото: facebook.com/zpligasmeha

Кубок Запорожской Лиги Смеха это долгожданное возвращение любимого юмористического формата в оффлайн!

Вас ждут:

  • гостеприимная зал Запорожского областного центра молодежи;
  • крутые судьи и ведущий, который уже готов на 100 процентов;
  • более 10 команд из Запорожья, Днепра, Харькова, Киева и Сум;
  • конкурс полотно и жаркая борьба за кубок.

Где: Областной центр молодежи

Когда: 17 декабря, 18:00

Цена: 50 гривен

Симфонические контрасты

Симфонические контрасты.
Симфонические контрасты. Фото: freepik.com

Главный дирижер народный артист Украины Вячеслав Редя

"Музыка это подслушанные звуки эпохи", сказал как-то композитор Альфред Шнитке. Концертная программа академического симфонического оркестра "Симфонические контрасты" подарит слушателям настоящую палитру различных стилей, образов и направлений, которые нашли свое воплощение в произведениях композиторов ХХ века.

Весь спектр эмоций, настроения и жизненных радостей - все это пытались передать композиторы языком музыки.

Яркий вихрь "Фантастического скерцо" И. Стравинского и изысканная неоклассическая "Вивальдиана" Д.Ф.Малипьеро, удивительная киномузыка А. Шнитке, изящная сюита Г.Форе "Пеллеас и Мелизанда" и зажигательный "Танец" Г.Маркеса программа концерта создана таким образом, чтобы слушатели погрузились в безграничное пространство музыки прошлого века и ощущение настоящего зеркала эпохи.

Поэтому, приглашаем зрителей в концертный зал имени М.И.Глинки 14 ноября 2020 в 18 часов на музыкальную программу академического симфонического оркестра "Симфонические контрасты".

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 17 декабря, 18:00

Цена: 100-250 гривен

Ужин дураков

Ужин дураков.
Ужин дураков. Фото: teatrmolodi.zp.ua

Суть этого спектакля, в том, что никогда не возможно предугадать, кто очутится дураком.  Удачный создатель Пьер Брошан со своими безумными друзьями организовывает каждую среду неповторимый ужин. Но суть в том, что нужно привести с собой на ужин "дурака" и нужно будет его разузнать. Чей "дурак" будет смехотворным, тот и получит вознаграждение. Ознакомившись с впечатленым индивидуумами и пригласивший его на званый ужин, Пьер уже подразумевает о чем пройдет беседа. Но к сожалению все пошло не так как хотелось бы ему. 

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 18 декабря, 18:30

Цена: 70-170 гривен

Фестиваль глинтвейна + приемная Святого Николая

Фестиваль глинтвейна +приемная святого Николая.
Фестиваль глинтвейна +приемная святого Николая. Фото: freepik

Приглашают всех желающих посетить поездку ко Дню святого Николая. Мы с вами посетим фестиваль глинтвейна, далее экскурсия по Одессе и праздничный концерт. Запись на поездку – 0933687675 (Вайбер). 

Где: бульвар Шевченко

Когда: 7-19 декабря, 11:00

Цена: 650-750 гривен

Семейный праздник "День Святого Николая"

Семейный праздник "День Святого Николая".
Семейный праздник "День Святого Николая". Фото: inform.zp.ua

Приглашаем вас 19 декабря в Конный театр "Запорожские казаки" на о. Хортица, чтобы вместе отметить теплый и яркий семейный костюмированный праздник – День святого Николая.

В этот день на территории театра будет действовать настоящая резиденция Святого Николая, и не обычного, а казацкого! Знаменитый бородач познакомит детей с историей этого праздника, проведет с ними зажигательные конкурсы, движки и игрища, послушает их истории о том, как они вели себя в течение года, за что все дети получат сладкие подарки. Вместе со стариком они напишут и отдадут ему письма со своими желаниями и пожеланиями своим близким! Также дети смогут сфотографироваться с Николаем и его помощниками.

В резиденции вас ждет и музыкальный сюрприз. С праздничной новогодней программой перед вами выступят юные певцы известного коллектива Арт-стайл.

Также вас ждут веселые развлечения и сногсшибательные приключения в компании Ангелочка и Чертеня, которые помогут Святому Николаю веселить детишек, будут раздавать подарки тем, кто хорошо себя вел в течение года и кто выполнит некоторые просьбы бородатого старика. А еще они вместе с детьми во время любопытного квеста попытаются найти волшебную снежинку, без которой праздник окажется под угрозой.

Не останутся без развлечений и родители детей и другие взрослые посетители нашего праздника! Очаровательная ведущая Анна Миронова подготовила для вас разнообразные крутые конкурсы: на скорость намотки кушака, прохождение по колоде после употребления крепкого напитка, кормление друг друга варениками с помощью длинных ложек. А также веселые хороводы и зажигательные танцы. А еще все гости вместе выберут семью в лучших праздничных костюмах!

Для всех желающих наши казаки проведут боевой мастер класс по владению арапником, саблей и арбалетом.
И, конечно, изюминкой праздника станет праздничное выступление Конного театра "Запорожские казаки". По окончании выступления гости смогут прокатиться на лошадях.

Чтобы праздник надолго сохранился в памяти, для вас будет действовать передвижная фотозона – настоящая, запряженная лошадьми казацкая телега, на которой смогут прокатиться и сфотографироваться все желающие.
Не обойдется и без праздничной елки, которую мы вместе зажжем в конце празднования.

При входе гостей ожидает особое праздничное угощение. Также вы сможете насладиться вкусной зимней едой и горячим казацким глинтвейном.

Итак, 19 декабря, в воскресенье, Святой Николай и запорожские казаки ждут вас в Конном театре. Начало мероприятия в 11:00, продолжительность – 4 часа. Стоимость билетов – 200 гривен взрослый, 100 гривен детский.

Где: Конный театр, Запорізькі козаки

Когда: 19 декабря, 11:00

Цена: 200 гривен

День святого Николая в Монике

День святого Николая в Монике.
День святого Николая в Монике. Фото: instagram.com/monicabelluccicafe

Вас ждет волшебная атмосфера праздника Николая, подарки для малышей, фото с настоящим Николаем, дискотека и бумажное шоу.

Где: Monica Bellucci - Lounge Cafe

Когда: 19 декабря, 11:00

Цена: 450 гривен

Музыкальная Action-сказка "Храброе сердце, косые глаза"

Музыкальная Action-сказка "Храброе сердце, косые глаза".
Музыкальная Action-сказка "Храброе сердце, косые глаза". Фото: facebook.com/teatrVIE

Хватайте родителей, и спешите скорее к нам на музыкальную ACTION сказку "Храброе сердце, косые глаза".

Вы увидите невероятные приключения Зайца и Ежика, безумные танцы Лисички, экстремальные трюки Волка и волшебство удивительной Феи. И родителям и ребятишкам хорошее настроение гарантировано! Режиссер – Александр Прокип

Продолжительность - 70 минут, в одно действие

Спектакль на украинском языке.

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория «VIE»

Когда: 19 декабря, 13:00

Цена: 100 гривен

Утренники в bowpie.space

Утренники в bowpie.space.
Утренники в bowpie.space. Фото: instagram.com/bowpie.space

Место превращается в резиденцию Деда Мороза. Деток приглашают в чудесную сказку. Вас ждет:

  • Дед Мороз со Снегурочкой
  • Анимационная программа
  • Какаопитие в домике
  • Фотограф
  • Подарочки на память

Стоимость: 600 гривен за одного ребенка, 500 гривен за двоих и больше из одной семьи. Родители могут присутствовать. Запись здесь.

Где: домик находится в районе Металлургов

Когда: 19 декабря, 16:00-17:00

Цена: 500-600 гривен

Папа в паутине

Спектакль "Папа в паутине".
Спектакль "Папа в паутине". Фото: teatrmolodi.zp.ua

Это не только представление, а целый подарок любителям юмора!

Мы имеем возможность представить вашему вниманию прекрасную юмористическую постановку, от известного английского актера и драматурга Реда Куни. В этом спектакле Джон Смит это - слишком женатый таксист. У которого есть двое детей выросших в разных семьях. Его дочь и сын познакомились через интернет и планируют увидеться. Но как теперь папа будет выпутываться с этой паутины которую сам когда-то сплел? Во время спектакля вы окунетесь и ощутите на себе все краски и чувства главных героев, которые не оставят вас равнодушными, и в то же время интрига не раскроется до последней секунды представления.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 19 декабря, 18:30

Цена: 70-170 гривен

Комедия "Холостяк и...."

Комедия "Холостяк и...".
Комедия "Холостяк и...". Фото из афиши мероприятия

Комедия под названием "Холостяк и..." по пьесе Ханоха Левина разворачивается в двух квартирах, а порой на лестничной площадке очаровательных холостячек со странными именами Пукица и Бульба, к которым в гости приходят Холостяки тоже с не менее странными именами Знайдух и Гаунино. Именно в поисках своей второй половинки они приходят, уходят, остаются, ссорятся и мирятся. Ищут подходящую кандидатуру в квартире напротив, и снова возвращаются, живут, и снова отправляются к другому избраннику сердца – отказываясь от своих любимых переходя к чужим и обратно. И все эти мытарства от желания создать семью, найти человека с которым можно засыпать и просыпаться, радоваться совместной жизни, и со спокойной душой провести остаток дней.  Возможно все началось с того, что Холостяк Знайдух, идя делать предложение своей избраннице сердца Пукице, призадумался на лестничной площадке "А чего душе хочется на самом деле, семейного очага или свободы холостяка?"…  Чем закончатся эти размышления для всех персонажей Вы можете посмотреть в спектакле "Холостяк и...".

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория «VIE»

Когда: 18 и 19 декабря, 17:00

Цена: 100 гривен

Цирк "Новогодние чудеса"

Цирк "Новогодние чудеса". Фото: zaporizhzhia.city

С 18 декабря по 9 января в Запорожском государственном цирке новая шоу-программа «Новогодние чудеса!»

Изюминкой этой программы, после продолжительной паузы, является аттракцион с участием самых опасных хищников планеты – львов и тигров.

Дрессировщики удивят зрителей не только эффектными трюками, но и своим бесстрашием, доверием к животным, уверенностью, силой духа и умением владеть собой.

А величественные, гордые Цари зверей, как домашние кошки, исполнят все команды и продемонстрируют опасные трюки.

Эта праздничная программа также насыщена разными цирковыми жанрами. Вы увидите воздушных гимнастов, акробатов, эквилибристов, жонглеров, дрессированных пони, кошек и конечно клоунов.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 18 декабря - 9 января, 11:00, 15:00

Цена: 100-450 гривен

Зоопарк для детей

Зоопарк для детей в Мелитополе.
Зоопарк для детей в Мелитополе. Фото: strauspark.com.ua

Приглашаем взрослых и детей принять участие в интересной экскурсии в зоопарк и ферму Страус Юг, что в Мелитополе. Стоимость тура для взрослых – 300 гривен, дети от 7 лет – 250 гривен. Запись – 0933687675 (Вайбер). 

Где: бульвар Шевченко

Когда: до 31 декабря, 09:00-18:00

Цена: 250-300 гривен

Человек-паук 3: нет пути домой

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре все становится намного опаснее. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите здесь.

Фильм "Охотники за приведениями: наследники"

Новая часть фантастических приключений из оригинальной вселенной Охотников за привидениями! Унаследовав старый заброшенный дом, семья переезжает в маленький городок. Их появление совпадает по времени с необычайной активностью паранормальных сил, которые переворачивают привычную жизнь с ног на голову. Время пришло! Новое поколение охотников за привидениями должно выяснить природу таинственного наследства и ликвидировать последствия небывалых масштабов. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите здесь.

Музей истории оружия

Музей оружия в Запорожье.
Музей оружия в Запорожье. Фото: wikipedia.org

Музей истории оружия – это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая собиралась на территории пяти континентов.

Музей создан в 2004 году. На постсоветском пространстве это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах и ​​представлена ​​публике. Основной темой экспозиции является история возникновения и развития оружия. Хронологические рамки экспонатов, представленных в музее, охватывают огромный промежуток времени – от среднего палеолита (40-15 тысяч лет назад) до второй половины ХХ в. Более 4 тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, собранной в музее, отражают почти все этапы становления человеческой цивилизаций.

Где: Музей истории оружия

Когда: до 31 декабря, 09:00-18:00

Цена: 20-40 гривен (экскурсия - 100 гривен)

Прогулка по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду.
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 16:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 80 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях