Конный театр, Запорізькі козаки

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

На Конном театре Вы сможете ознакомиться с  одной из самых героических страниц украинской истории начала ХХ века. Хортицкий конный полк, также известен как "Полк Черных запорожцев", входивший в состав Запорожской дивизии, был сформирован во время Первой мировой войны (1915 г.) и участвовал в сражениях против немецких и австрийских войск. В период Гражданской войны ни разу не потерпел поражения в сражениях. Это было самое сильное подразделение Украинской народной армии. Вашему вниманию представлена экспозиция оружия 17 -18 веков и времен гражданской войны, а также весьма экстравагантная униформа хортицких воинов, давшая полку название "Полк черных запорожцев", и другие экспонаты: тачанка, пулемет, знамена и прочее.

Кроме этого, Вы сможете ознакомиться с уникальной экспозицией старинных утюгов и проследить  все стадии эволюции утюга - от слегка обработанного булыжника до современности(коллекция насчитывает более 200 штук). Будут интересны и другие предметы быта 19-20 веков, которые присутствуют в интерьере.

Рядом с Конным Театром находятся первые экспонаты музея древнего судоходства - корабли типа "Чайка", "Бригантина" XVIII ст., поднятые со дна Днепра у острова Хортица. Их уникальность заключается в том, что подобных памятников на территории Европы на сегодняшний день не выявлено. Проект "Запорожская чайка" является единственным реализованным проектом по подъему, консервации и реставрации старинных судов на территории СНГ.

На территории Конного Театра действует Школа верховой езды, где собираются любители лошадей, верховой езды и конного спорта. Мы проводим все виды обучения и тренировок для любого уровня подготовки. Уроки проводит опытный инструктор, который в короткие сроки обучит Вас и Ваших детей правильно держаться в седле и управлять лошадью, чтобы Вы могли наслаждаться верховой ездой без риска для своего здоровья!

Также приглашаем совершить увлекательные конные прогулки по живописным местам  о.Хортица. Ощутите безграничную радость от общения с природой и лошадьми, и мир озарится новыми яркими красками, а в душе останется неизгладимый след головокружительных эмоций!

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...