Чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных, с 3 по 5 декабря. Фото: iStock
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных
Досуг и еда
02 декабря 2021 17:59
Чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных, с 3 по 5 декабря. Фото: iStock

Несмотря на то, что Запорожье находится в "красной" зоне, в городе запланировано немало мероприятий. Vgorode расскажет, чем можно заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных, с 3 по 5 декабря.

Спектакль "Кошкин дом"

Спектакль "Кошкин дом".
Спектакль "Кошкин дом". Фото: teatr-sats

Слова "Кошкин дом" с детства ассоциируются у нас с коротенькой прибауткой: тили-тили-тили бом, загорелся кошкин дом. А между тем, существует великолепная одноименная пьеса Маршака.  Жила-была в настоящем Кошкином доме красавица Кошка. И были у нее котята - племянники, да вот случилась у котят беда, и Кошка их к себе не пустила. А  когда у нее самой дом загорелся, котята ее приютили…

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 3 декабря, 11:00

Цена: 50-60 гривен

Академический симфонический оркестр

Академический симфонический оркестр.
Академический симфонический оркестр. Фото: freepik

На сцене концертного зала имени М.И. Глинки академический симфонический оркестр Запорожской областной филармонии и долгожданные гости из Греции!

За дирижерским пультом - лауреат Международных конкурсов Харис Илиадис, солист – лауреат Международных конкурсов Христос Гримпас (виолончель).

Харис Илиадис - харизматичный талантливый дирижер и музыкант. Еще во время учебы он участвовал во многих оркестровых и камерных концертах – как пианист и дирижер-клавесинист. В 1994 году был отмечен специальной премией для молодых дирижеров Европы в Дебрецене (Венгрия). С 2001 года был постоянным дирижером симфонического оркестра города Салоники, а с 2005 года стал его главным дирижером и художественным руководителем. Работал со многими выдающимися солистами – такими как Черил Студер, Пол Бадура-Шкода, Костас Котсиолис, Димитрис Сгурос, солистами Национальной оперы Греции.

Виолончелист Христос Гримпас окончил Государственную консерваторию в Фессалониках, Высшую музыкальную школу в Эссене (Германия) и университет в Берлине. Работал с международным молодежным оркестром, Молодежным симфоническим оркестром Евросоюза. Музыкант – лауреат премии Пан-Хеленик для молодых солистов (1997.) И международного конкурса камерной музыки ХелЕкспо (1998 г.), Стипендиат Афинского общества друзей музыки и фонда Александрома Онассиса.

Виртуозные музыканты подарят запорожцам незабываемую концертную программу, которая объединяет в себе музыку разных стран и эпох!

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 3 декабря, 18:00

Цена: 100-250 гривен

Цирк "ЦИРКуль"

Цирк "ЦИРКуль". Фото: zaporizhzhia.city

В Запорожском государственном цирке новая шоу-программа "ЦИРКуль".

Эквилибристика, жонглирование, воздушная гимнастика, пластическая акробатика, высшая школа верховой езды, клоунада, игривые и забавные зебры и дрессированные животные сплетаются в узор невероятной красоты и грации.

С первых минут спектакля и до финальных оваций вы погрузитесь в круг приключений и перевоплощений с увлекательным сюжетом и разнообразными героями, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Новая программа вдохновит и порадует юных зрителей, которые верят в удивление, а взрослым предоставит частицу детской наивности и возможность радоваться каждому мгновению и событиям.

Шоу-балет и джаз-оркестр, современное освещение искусно подчеркнут выступления всех артистов.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 4 и 5 декабря, 12:00, 16:00

Цена: 100-350 гривен

Спектакль "Веселая вдова"

Веселая вдова. Фото freepik.com

"Веселую вдову" заслуженно называют "королевой оперетт". Остроумное либретто, проникновенная красочная музыка Легара обеспечили ей неувядаемую популярность, это одна из самых известных оперетт в мире и самая известная оперетта Легара. Не только широкая публика, но и многие знатоки высоко оценивали остроумие и жизнерадостный лиризм "Веселой вдовы".

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 4 декабря, 18:00

Цена: 70-170 гривен

Спектакль "Дайте занавес!..Срочно!"

Дайте занавес!.. Срочно!.
Дайте занавес!.. Срочно!. Фото из афиши

Комедия в 2-х частях

Эта ироничная комедия поставлена по всемирно известной пьесе Майкла Фрейна, английского драматурга, романиста и переводчика. Искрометная, уморительно смешная комедия, основанная на забавных нелепостях и накладках, представит странный и притягательных мир закулисья. Ах, театр! Удивительный и непостижимый мир, где все ненастоящее, но все всерьез, где страсти накаляются до предела. Но были ли вы когда-нибудь за кулисами театра? Если нет, то вас ждет необычное представление: вы окажетесь на предпремьерной репетиции театра и увидите то, что обычно скрыто от посторонних. Вы только представьте: первый час ночи, завтра премьера, а репетиция в самом разгаре. Что и как все там происходит рассказать невозможно – это надо видеть. Но одно мы вам гарантируем – этот спектакль рассмешит вас до колик.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Геннадий Фортус. Художник-постановщик – член Национального союза художников Украины Татьяна Власенко. Хореограф – Сергей Степанов. Музыкальное оформление – Николай Середа.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 4 декабря, 18:30

Цена: 70-270 гривен

Котенок по имени Гав

Котенок по имени Гав. Кадр из мультфильма "Котенок по имени Гав"

О маленьком и очень сообразительном котенке по имени Гав, который всегда попадал в разные истории вместе со своим лучшим другом щенком по имени..., которое щенок забыл и никак не мог вспомнить.

Где: Детский театр кукол

Когда: 5 декабря, 11:00

Цена: 50-60 гривен

Экскурсия в лимонный сад

Экскурсия в Лимонный сад.
Экскурсия в Лимонный сад. Фото: Туры выходного дня | Запорожье

Яркие сочные лимончики висящие на ветках, интересно, экзотично и необычно, ведь мы не в Сицилии или Грузии, а частном Лимонном саду города Запорожья. Мы посетим удивительное место, узнаем историю семьи которая растит эти чудо-лимоны, сделаем фото среди лимонных ветвей.

А чтоб не грустить дома без вкусностей, каждый получит 1 кг вкуснейших лимонов с собой!
Стоимость:

  • 230 гривен – взрослые (в стоимость входит 1 кг лимонов с собой);
  • 180 гривен – дети от нуля до 12 лет (в стоимость входит 0.5 кг лимонов с собой)
  • цена для семей от 2 человек с детьми, стоимость указана за 1 человека.

Бронирование билетов осуществляется заранее, обращаться по номеру – 050 670 22 64

12:45 – время сбора группы на экскурсию. Сбор в р-не 9 больницы на правом берегу,
13:00 – после небольшой пешей прогулки мы на месте – в лимонарии. Слушаем историю создания этого чуда. Обязательно делаем фото на память среди лимонных ветвей.

Длительность экскурсии +время для фото всего: 45 минут.

Желательно удобную обувь. В лимонарии температура всего на пару градусов больше чем на улице, одевайтесь теплее.

Время начала окончания экскурсии указаны предварительные, они могут быть изменены в зависимости от состава группы, без изменения указанной программы. 

В стоимость входит:

  • вход в Лимонарий;
  • экскурсия-рассказ о Лимонном саде;
  • 1 кг вкуснейших лимонов с собой каждому (лимоны можно кушать без сахара);
  • магнит от "Нового поворота"

В стоимость не входит:

  • проезд до места собора на экскурсию и обратно;
  • личные расходы.

Когда: 5 декабря, 12:00

Цена: 180-230 гривен

Человек-паук 3: нет пути домой

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре все становится намного опаснее. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите здесь.

Фильм "Охотники за приведениями: наследники"

Новая часть фантастических приключений из оригинальной вселенной Охотников за привидениями! Унаследовав старый заброшенный дом, семья переезжает в маленький городок. Их появление совпадает по времени с необычайной активностью паранормальных сил, которые переворачивают привычную жизнь с ног на голову. Время пришло! Новое поколение охотников за привидениями должно выяснить природу таинственного наследства и ликвидировать последствия небывалых масштабов. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите здесь.

Вечные

Вечные – представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделенные невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите тут.

Музей истории оружия

Музей оружия в Запорожье.
Музей оружия в Запорожье. Фото: wikipedia.org

Музей истории оружия – это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая собиралась на территории пяти континентов.

Музей создан в 2004 году. На постсоветском пространстве это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах и ​​представлена ​​публике. Основной темой экспозиции является история возникновения и развития оружия. Хронологические рамки экспонатов, представленных в музее, охватывают огромный промежуток времени – от среднего палеолита (40-15 тысяч лет назад) до второй половины ХХ в. Более 4 тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, собранной в музее, отражают почти все этапы становления человеческой цивилизаций.

Где: Музей истории оружия

Когда: до 31 декабря, 09:00-18:00

Цена: 20-40 гривен (экскурсия - 100 гривен)

Прогулка по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду.
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 16:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 80 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях