Чем заняться в Запорожье на этой неделе. Фото: Istoсk
Не скучай дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
05 октября 2020 17:51
Чем заняться в Запорожье на этой неделе. Фото: Istoсk

Vgorode собрал для вас традиционную подборку прикольных развлечений, которые будут в Запорожье на этой неделе, с 5 по 9 октября.

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Концерт фортепианной музыки - фото freepik.com
Концерт фортепианной музыки - фото freepik.com

Запорожская областная филармония приглашает всех поклонников изысканной музыки на концерт посвященный 210-летию гениального композитора, непревзойденного мастера фортепианного искусства Фридерика Шопена!

Солист - молодой талантливый украинский пианист, лауреат международных конкурсов, член Национального всеукраинского музыкального союза, лауреат премии им. А. Штогаренко Глеб Адлуцький (г. Днепр)!Музыкант - выпускник Днепропетровская академия музыки им. М. Глинки (класс проф. Н. Ю. Чесноковой), в которую впоследствии был приглашен на должность преподавателя кафедры специального фортепиано.

Шопен был непревзойденным творцом мелодий, он одним из первых принес в западную музыку неизвестные ей славянские ладовые и интонационные элементы. Используя мелодии польских танцев, композитор обогатил западную музыку новыми ритмическими рисунками. Поэтому, приглашаем всех ценителей высокого искусства и профессионального исполнения 6 октября в концертный зал им. М.И. Глинки Запорожской областной филармонии насладиться мировыми шедеврами и получить духовное и эстетическое наслаждение.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 6 октября, 18:00

Цена: 90-150 гривен

ШЕРЛОК В ЮБКЕ

Шерлок в юбке - фото freepik
Шерлок в юбке - фото freepik

"Скучно, хоть убей!" - могла бы сказать о своем существовании секретарша нотариальной конторы Алиса Пастик. Но ее бурная фантазия и жизнерадостный характер находят яркие краски даже для серых будней. Когда же происходит событие действительно неординарное, "помешанная" на детективах мадемуазель берется выяснить все до конца. Как Шерлок Холмс, она ищет доказательства, свидетелей, подозреваемых, проверяет алиби... Словом, применяет всю свою изобретательность и женственность, чтобы распутать детективный клубок и наполнить жизнь взрывчатыми чувствами.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 6 октября, 18:00

Цена: 50 гривен

ЛИГА СМЕХА. КОНЦЕРТ КОМАНД «ДНЕПР», «ВКВ», «ПРОЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК»

Лига Смеха. Концерт команд «Днепр», «СКВ», «прозрачный Гонщик». Кадр из "Лига смеха"
Лига Смеха. Концерт команд «Днепр», «СКВ», «прозрачный Гонщик». Кадр из "Лига смеха"

Лига Смеха - это один из самых популярных юмористических телевизионных проектов в нашей стране.

Они собрались, чтобы покорить вселенную и север Украины. Они будут пытаться быть серьезными и только вам решать, смеяться них или нет.

Настоящие чемпионы найрентинговишого юмористического шоу на телевидении «Лига Смеха»: Команды «прозрачным Гонщик», «Днепр» и «Ветераны космических войск».

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 8 октября, 19:00

Цена: 190-550 гривен

СЕМЕЙКА БИГФУТОВ

История необычной семейки, глава которой - настоящий Бигфут. Его сын подросток понимает язык животных и птиц. Однажды мир оказывается на пороге настоящей катастрофы. Чтобы спасти его, семья должна сплотиться, а на помощь им придут лесные жители. Подробнее о расписании сеансов и цен смотрите здесь.

ПРЕДЧУВСТВИЕ

Медленная жизнь провинциального приморского городка N вдруг нарушает локальный скандал, который разворачивается вокруг мужчины, который ушел из жизни. Место его захоронения знает только жена и друг, но они категорически отказываются сообщить об этом другим. Гораздо важнее процессы, бушующие в душах главных героев - мужа, ушедшего из жизни, двух женщин, сына и близкого друга умершего, его дочери, судьи и его жены. Каждый из них ищет ответы на собственные главные вопросы, однако ищет их снаружи, в социуме, в других. А потому - не находит. Чувство тревоги и беспокойства разлитое под открытым небом. Что-то должно произойти ... Между тем, на рейде появляются военные корабли. Два, три, четыре ... Однажды утром они разворачивают дула своих пушек в сторону города. Предчувствие тревоги принимает реальные очертания угрозы. Подробнее о расписании сеансов и цен можете посмотреть здесь.

АВАНГАРД

В Великобритании группа наёмников «Арктические волки» похищает китайского бизнесмена и его дочь. Единственная надежда на спасение заложников - международная служба безопасности, имеющая у себя на вооружении все новейшие достижения науки и техники. Расписание сеансов и цен можете посмотреть здесь.

FLASH CIRCUS

Flash Circus - фото из афиши
Flash Circus - фото из афиши

С 26 сентября Запорожский цирк представляет новую, эксклюзивную программу Flash Circus.

Воздушные гимнасты, жонглеры, ловкие акробаты, артисты оригинального жанра и иллюзии очаруют и заставят поверить в невероятное. 

Покорят сердце и четвероногие артисты, а именно: белоснежные кошки, игривая собака, величественные верблюды, а также птицы.

И конечно же забавная клоунесса LA LOKA подарит вам положительные эмоции.

Современные световые и лазерными эффекты, эксклюзивные наряды, яркие реквизит, шоу-балет, джаз-оркестр гарантируют невероятное ощущение.

По субботам на 16:00, по воскресеньям – на 15:00.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 26 сентября - 26 октября, 15:00 16:00

Цена: 100-300 гривен

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МИРА

Открытие фотовыставки к Международному дню мира - фото freepik.com
Открытие фотовыставки к Международному дню мира - фото freepik.com

Фотовыставка пройдет в рамках проекта «Голос женщины имеет силу 2020». 

Активные участники фотовыставки - студенты специальности «Журналистика» Национального университета «Запорожская политехника». Лучшие работы представлены в нескольких категориях: фотопейзаж, фотопортрет, фотонатюрморт, уличная фотография, макрофотография тому подобное. Каждая фотография - это репрезентация картины мира современной молодежи, это представление студентов о мире и красоту, это поиски гармонии жизни, это застывшая яркая мгновение.

Фотовыставку можно посетить по следующему расписанию:
понедельник-четверг 9:00 - 19:00
пятница-суббота 9:00 - 17:00
Воскресенье - выходной.
Вход - свободный. Не забывайте придерживаться карантинных мероприятий: масочный режим, дистанция.

Где: Областная универсальная научная библиотека имени Горького

Когда: с 18 сентября по 9 октября, с 09:00 до 19:00

Цена: бесплатно

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду - фото fb Запорізький Ботанічний Сад
Экскурсия по ботаническому саду - фото fb Запорізький Ботанічний Сад
В Запорожье уже открылся ботанический сад в связи с ослаблением карантина. Там есть тропическая теплица, кактусарий, лимонарий. Здесь не только можно ходить и рассматривать красивенные растения, но и просто посидеть, почитать или пообщаться в красивой обстановке.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская
Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях