Куда пойти в Запорожье с 25 по 27 сентября. Фото: freepik.com
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных
Досуг и еда
24 сентября 2020 17:52
Куда пойти в Запорожье с 25 по 27 сентября. Фото: freepik.com

Впереди запорожцев ждут выходные, поэтому Vgorode собрал для вас подборку самых классных мероприятий, которые ждут нас в пятницу вечером и на уик-энд, с 25 по 27 сентября.

ПЕРВЫЙ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Первый Женский Форум - фото freepik.com
Первый Женский Форум - фото freepik.com

Первый женский форум – это уникальное событие, где успешные женщины из разных сфер деятельности будут делиться своим опытом и отвечать на интересные вопросы современности.

Мы объединяем на одном форуме бизнес-леди, ТОП-менеджеров, деятелей шоу-бизнеса, а также представительниц многих профессий. Среди них Oksana Kis, Лера Бородина, Марина Авдеева, Алина Баженова, Лена Борисова, Маша Ефросинина и другие успешные женщины.

На форуме вас ждут: непревзойденные спикеры, замечательная атмосфера доброжелательности и сотрудничества, фотозоны.

А также интересная региональная панельная дискуссия с участием активных женщин Запорожья.

Участие бесплатное, но надо зарегистрироваться.

Где: Выставочный центр «Козак-Палац»

Когда: 25 сентября, 10:00

Цена: бесплатно

БИЛЛ И ТЕД

Приятели-музыканты Билл (Алекс Уинтер) и Тед (Киану Ривз) уже давно не те двое беззаботных гуляк. Теперь они солидные головы семей, занимающиеся, прежде всего, вопросами обустройства быта. Когда-то они мечтали стать рок-звездами, но этому не суждено было сбыться. И вот перед ними появляется пришелец из будущего и напоминает о давнем пророчестве – они должны написать песню, которая спасет вселенную от гибели. Вместе со своими взрослыми дочерьми (Самара Уивинг, Бригитта Ланди-Пейн) Билл и Тед отправляются в новое путешествие во времени в поисках вдохновения, чтобы написать, наконец, свой хит.

Фантастическая комедия «Билл и Тед» является продолжением фильмов «Невероятные приключения Билла и Теда» (1989) и «Новые приключения Билла и Теда» (1991). Начиная с 2010 года, сценарий находился в разработке. Его неоднократно переписывали и, вместе с тем, не могли найти нужного финансирования. Продюсеры хотели, чтобы новый фильм франшизы стал перезапуском, а не прямым продолжением. В конце концов, к съемкам именно продолжения приступили летом 2019 года. Подробнее о сеансах и цене можете посмотреть тут.

НОВЫЕ МУТАНТЫ

Никто не знает, какие возможности скрыты в каком-то другом человеке. В каждом из нас может быть немало способностей, их нужно всего лишь раскрыть. Ещё существуют некто более могущественные, чем обычные люди – это мутанты. В каждом из них заложены силы, которые могут как помогать, так и сокрушать. Так на одном секретном объекте против их воли держат пятерых юных подростков-мутантов. Они ещё даже не подозревают, какая мощь в них хранится. Но именно в этом месте эти подростки должны раскрыть свои суперспособности на угоду тем, кто их держит взаперти. Именно понимание своих сил поможет им обрести свободу. Цену и расписание сеансов смотрите тут.

ПРОГРАММА 18+

В нашей программе с громким и оправдывающим себя названием «18+» мы покажем фильмы, затрагивающие интимную сторону нашей жизни, и рассмотрим приватную тему человеческих отношений с разных сторон. В программу вошли фильмы: «С * КС», «Животные», «Лолз-та», «Шоколадное Сердце», «Плохой день в офисе», «Лыжник», «Красавчик». Подробнее о сеансах можете посмотреть здесь.

КИНОКЛУБ | СМОТРИМ ФИЛЬМ "ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК"

Киноклуб | Смотрим фильм "Честный человек" - фото из афиши
Киноклуб | Смотрим фильм "Честный человек" - фото из афиши

На этой неделе в нашем киноклубе: французская романтическая комедия 2018
года, поставленная актером и режиссером Луи Гаррель.

«Честный человек» - парижская история о любви, смерти, дружбе и предательстве. Вторая режиссерская работа Гаррель - любовный треугольник наизнанку, где каждый герой больше всего на свете любит... себя.

Премьера в Украине состоялась 31 января 2018 в рамках 14-го фестиваля «Вечера французского кино», организованного Посольством Франции в Украине, Французским институтом в Украине и компанией Артхаус.

Пять лет назад Марианна ушла от Абеля к его лучшему другу и отцу своего будущего ребенка Полю. Когда Поль умер, она вернулась к бывшему возлюбленному, который принял ее вместе с маленьким сыном. Но счастливому воссоединению мешает юная сестра Поля, которая втайне влюблена в Абеля.

Между тем сам Абель задается вопросом, что же случилось с его покойным другом?

Где: Zaporizhzhya Public Space

Когда: 25 сентября, 19:00

НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕАНС

Невероятный сеанс - фото из афиши
Невероятный сеанс - фото из афиши

Когда известный английский драматург Чарльз Кондомайн решил устроить "настоящий" спиритический сеанс у себя дома, он не имел ни малейшего представления, какими будут последствия этой дружеской вечеринки. Желание высмеять увлечение потусторонним миром экстравагантной мадам Аркаты вращается появлением духа покойной жены главного героя - Эльвиры. И покидать свой бывший дом, как и мужа, призрак отнюдь не желает. А если учесть, что Чарльз успел второй раз жениться...

Вражда, которая возникает между супругами писателя, превращает его жизнь в настоящий ад. Всеми силами главный герой пытается избавиться от преследований бывшей возлюбленной, но под силу ли ему это?.. Не стоит шутить с привидениями...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 26 сентября, 18:00

Цена: 50-150 гривен

ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ

Последний герой. Фото: freepik
Последний герой. Фото: freepik

Новый Театр представляет  комедию абсурда по пьесе «В открытом море» Славомира Мрожека 

«Последний герой»

Три джентльмена оказались в открытом море. После того как были спеты все песни и станцованы все танцы, джентльмены ощутили голод. Поиски пропитания оказались тщетными. И тогда вопрос был поставлен ребром… 

 Джентльмены решают почти гамлетовский вопрос: «Съесть или не съесть?», вернее «Кого съесть?». В борьбе за место под солнцем, в ход идут изощренные приемы манипулирования сознанием и откровенной демагогии.  Финал окажется неожиданным для всех героев истории.

Режиссер: Светлана Лебедева

В ролях: Владислав Лебедев, Евгений Славинский, Иван Остривной, Дмитрий Московцев, а также танцевальный балет «Нового театра»: Дарья Лебедева, Елена Лебедева и Марина Яровая

Продолжительность спектакля 1 час 45 минут

Где: Дворец культуры "ЗАЗ"

Когда: 26 сентября, 18:00

Цена: 100-200 гривен

ВЕЧЕР ДЖАЗА | JAZZ EVENING

Вечер джаза | Jazz Evening - фото freepik.com
Вечер джаза | Jazz Evening - фото freepik.com

Отправляемся в увлекательное музыкальное путешествие по тропинкам культовых джазовых музыкантов на Jazz Evening!

Приглашаем вас на Вечер джаза в уютной атмосфере и в компании юных и взрослых запорожских музыкантов, которым под силу сыграть и огненный свинг-стандарт, и нежную босса-нову.

Джазовая музыка солидная, богатая традиции и ритуалы. Но не стоит относиться к ней, как к музейному экспонату: импровизация, кураж, азарт делают стиль вечно молодым. К тому же эстетика джаза позволяет пускаться в любые авантюры со смешением жанров. Неудивительно, что столько музыкантов увлекаются этим направлением.

Приглашенные артисты будут создавать на Zaporizhzhia Public Space атмосферу американского кафе 20-х годов XX века; творить ради того, чтобы мелодии проникали в сердца людей и помогали расслабиться в конце рабочей недели. После одной композиции вы, скорее всего, захотите услышать еще.

В программе Jazz Evening ожидаются:

  • выступления учащихся в художественных школах города Запорожья и звездный оркестр городской детской филармонии SYMPHOKIDS с джазовой программой;
  • интерактивная викторина Jazz evening;
  • выступления джазовых музыкантов города Запорожье Nonstopjazz;
  • приглашенные звезды Alex Gavrilov - международный музыкант-пианист и Ольга Алтухова - международная музыкант-скрипачка;
  • Елена Стратиевская - музыкант и продюсер;
  • Zaporizhzhia City Big Band под руководством Валерия Авдиевского.

Где: Zaporizhzhya Public Space

Когда: 26 сентября, 19:00

AS/DS - ТРИБЬЮТ AC/DC

AS/DS - трибьют AC/DC - фото из афиши
AS/DS - трибьют AC/DC - фото из афиши

1. Лучшее tribute шоу легендарных AC/DC.

2. Проверенные временем хиты.

3. Сумасшедшая энергетика рок-н-ролла.

В рамках осеннего европейского тура в честь 40 летия пластинки Back in Black, AS/DS tribute show исполнит практически все хиты этого легендарного альбома и конечно самые мощные боевики. Такие как T.N.T.,, Thunderstruk, Are You Ready и многие другие.

AS/DS это 900 ШОУ за 9 лет, тысячи фанатов по всей Европе, это 100% живой звук и просто сумасшедший драйв. Проект, уникален тем, что парни очень похожи стилем, внешне и передают невероятную энергетику самих AC/DC. 2 часа безудержного рок-н-ролла гарантированы.

Где: OLD PUB

Когда: 26 сентября, 19:30

Цена: 150 гривен

ЗАГАДКИ И ЛЕГЕНДЫ НАШЕГО КРАЯ: ОТ ДУХОБОРОВ ДО КАРАИМОВ

Загадки и легенды нашего края: от духоборов до караимов
Загадки и легенды нашего края: от духоборов до караимов

После предыдущих поездок сохранилось масса позитивных эмоций. Эта будет еще лучше!
Мы заказываем транспорт и едем по маршруту: Запорожье – Каменское – Васильевка – Терпенье – Мирное – Мелитополь.

В дороге мы посетим интересные объекты и познакомимся с культурой одного из самых загадочных и малочисленных этносов Украины – караимов.

Об их загадочном происхождении ученые спорят не одну сотню лет. Как народ они сформировались в Крыму. В Украине в начале 2000-х их было около 1000 человек!

В Каменском мы осмотрим уникальную ветряную мельницу начала ХХ века. Вся ее конструкция вращалась вокруг вертикального столба, вместе с механизмами и амбаром. В Европе таких мельниц не было. И у нас, к сожалению, осталось всего несколько.

В Терпенье нас ждет парк «Целительные источники». Сейчас лето и, наконец-то, в источниках можно будет окунуться! Получить удовольствие и пользу летним днем. Ведь вода в купели парка имеет лечебные свойства!

Возле источников мы осмотрим самый большой, после Запорожского, конечно, дуб в области, а также посетим уникальный памятник архитектуры начала ХХ в. Карпушин дом.

В Мирном мы посетим Каменную могилу – место силы, где с древнейших времен для ритуалов собирались люди. Здесь мы попробуем ощутить уникальную энергетику и расшифровать сохранившиеся петроглифы!

Записаться можно по телефону: 066-214-53-03, организатор Ярослав Шевченко

Мелитополь известен как родина Дмитрия Донцова – отца украинского интегрального национализма. Хотя Донцов и покинул город в юном возрасте, земляки чтят его память. Мы осмотрим места, связанные Донцовым.

И, конечно, нас ждет Центр караимской культуры. Здесь нам расскажут кто такие караимы, откуда они взялись, чем занимаются в настоящее время. У нас будет уникальная возможность попробовать блюда караимской кухни, узнать, как они готовятся.

Также есть возможность посетить Старусиную ферму с интересным зоопарком.

В нее входит проезд в комфортабельном микроавтобусе в сопровождение экскурсовода.
Дополнительные расходы зависят от желания группы (экскурсия в музей, обед и мастер-класс в караимском ресторане, страусиная ферма)

Где: Площадь Свободы

Когда: 27 сентября, 08:00

Цена: 400 гривен

FLASH CIRCUS

Flash Circus - фото из афиши
Flash Circus - фото из афиши

С 26 сентября Запорожский цирк представляет новую, эксклюзивную программу Flash Circus.

Воздушные гимнасты, жонглеры, ловкие акробаты, артисты оригинального жанра и иллюзии очаруют и заставят поверить в невероятное. 

Покорят сердце и четвероногие артисты, а именно: белоснежные кошки, игривая собака, величественные верблюды, а также птицы.

И конечно же забавная клоунесса LA LOKA подарит вам положительные эмоции.

Современные световые и лазерными эффекты, эксклюзивные наряды, яркие реквизит, шоу-балет, джаз-оркестр гарантируют невероятное ощущение.

По субботам на 16:00, по воскресеньям – на 15:00.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 26 сентября - 26 октября, 15:00 16:00

Цена: 100-300 гривен

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МИРА

Открытие фотовыставки к Международному дню мира - фото freepik.com
Открытие фотовыставки к Международному дню мира - фото freepik.com

Фотовыставка пройдет в рамках проекта «Голос женщины имеет силу 2020». 

Активные участники фотовыставки - студенты специальности «Журналистика» Национального университета «Запорожская политехника». Лучшие работы представлены в нескольких категориях: фотопейзаж, фотопортрет, фотонатюрморт, уличная фотография, макрофотография тому подобное. Каждая фотография - это репрезентация картины мира современной молодежи, это представление студентов о мире и красоту, это поиски гармонии жизни, это застывшая яркая мгновение.

Фотовыставку можно посетить по следующему расписанию:
понедельник-четверг 9:00 - 19:00
пятница-суббота 9:00 - 17:00
Воскресенье - выходной.
Вход - свободный. Не забывайте придерживаться карантинных мероприятий: масочный режим, дистанция.

Где: Областная универсальная научная библиотека имени Горького

Когда: с 18 сентября по 9 октября, с 09:00 до 19:00

Цена: бесплатно

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду - фото fb Запорізький Ботанічний Сад
Экскурсия по ботаническому саду - фото fb Запорізький Ботанічний Сад
В Запорожье уже открылся ботанический сад в связи с ослаблением карантина. Там есть тропическая теплица, кактусарий, лимонарий. Здесь не только можно ходить и рассматривать красивенные растения, но и просто посидеть, почитать или пообщаться в красивой обстановке.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская
Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях