Чем заняться в Запорожье с 21 по 25 сентября. Фото: ura_braslavets
Не скучай дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
21 сентября 2020 15:27
Чем заняться в Запорожье с 21 по 25 сентября. Фото: ura_braslavets

Vgorode собрал для вас традиционную подборку прикольных развлечений, которые будут в Запорожье на этой неделе, с 21 по 25 сентября.

АККОРДЫ ХОРТИЦЫ

Аккорды Хортицы - фото: freepik
Аккорды Хортицы - фото: freepik

В этом году отмечаем Юбилейную дату - уже двадцатый год подряд юные музыканты дарят свое творчество и демонстрируют талант на сцене Концертного зала им. М.Глинки Запорожской областной филармонии.

Лауреаты прошлых лет будут праздновать эту знаменательную дату и вдохновлять молодых участников.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 23 сентября, 10:00

ДЕТЕКТИВНАЯ ИГРА | ДЕЛО #14: "НИЧЕГО ЛИЧНОГО"

Детективная игра | Дело #14: "Ничего личного" - фото Saint Twins Detective. Первая детективная игра в Запорожье
Детективная игра | Дело #14: "Ничего личного" - фото Saint Twins Detective. Первая детективная игра в Запорожье

Получить с заказчика аванс – задача не из простых. Но в этот раз нам не просто дали солидную пачку денег заранее, но и избавили от трудного общения с клиентом – просто подбросили анонимное письмо прямо к двери офиса. Неизвестный уверен, что недавняя смерть Фила Блэка в озере Св. Марка (тело нашли дайверы) вовсе не несчастный случай, а жестокое преднамеренное убийство. При этом сам Блэк тоже не был белым и пушистым, будучи связан с криминалом. Отсюда два вопроса: как именно умер мистер Блэк, и кто подбросил нам это дело, стараясь при этом не светиться?

Уровень сложности: Высокий
Игра: Рейтинговая
Стоимость участия в расследовании: 120 гривен с детектива. Но не менее 360 гривен с команды.

Билеты на 24 сентября доступны по ссылке.

Saint Twins Detective – абсолютно новый вид досуга. Это двухчасовое погружение в атмосферную историю фильма-нуар, вызов смекалке и внимательности, а так же незабываемое командное приключение. Ставка высока: за ограниченное время ваша команда должна найти ответы в запутанном деле, иначе преступник избежит правосудия.

Где: Мануфактура Розенталь

Когда: 24 сентября, 19:00

Цена: 120 гривен

ПЕРВЫЙ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Первый Женский Форум - фото freepik.com
Первый Женский Форум - фото freepik.com

Первый женский форум – это уникальное событие, где успешные женщины из разных сфер деятельности будут делиться своим опытом и отвечать на интересные вопросы современности.

Мы объединяем на одном форуме бизнес-леди, ТОП-менеджеров, деятелей шоу-бизнеса, а также представительниц многих профессий. Среди них Oksana Kis, Лера Бородина, Марина Авдеева, Алина Баженова, Лена Борисова, Маша Ефросинина и другие успешные женщины.

На форуме вас ждут: непревзойденные спикеры, замечательная атмосфера доброжелательности и сотрудничества, фотозоны.

А также интересная региональная панельная дискуссия с участием активных женщин Запорожья.

Участие бесплатное, но надо зарегистрироваться.

Где: Выставочный центр «Козак-Палац»

Когда: 25 сентября, 10:00

Цена: бесплатно

БИЛЛ И ТЕД

Приятели-музыканты Билл (Алекс Уинтер) и Тед (Киану Ривз) уже давно не те двое беззаботных гуляк. Теперь они солидные головы семей, занимающиеся, прежде всего, вопросами обустройства быта. Когда-то они мечтали стать рок-звездами, но этому не суждено было сбыться. И вот перед ними появляется пришелец из будущего и напоминает о давнем пророчестве – они должны написать песню, которая спасет вселенную от гибели. Вместе со своими взрослыми дочерьми (Самара Уивинг, Бригитта Ланди-Пейн) Билл и Тед отправляются в новое путешествие во времени в поисках вдохновения, чтобы написать, наконец, свой хит.

Фантастическая комедия «Билл и Тед» является продолжением фильмов «Невероятные приключения Билла и Теда» (1989) и «Новые приключения Билла и Теда» (1991). Начиная с 2010 года, сценарий находился в разработке. Его неоднократно переписывали и, вместе с тем, не могли найти нужного финансирования. Продюсеры хотели, чтобы новый фильм франшизы стал перезапуском, а не прямым продолжением. В конце концов, к съемкам именно продолжения приступили летом 2019 года. Подробнее о сеансах и цене можете посмотреть тут.

НОВЫЕ МУТАНТЫ

Никто не знает, какие возможности скрыты в каком-то другом человеке. В каждом из нас может быть немало способностей, их нужно всего лишь раскрыть. Ещё существуют некто более могущественные, чем обычные люди – это мутанты. В каждом из них заложены силы, которые могут как помогать, так и сокрушать. Так на одном секретном объекте против их воли держат пятерых юных подростков-мутантов. Они ещё даже не подозревают, какая мощь в них хранится. Но именно в этом месте эти подростки должны раскрыть свои суперспособности на угоду тем, кто их держит взаперти. Именно понимание своих сил поможет им обрести свободу. Цену и расписание сеансов смотрите тут.

ПРОГРАММА 18+

В нашей программе с громким и оправдывающим себя названием «18+» мы покажем фильмы, затрагивающие интимную сторону нашей жизни, и рассмотрим приватную тему человеческих отношений с разных сторон. В программу вошли фильмы: «С * КС», «Животные», «Лолз-та», «Шоколадное Сердце», «Плохой день в офисе», «Лыжник», «Красавчик». Подробнее о сеансах можете посмотреть здесь.

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МИРА

Открытие фотовыставки к Международному дню мира - фото freepik.com
Открытие фотовыставки к Международному дню мира - фото freepik.com

Фотовыставка пройдет в рамках проекта «Голос женщины имеет силу 2020». 

Активные участники фотовыставки - студенты специальности «Журналистика» Национального университета «Запорожская политехника». Лучшие работы представлены в нескольких категориях: фотопейзаж, фотопортрет, фотонатюрморт, уличная фотография, макрофотография тому подобное. Каждая фотография - это репрезентация картины мира современной молодежи, это представление студентов о мире и красоту, это поиски гармонии жизни, это застывшая яркая мгновение.

Фотовыставку можно посетить по следующему расписанию:
понедельник-четверг 9:00 - 19:00
пятница-суббота 9:00 - 17:00
Воскресенье - выходной.
Вход - свободный. Не забывайте придерживаться карантинных мероприятий: масочный режим, дистанция.

Где: Областная универсальная научная библиотека имени Горького

Когда: с 18 сентября по 9 октября, с 09:00 до 19:00

Цена: бесплатно

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду - фото fb Запорізький Ботанічний Сад
Экскурсия по ботаническому саду - фото fb Запорізький Ботанічний Сад
В Запорожье уже открылся ботанический сад в связи с ослаблением карантина. Там есть тропическая теплица, кактусарий, лимонарий. Здесь не только можно ходить и рассматривать красивенные растения, но и просто посидеть, почитать или пообщаться в красивой обстановке.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская
Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях