Кинопремьера недели в Запорожье: "Звездные войны" теперь можно увидеть в 3D

Новость - Досуг и еда - Кинопремьера недели в Запорожье: "Звездные войны" теперь можно увидеть в 3D

Новость - Досуг и еда - Кинопремьера недели в Запорожье: "Звездные войны" теперь можно увидеть в 3D

Досуг и еда
08 февраля 2012 16:32
Автор: Ярослав Шевченко

ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: Эпизод 1 - Скрытая угроза 3D

Производство: США, 1999
Жанр: фантастический боевик
Режиссер: Джордж Лукас
В ролях: Лиам Нисон, Эван МакГрегор, Натали Портман, Джейк Ллойд, Иэн МакДайармид, Пернилла Аугуст, Оливер Форд Дэвис.

"Скрытая угроза" - первый эпизод "Звездных войн", снятый Джорджем Лукасом в 1999 году к 20-летию премьеры первого фильма саги. Но первый он по названию и сюжету, а так это приквел к 4, 5, 6 эпизодам. Главное, что отличает "Скрытую угрозу" от первых картин, это очень красивая картинка, наполненная раньше невиданными спецэффектами для "Star Wars". С первых секунд мы видим завораживающее действо, которое сопровождается неописуемой атмосферой, присущей только "Звездным войнам". Как и в ранних частях саги, имеются шикарные декорации и великолепные пейзажи, они заставляют нас поверить в правдивость вымышленной истории.
 

Кинопремьера недели в Запорожье: "Звездные войны" теперь можно увидеть в 3D фото

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

Сюжет таков. Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря - джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби…

До создания "Скрытой угрозы" множество спецэффектов в фильмах саги достигались использованием миниатюрных моделей, и визуальных эффектов на декорациях. Лишь немногие фильмы использовали компьютерную графику для создания эффектов.

Координатор визуальных эффектов Джон Нолл просмотрел 3500 зарисовок для фильма с объяснениями Лукаса того, какие сцены будут сниматься натурально, а какие - с использованием спецэффектов. В результате спецэффекты создавали при помощи совмещения традиционной технологии с новой цифровой. Для создания некоторых сцен фильма Нолл и его команда написали несколько специальных компьютерных программ. Главной целью было создание компьютерных персонажей, неотличимых от реальных, живых актеров. Наибольшего успеха создатели фильма достигли в создании образа Джа-Джа Бинкса, первого полноценного персонажа, созданного компьютером. Во время съемок сцен с компьютерными персонажами актеры разговаривали сами с собой. После окончания создания компьютерных героев их добавляли в кадр, завершая общую картину сцены.

В "Скрытой угрозе" очень ярко выделяется, пожалуй, лучший экранный дуэт фильма. В лице Лиама Нисона и Юэна Макгрегора. Один другого харизматичней. В итоге, с актерским составом все отлично.

Бюджет "Скрытой угрозы" составил 115 миллионов долларов, что, впрочем, не делает его самым дорогим в новой трилогии. И вот это, уже успевшее стать культовым кино выходит в 3D, что делает просмотр происходящего на экране особенно захватывающим.

Где посмотреть: с 9 февраля в кинотеатре им.Довженко
Стоимость билета
: 35-60 грн. 

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях