Выходные в Запорожье: концерт группы "TIK"и праздник Йоль

Запорожцы проведут веселые выходные. Фото myvin.com.ua

Запорожцы проведут веселые выходные. Фото myvin.com.ua

Досуг и еда
23 декабря 2011 11:33

Субботнее утро последнего уик-энда уходящего года жители города могут начать с посещения фестиваля "Hobby club",который откроется в "Козак-паласе" с 10.00.

У вас будет возможность приобрести аксессуары, одежду, интерьерные вещицы ручной работы, оригинальные и уникальные, а так же сделать их самостоятельно, приняв участие в многочисленных новогодних мастер-классах. .

В это же время в галерее "Скрижаль" откроется выставка "Кукольный вернисаж – зима 2011" клуба мастеров авторской куклы. Все понравившиеся работы можно купить. Обе выставки будут работать и в воскресенье.

А любители спорта могут посетить ДС ЗАС, где пройдет кубок города по кикбоксингу. Начало в 10.00

В 11.00 на арочном мосту встречаются желающие отметить древнегерманский праздник света и огня Йоль. Он традиционно проводится в самую длинную ночь года.

В программе пляски вокруг костра, украшение йольского дерева, приготовление традиционных йольских блюд, зажигательные конкурсы, поздравление победителей фотоконкурса "Удивительное Запорожье".

Театралы могут посетить театр "Ви",где запланирована премьера спектакля "Летний день" по пьесе Мрожека.

Извечный вопрос: "Быть или не быть?" - завязка действия, в которое вовлечены самодовольный Уд и неудачник Неуд, пока в их жизни не появляется Дама — прекрасное, неземное существо, в котором соединились тайна и надежда на осуществление несбыточных желаний. Начало спектакля в субботу и в воскресенье в 16.00.

Желающие посетить концерт шансонье Романа Алешина, приглашаются в 18.00 в концертный зал имени Глинки. Роман Алешин новое имя в отечественном шансоне.

Известная запорожская группа "Немного нервно" решила отметить день рождения группы и заодно своей солистки Екатерины Гопенко в "Докер пабе" большим и красивым концертом. Начало в 19.00. Стоимость 40-45 гривен.

Вечером вас ждут многочисленные новогодние вечеринки во многих ночных клубах города: "5 элементе", "Crowbare", "Гранд Максе".  Во дворце спорта "Юность" хип-хоперы города будут подводить итоги года  и демонстрировать свое мастерство на вечеринке "New Year Battle-2011". В "Платинуме" в воскресенье состоится вечеринка для студентов городских вузов.


В воскресенье, в  11.00 на площади Фестивальной соберутся участники Photo meeting "Новогодняя феерия – 2".

Далее участники в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, Баба Яга, Зайчик, Снежинка, Золушка пройдут по проспекту до площади Маяковского, раздавая прохожим на ходу сладости.

А с 15.00 в бассейне "Спартак" можно посетить соревнования чемпионата области по плаванию.

Вечером , в развлекательном комплексе "Капиталист" жителей города ждет концерт известной украинской группы "TIK",творчество которой как нельзя лучше соответствует предновогоднему настроению, охватившему Запорожье. Начало в 21.00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях