Запорожские майдансеры станцуют под "Аве Мария"

Танцоры уверены в своей победе.

Танцоры уверены в своей победе.

Досуг и еда
15 октября 2011 13:09

Сегодня, 15 октября, в последнем полуфинале танцевального проекта "Майданс. Второй сезон" встретятся команды Запорожья, Киева, Днепродзержинска и Донецка и мы узнаем имя последнего финалиста шоу, сообщает сайт inter.ua. Накануне журналисты пообщалась с тренером запорожских  майдансеров Русланом Маховым.

– Руслан, как настроение? Вы ожидали, что запорожскую команду вернут в проект? 

– Мы надеялись и очень верили в это. Сейчас настроение у всех, конечно, хорошее, все очень рады возвращению в проект, полны сил. А как ребята встречали меня на вокзале! Пришли перед занятиями в школе, в 7 часов утра, подарили цветы и игрушки. Кричали: "Запорожье — лучшее!". Все прохожие оборачивались, говорили: "Вы молодцы! "Майданс" – давайте!" – словом, поддерживали.

Времени на подготовку очень мало, но стараемся максимально выложиться. Все хотят показать хороший результат. Тренируемся каждый день по 3–4 часа. Начали репетировать с субботы.

– Никто из майдансеров не отсеялся?

– Какое–то количество людей отсеялось, но на их места пришло еще больше новеньких. Сейчас танцует около четырехсот запорожцев.

– Что станцуете? 

– Будет два номера. Сейчас на каждый эфир дают задания. Нам дали задание поставить танец под классическую музыку, которую прислали в воскресенье, и под современный саундтрек. Классическая мелодия – "Аве Мария", саундтрек – песня Стинга из кинофильма "Леон–киллер".

– Под "Аве Мария", наверное, легко танцевать?

– На самом деле не очень. Она легкая, красивая, мелодичная для слушателей. Но для танцев там тяжелый ритм музыки, который трудно услышать.

– Как майдансеры будут одеты?

– Для классики это будут воздушные наряды в синих и голубых тонах. Для саундтрека — как бы классические костюмы: черные жилетки, черные брюки. Будем такими гангстерами (смеется).

– Призываю запорожцев голосовать за своих майдансеров! – обратился ко всем читателям "Индустриалки" Руслан. – Ведь они защищают честь города и делают для этого всё, что могут, тратят на это все свои силы и очень ждут от вас поддержки. Как проголосовать – будет известно во время эфира.

Шоу "Майданс–2" смотрите на телеканале "Интер"в субботу, 15 октября. Начало в 20.30.

Алексей Гайдуков по материалам day.zp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях