День города в Запорожье: идем на ярмарку, учимся танцевать и вышивать, а также отрываемся под "ТНМК"

В День города запорожцев ждут на традиционной Покровской ярмарке. Фото Vgorode.ua.

В День города запорожцев ждут на традиционной Покровской ярмарке. Фото Vgorode.ua.

Досуг и еда
04 октября 2011 17:45

В эту субботу запорожцы будут отмечать главный праздник осени – День города. Наш сайт приготовил для Вас полную афишу мероприятий, которые стоит посетить в этот день.

Начать субботние гуляния можно уже в 9:00 утра. Именно в это время на Набережной состоится торжественное открытие традиционной для Запорожья Покровской ярмарки

В 10 утра на каскаде фонтанов "Радуга" и в Вознесеновском парке начнется культурно-развлекательная программа. Здесь горожане смогут потанцевать, послушать выступления запорожских вокалистов, и даже научиться самим рисовать, делать поделки, вышивать и плести из бисера. На празднике найдется занятие и для самых маленьких.  

Вдоволь натанцевавшись и научившись всем видам искусства, можно отправиться на церемонию торжественного открытия Дня города, которое состоится в полдень на каскаде фонтанов "Радуга". 

Часом позже на этом же месте состоится праздничный концерт "Празднуем вместе День рождения города". 

Вечером, в 18:30, на площади Фестивальной начнется выступление запорожской танцевальной команды "Майданс".

В 20:00 там же Вы сможете насладиться праздничным концертом ко Дню города и побывать на выступлениях участников "Х-фактора" и "Україна має талант" - Марии Рак, группы "Дети капитана Гранта", Валерия Юрченко, Артема Семенова. Завершится все концертом группы "Танок на майдані Конго". Ну а последним аккордом праздника станет фейерверк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях