Известный запорожский певец презентовал свою новую песню и клип

Анатолий Сердюк презентовал новую песню и клип. Фото Павла Веселкова

Анатолий Сердюк презентовал новую песню и клип. Фото Павла Веселкова

Досуг и еда
14 сентября 2011 18:17

Анатолий Сердюк – композитор и исполнитель Запорожского края – сегодня презентовал свою новую песню "Хортица" и снятый на нее клип. Как утверждает певец, место презентации – Музей истории запорожского казачества на Хортице – довольно символично.

- У меня есть много песен про Запорожье, а вот про Хортицу не было не одной! Я хотел создать особенную песню, не просто патриотическую, а лирическую. Попросил написать Веру Коваль стихи. Песня "Хортица" получилась лирико-патриотическая. На мой взгляд она одна из наиболее ярких, - рассказал Анатолий Сердюк.

Всего же над песней работало семь человек. Что же касается клипа – сначала был отснят видеоряд, но, по словам Анатолия Сердюка, видео получилось неестественное. Так родилась идея создать слайд-фильм с великолепными пейзажами запорожского острова.

Фотографии были сделаны известным в Запорожье путешественником-этнографом Владимиром Супруненком. На фотосессии выезжал и сам Анатолий – его фотографии также вошли в слайд-фильм.

Известный запорожский певец презентовал свою новую песню и клип фото

Также композитор представил DVD-диск "Краю мій рідний". Фото: Павел Веселков

Также исполнитель презентовал аудиоальбом и DVD-диск "Краю мій рідний", на котором записана новая концертная программа Анатолия Сердюка и DVD-диск "Запорізький сувенір" - в него вошли 16 песен с видеоклипами.

Поздравить с презентацией нового творения Анатолия Сердюка пришли знаменитые запорожские писатели Петр Ребро и Григорий Лютый, которые давно сотрудничают с исполнителем. Не обошли вниманием достижения певца и Евгений Карташов – экс-мэр Запорожья, а также Александр Клепаков - первый заместитель председателя облсовета.

Известный запорожский певец презентовал свою новую песню и клип фото 1

Анатолий Сердюк презентовал песню "Хортица" Фото: Павел Веселков

- Анатолий Сердюк любит свой край и каждого из запорожцев. Хортица действительно объединяет всю планету. Депутатский корпус принял решение наградить Сердюка орденом за заслуги перед Запорожским краем ІІІ степени, - заявил Александр Клепаков.

Пока запорожцы смогут приобрести лишь аудиоальбом "Краю мій рідний". А вот выхода DVD-диска "Запорізький сувенір" горожанам придется подождать.

-  Я надеюсь, что вскоре он поступит в продажу. А песня "Хортица" станет визитной карточкой нашего острова, - подытожил Анатолий Сердюк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях