Зам главного агрария страны уверил, что цены в Запорожье стабильны

В облгосадминистрации обсудили ценовую политики региона. 
Фото  www.zoda.gov.ua

В облгосадминистрации обсудили ценовую политики региона. Фото www.zoda.gov.ua

Досуг и еда
25 марта 2011 17:59
Автор: Павел Ковалев

До следующего урожая цены на социальные сорта хлеба дорожать не будут, область к посевной кампании почти готова и даже уже засеяно первые 3 тысячи гектаров посевов. В целом ценовая ситуация в Запорожской области стабильна. Такое мнение сегодня высказал  Николай Безуглый – замминистра аграрной политики и продовольствия Украины.

В свою очередь Алексей Литвин -  первый зам председателя ОГА – отметил, что Токмакский хлебозавод уже полностью обеспечен мукой из госрезерва. А также на пути к области зерно из аграрного фонда. К тому же Алексей Литвин сообщил, что вчера подписаны последние меморандумы с руководителями хлебопекарных предприятий, поэтому можно рассчитывать, что до следующего урожая цены на социальные сорта хлеба повышаться не будут.

Относительно посевной кампании Алексей Литвин сообщил, что в области уже засеяно первые 3 тысячи гектаров посевов. Однако начать масштабные посевные работы не позволяют погодные условия.

 Вместе с тем, готовность техники к посевной кампании составляет 99%, обеспеченность дизельным топливом - 72%, бензином - 58%. Необходимый объем семян есть в наличии.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях