Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Куда пойти в Запорожье с 2 по 6 марта 2020 года. Фото: Pinterest

Куда пойти в Запорожье с 2 по 6 марта 2020 года. Фото: Pinterest

Досуг и еда
02 марта 2020 16:09

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам на этой неделе, с 2 по 6 марта 2020 года.


Посмотреть на крутые ретро-тачки

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Поглядеть картины на "Запорожском вернисаже 2020"

В выставочном зале Запорожского Национального союза фотохудожников Украины, по адресу пр. Соборный 159, открывается ежегодная выставка "Запорожский вернисаж- 2020" Запорожского городского объединения художников "Колорит",

На выставке представлены работы почти 30 художников.

Где: Выставочный зал запорожского союза фотохудожников Украины

Когда: 4 февраля - 5 марта, 10:00 - 18:00


Сходить на змеиную ферму

"Змеиная ферма" в Запорожье приглашает Вас в удивительный и таинственный мир змей - загадочных существ на нашей планете. Здесь Вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями и сфотографироваться с ними.

Стоимость билетов: взрослый 60 гривен, детский 50 гривен, дети до 3 лет бесплатно.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 5 февраля - 5 апреля, 10:00 - 20:00

Цена: 50-60 гривен


Посетить немецкий разговорный клуб

Немецкий разговорный клуб с Патриком Возен будет проходить каждый вторник в Запорожской областной библиотеке. Изучать язык можно будет совершенно бесплатно.

Приходите в 32-й кабинет на третьем этаже библиотеки. Занятие длиться час.

Где: Областная научная универсальная библиотека им. М.Горького

Когда: 3 марта, с 17:00 по 18:00


Послушать лекцию об иконах стиля

Запорожцев приглашают на лекцию от стилиста Светланы Бахаревой, где можно будет услышать много интересного о современных красавицах и их безупречный стиль.

Эти знаменитые женщины умеют делать свои образы незабываемыми.

Они умеют подчеркивать фигуру одной деталью гардероба, которую затем делают своим фаворитом.

Идеи стиля можно со смелостью заимствовать и выглядеть блестяще каждый день.

Где: Областная научная универсальная библиотека им. М.Горького

Когда: 4 марта, 18:00 


Повести своих прекрасных дам на концерт "С любовью к женщине"

Накануне Международного женского дня состоится праздничный концерт, посвященный этому замечательному весеннему празднику.

Лирические песни, прекрасную музыку и вдохновенные поэтические посвящения дарить вам в этот день лучшие артисты - вокалисты, солисты балета и оркестр нашего театра.

Сделайте подарок к 8 марта своим родным и дорогим женщинам - пригласите их в театральный зал на праздничный концерт, и хорошее приподнятое настроение будет сопровождать вас все эти праздничные дни.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 4-5 марта, 18:00 

Цена: 50-150 гривен


Сходить с подругами на концерт "Готовы на все"

Невероятное шоу в котором прозвучат любимые стопроцентные хиты женской половины в мужском исполнении.

Сногсшибательная хореография, головокружительные трюки, современные технологии, новейшие спецэффекты.

Умопомрачительными шоу-моменты от артистов (мужчин) украинской эстрады!

Ошеломительные подарки от партнёров проекта! Мужской концерт с любовью к женщинам!

Где: ДК "Орбита"

Когда: 5 марта, 19:00 

Цена: 120-170 гривен


Посмотреть концертную программу "Аромат любви"

Приглашаем всех посетить уютного музыкального кафе, в котором бушуют настоящие страсти! О своей истории любви языком искусства рассказывать посетители и персонал этого необычного заведения. Романтика отношений, радость и грусть от любви - все эти эмоции зрители будут переживать вместе с артистами на сцене.

Праздничную атмосферу и непревзойденный настроение создадут ведущие артисты Запорожской областной филармонии, Диксиленд артистов академического симфонического оркестра, зажигательный танцевальный батл подарит Муниципальный театр танца, а приятной неожиданностью станет номер оригинального жанра.

Приятные художественные сюрпризы удивят всех без исключения. Прозвучат пьянящие, страстные мелодии, романтические, лирические, джазовые композиции и всемирно хиты.

Концертная программа "Аромат любви" создана специально для женщин и удовлетворит музыкальные желания самых леди и настоящих мужчин.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 5 марта, 18:00 


Сходить со второй половинкой на концерт "2020 поцелуев"

Концерт шоу-програма "2020 поцелуев" в Запорожском академическом театре молодежи. Берите вторую половинку и приходите. Вас ждет сюрприз.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 5 марта, 18:00, 6-8 марта 18:30

Цена: 60-180 гривен


Пойти в кино на фильм "Человек-невидимка"

Сесилии Касс очень не повезло с предыдущими отношениями… Да, её парень был невероятно богат, но он превратил жизнь девушки в постоянный контроль, который сопровождался агрессией и насилием. К счастью, она сбежала от этого тирана Эдриана и готова начать жить совершенно по-другому. И вот вскоре к ней пришла новость, что парень покончил жизнь самоубийством, оставив своей бывшей возлюбленной в наследство 5 миллионов долларов. Сесилия не верит в то, что Эдриана совершил суицид, это вовсе на него не похоже. Девушка думала, что её жизнь наконец-то налаживается, но постепенно она замечает, что за ней кто-то следит… Кто-то невидимый как-будто хочет свести её с ума. Подробнее о сеансах и ценах смотрите тут.


Пойти с друзьями на фильм "Остров фантазий"

Говорят, что существует остров, на котором могут воплотить в жизнь любую Вашу самую безумную фантазию. Каждый человек мечтает попасть в это место, и нескольким парням и девушкам всё-таки посчастливилось там оказаться. Владеет этим, как он сам называет, "Островом фантазий" некий загадочный мистер Рорк. Он может сделать всё, что Вы пожелаете, только скажите это. Этот остров находится далеко от внешнего мира, на него попадают только на самолете, так что никто не узнает о Ваших самых скрытых желаниях. Ну и если что-то пойдет не так, Вам также некуда бежать. Что если хозяин острова вместе со своими подопечными превращают мечты своих постояльцев в настоящий кошмар? Гости острова уже сомневаются, что они попали в это место, чтобы их желания исполнились… Подробнее о сеансах и ценах тут.


Повести детей на фильм "Еж Соник"

Одна далекая и непохожая на Землю планета в опасности. Чтобы её спасти невероятно быстрый, веселый и по-настоящему безбашенный еж Соник телепортировался в наш родной дом, а именно в США. Скачок напряжения после того, как энергичный еж приземлился у нас, привел к пропаже электричества на всём Северо-Западном побережье страны, что не прошло мимо внимания Пентагона. За Соником уже начали охоту власти, и главный охотник – доктор Роботник, который хочет захватить весь мир. Но первым человеком, что встретился ежу, был Том Вачовски. Это обычный парень, который решил помочь Сонику и не дать Роботнику совершить свой ужасный план. О сеансах и ценах смотрите тут.


Провести время с друзьями на фильме "Пушки Акимбо"

Майлз в детстве мечтал стать настоящим героем. Ну знаете, спасать людей невероятными способами, чтобы у него ещё какие-то суперсилы были – летать, например. Но вот мальчик вырос, и стал никем. Могло быть, конечно же, и хуже, но и хорошего в этом мало. Ладно, Майлз не совсем "никто", он разрабатывает видеоигры. И жил бы себе парень скучной жизнью, если бы одна банда SKIZM не вломилась в его дом и не сделала его участником реальной игры на выживание. У Майлза есть задание – за 24 часа убить Никс, которая сейчас находится наверху списка самых опасных убийц этой игры. Как с этим может справиться парень, который из дому выходит по праздникам и всего боится? Он сам не знает ответ на этот вопрос, но понаблюдать будет интересно. О сеансах и ценах смотрите тут.


Фильм "Зов предков"

Что будет, если избалованного домашнего пса, который привык к климату теплой Калифорнии, перевезти в холодную и жестокую Аляску, да и ещё во времена "золотой лихорадки" 80-ых годов XIX века? Никто не знает, но именно такая история приключилась с Баком. Его спокойную домашнюю жизнь изменили в корне, когда отправили пса в Аляску. Но там он познакомился с человеком, который стал для него настоящим другом – мужчину звали Джон Торнтон. Вместе эти двое переживут немало приключений в диких лесах Аляски, а пёс, который никогда даже не был в собачьей упряжке, сможет стать настоящим лидером. У каждого есть свое место в этой жизни. Подробнее о ценах и сеансах смотрите здесь.


Посмеяться на комедии "Моя собака Идиот"

Анри уже совсем немолод. Когда-то, 25 лет назад, мужчина был на своем пике – он написал бестселлер, который продался невероятным количеством копий, успех был гарантирован. Тогда же у него появилась любимая жена Сесиль, которая прошла все эти 25 лет вместе с ним. И с каждым годом как душевно состояние, так его писательский талант, отношения с женой становятся всё хуже и хуже. В этом Анри винит своих уже повзрослевших детей, с которыми у него вообще не выходит диалог. Чтоб хоть как-то перезагрузить свою жизнь, мужчина решил подобрать с улицы бездомного пса. Он назвал его Идиот, и эта наглая морда изменит жизнь своего нового хозяина. Подробнее о ценах и сеансах смотрите тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вспомни молодость: 5 легендарных кафе и ресторанов Запорожья, которых больше нет

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях