Не скучай дома: куда пойти в Запорожье в пятницу и на выходных

Куда пойти в Запорожье на этот уик-энд. Фото: freepik.com

Куда пойти в Запорожье на этот уик-энд. Фото: freepik.com

Досуг и еда
27 февраля 2020 16:41

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 28 февраля по 1 марта 2020 года.


Посмотреть на крутые ретро-тачки

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Поглядеть картины на "Запорожском вернисаже 2020"

В выставочном зале Запорожского Национального союза фотохудожников Украины, по адресу пр. Соборный 159, открывается ежегодная выставка "Запорожский вернисаж- 2020" Запорожского городского объединения художников "Колорит",

На выставке представлены работы почти 30 художников.

Где: Выставочный зал запорожского союза фотохудожников Украины

Когда: 4 февраля - 5 марта, 10:00 - 18:00


Сходить на змеиную ферму

"Змеиная ферма" в Запорожье приглашает Вас в удивительный и таинственный мир змей - загадочных существ на нашей планете. Здесь Вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями и сфотографироваться с ними.

Стоимость билетов: взрослый 60 гривен, детский 50 гривен, дети до 3 лет бесплатно.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 5 февраля - 5 апреля, 10:00 - 20:00

Цена: 50-60 гривен


Посетить спектакль "Река на асфальте"

Чего ждать зрителям от спектакля? Сильных эмоций, многоцветных чувств и размышлений ...

Необычайная история молодого парня, который оказался на краю пропасти и ему надо окончательно решить куда дальше. Он в сомнениях пытается понять своего отца и мать, а жизнь устраивает ему встречу с незнакомкой. Совсем из другого мира: он Ричард, а она Канифоль. Конечно, это не имя, но ее так зовут и она привыкла к нему. Она удивительная искренняя и непосредственная. У нее должно быть другое имя, то которое на самом деле разоблачает ее сущность. История, которая будет происходить на ваших глазах раскроет все секреты и загадки, и решит почти все проблемы.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 28 февраля, 18:30


Отметить масленницу в OLD PUB

28 февраля провожаем зиму, душевно встречаем  мото- масленицу в кругу друзей. В программе: концерт от  групп Better Then Tomorrow , Роман Кривошей, музыкальный сюрприз от наших гостей. Вас ждут конкурсы с призами, горячие алко-медсестры, стриптиз, угощения от клуба Silver star. Ведущий Жека Студент.  

Где: OLD PUB

Когда: 28 февраля, 19:00

Цена: от 75 гривен


Сходить со второй половинкой в театр на пьесу "ЛЮБОFF"

Эта легкокрылая пьеса "на троих" для всех категорий зрителей поставлена Новым театром в жанре эксцентричной комедии. Любовный треугольникнаполняется судорожной страстью и доводит героев до абсурда. Незатейливая история, рассказанная языком буффонады, полна необыкновенной теплоты и человечности. Зрители весь спектакль могут "надрывать животики" от смеха, но под яркой, зрелищной формой "дуракаваляния" скрываются глубокие размышления о жизни, о человеческом одиночестве, о неистребимой надежде на счастье.

Пьеса "Luv" МюрреяШизгала, была номинирована на приз TonyAward в категории "Лучшая пьеса года", а сам Шизгал - в категории "Лучший автор пьесы". Написанная еще в 1964 году, сегодня она вырастает до метафоры нашего времени - времени инфантилов (взрослых детей):  мы живем, не разобравшись в себе и со своими проблемами, кидаемся в любовные отношения и думаем, что нас спасет кто-то со своей добротой и нежностью, хотя сами не созрели для того, чтобы любить. 

Где: Дворец культуры "ЗАЗ"

Когда: 29 февраля, 18:00

Цена: 100-200 гривен


Сходить в театр на спектакль "Миллион за жену"

Комедия "Цилиндр" написана великим драматургом, актером и режиссером Эдуардом Де Филиппо, она увлекает своей непредсказуемостью, оригинальными характерами героев и уникальным чувством юмора. Действие спектакля происходит в бедном квартале Неаполя. Две супружеские пары придумали остроумный способ заработать деньги. Каждый день очаровательная красотка Рита, умываясь на открытом балконе, заманивает проходящих мимо клиентов, и, получив от них плату, в самый пикантный момент предъявляет им мужа-покойника. Ловко, не правда ли?! А если вдруг что-то пойдет не так, ну, например, клиент, захочет вернуть свои деньги, то на помощь Рите приходит Агостино Мускарьело, а у него есть цилиндр! Причем здесь цилиндр? О, вы не понимаете, цилиндр – это не просто шляпа. По мнению Агостино, цилиндр – это суть, квинтэссенция жизни, можно сказать пятый элемент, цилиндр решает все человеческие проблемы. Но однажды все пошло не как обычно, а как именно, вы узнаете на спектакле. Главное помните, что вас ждут "неаполитанские" страсти, невероятные события и неожиданные развязки. Все очень комично в этом остроумном спектакле, но не так весело, как бы всем хотелось.

Где: Дворец культуры "ЗАЗ"

Когда: 29 февраля, 18:30

Цена: от 60 гривен


Подпевать на концерте "Беz обмежень"

"Беz обмежень" приглашает на концерты всех, кто ценит настоящие чувства, романтику и не представляет своей жизни без любви! Мы не обещаем вам дорогого шоу с множеством спецэффектов. Вместо этого, предлагаем приятное общение в тесном кругу близких людей, откровенное и бескомпромиссное.

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 29 февраля, 19:00

Цена: 250-550 гривен


Насладиться хитами группы Queen в исполнении оркестра

Легенда, история, эпоха! Хиты группы Queen в исполнении оркестра GosОrchestra под управлением Александра Госачинского.

В этот вечер вы будете подпевать, а может даже и пританцовывать, возможно вспомните первую любовь, и точно драйвово отдохнете.

Эти хиты will rock you в самое сердце! Бессмертная музыка в исполнении симфонического оркестра - ваш шанс получить невероятный заряд эмоций и впечатлений на долгое время.

Ждем вас 29 февраля в концертном зале им. Глинки! Это событие просто невозможно пропустить.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 29 февраля, 19:00

Цена: 350-550 гривен


Затусить на вечеринке "Год из жизни Хогвардса"

Вечеринка для настоящих поттероманам в Edison Space! Окунись в мир Гарри Поттера - это почти настоящие волшебство! НАКОНЕЦ! Желанный письмо с Хогвартс! Вам, конечно, уже не 11, но этого стоило ждать столько.

На вечеринке:

  • проживете год как студент Хогвартс :от письма-приглашения к моменту объявления лучшего факультета.
  • декорации, создадут атмосферу из книг нашего детства и юности
  • локации, персонажи, конкурсы, бар - все-все из мира Поттерианы
  • вы точно уйдете сувениров и фото
  • внутренняя валюта
  • дресс-код
  • много подарков и интерактивов

Где: Edison Space coworking

Когда: 29 февраля, 19:00

Цена: от 250 гривен


Узнать "Маленькие семейные тайны"

Это французская комедия в которой история разворачивается между двумя замужними парами Лоранс и Мишелем ,Поль и Алиса , которые дружат между собой много лет и за много лет случалось большое количество историй которые проверяли их брак и их дружбу .

Мы видим героев когда они встречаются за званым ужином , пары веселятся ,пьют шампанское говорят друг другу комплименты и конечно начинают с юмором и грустью вспоминать историю которая произошла несколько лет назад , в которой между друзьями завязались отношения Мишель стал встречаться с Алисой женой лучшего друга Поля ,а Лоранс … но не будем раскрывать всех карт.

Где: Областной центр молодежи

Когда: 29 февраля, 19:00

Цена: 50-150 гривен


Сектор Газа tribute showПедаль Достоевского

Проект, который дает возможность сторонникам группы "СЕКТОР ГАЗА" услышать любимые хиты в живом исполнении почти 1 в 1 с оригиналом!

Легендарные хиты прозвучат в исполнении днепровского коллектива "Педаль Достоевского".

Где: OLD PUB

Когда: 29 февраля, 19:30

Цена: от 120 гривен


Насладиться и отдохнуть на Ladies Night

Ladie’s Night в Запорожье. / freepik.com

Ladie’s Night в Запорожье. / freepik.com

Самый женский из современных спектаклей! С 6 апреля по 4 мая жители и гости Запорожья смогут насладиться ироничной комедией авторства трех гениальных французских писателей — МакКартена, Коллара и Синклера. Спектакль волшебным образом объединяет в себе мюзикл и драму, что придает действу одновременно глубокого психологизма и музыкальной насыщенности.

Ladie’s Night повествует о реализации сумасшедшей идеи довольно заурядной компании друзей. По воле судьбы несколько мужчин попали в отчаянную ситуацию, и последняя возможность убежать от бедности для них — устроиться танцором в мужское стриптиз-шоу. Естественно, никто из героев никогда не занимался подобным, и это вызывает неловкость и смех одновременно. Но участники пьесы настроены решительно! Узнайте, на что способны мужчины ради достижения своей цели. 

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 1 марта, 18:30

Цена: от 60 гривен


Сходить с любимой на театрализованный концерт Viva Flamenco

Эмоции, ритм, душа Концерт испанской музыки и танца, на котором Вы почувствуете сильные чувства и получите яркие впечатления. Фламенко - это "раскаленный сплав" испанской гитары, глубинного пения и андалусийского танца.

Фламенко будоражит кровь, забирает в плен... В концерте звучит музыка испанских таверн и кафе кантанте, латиноамериканские, кубинские мотивы, фьюжн, арии Ж. Бизе из оперы "Кармен".

Ритмы фламенко растопят зимние снега и страстно призовут весну!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 1 марта, 18:00

Цена: 50-150 гривен


Отметить масленицу на Хортице

Празднуем Масленицу вместе с конным театром "Запорожские казаки" Встретим гостей с народными песнями, музыкой, угостим чаем из самовара и рюмочкой Медовухи.

Вас ждут:

  • Театрализованный спектакль, посвященный истории и традициям праздника, старинные обряды
  • Незабываемое представление Конного театра вместе с "Сечевыми казаками"
  • Различные мастер-классы на любой вкус
  • Море конкурсов и развлечений
  • Встреча весны
  • Традиционная украинская кухня от ресторана "Казацкая залога"
  • Настоящая казацкая ярмарка

Встреть Масленицу в атмосфере казацкого колорита и истинных традиций!

Ждем Вас 1 марта в 10:00 на территории Конного театра "Запорожские казаки" на острове Хортица.

Где: о.Хортица

Когда: 1 марта, 10:00


Оторваться под любимые хиты группы TheBeatles

В программе уже полюбившиеся и известные хиты группы TheBeatles  которые стали не только популярны в своё время ,но и будут любимы всегда. Песни которые вдохновляют и завораживают своей мелодичностью и глубиной текстов , песни которые появившись однажды в нашей жизни остаются в ней навсегда .Tellmewhatyousee,Getback,Birthday,Andloveher,Ob-la-di-,Yesterday,Cantbuymelove,Cometogether,Imaging,Boys вот те немногие песни которыми вы сможете насладится на вечере посвященному группе TheBeatles .

На концерте вы сможете не только послушать, может быть даже спеть или подпеть полюбившийся хит группы ,но и узнать интересные и захватывающие факты создание текстов ,мелодий и разных исторических поворотов которые были в жизни легендарной группы и отразились в их творчестве .

Неповторимая атмосфера которая создается благодаря песням этой группы в сочетании с атмосферой Мануфактуры Розенталь создаст ощущение настоящего праздника музыки легендарной группы TheBeatles в исполнении кавер-групы "БРИЗ".

Где: Мануфактура Розенталь

Когда: 1 марта, 19:00

Цена: от 100 гривен


Провести время с семьей на фильме Еж Соник

Одна далекая и непохожая на Землю планета в опасности. Чтобы её спасти невероятно быстрый, веселый и по-настоящему безбашенный еж Соник телепортировался в наш родной дом, а именно в США. Скачок напряжения после того, как энергичный еж приземлился у нас, привел к пропаже электричества на всём Северо-Западном побережье страны, что не прошло мимо внимания Пентагона. За Соником уже начали охоту власти, и главный охотник – доктор Роботник, который хочет захватить весь мир. Но первым человеком, что встретился ежу, был Том Вачовски. Это обычный парень, который решил помочь Сонику и не дать Роботнику совершить свой ужасный план. Подробнее о сеансах смотрите тут.


Пойти в кино на "Зов предков"

Что будет, если избалованного домашнего пса, который привык к климату теплой Калифорнии, перевезти в холодную и жестокую Аляску, да и ещё во времена "золотой лихорадки" 80-ых годов XIX века? Никто не знает, но именно такая история приключилась с Баком. Его спокойную домашнюю жизнь изменили в корне, когда отправили пса в Аляску. Но там он познакомился с человеком, который стал для него настоящим другом – мужчину звали Джон Торнтон. Вместе эти двое переживут немало приключений в диких лесах Аляски, а пёс, который никогда даже не был в собачьей упряжке, сможет стать настоящим лидером. У каждого есть свое место в этой жизни. Подробнее о сеансах смотрите тут.


Сходить с друзьями на фильм "Человек-неведимка"

Сесилии Касс очень не повезло с предыдущими отношениями… Да, её парень был невероятно богат, но он превратил жизнь девушки в постоянный контроль, что сопровождался агрессией и насилием. К счастью, она сбежала от этого тирана Эдриана и готова начать жить совершенно по-другому. И вот вскоре к ней пришла новость, что парень покончил жизнь самоубийством, оставив своей бывшей возлюбленной в наследство 5 миллионов долларов. Сесилия не верит в то, что Эдриана совершил суицид, это вовсе на него не похоже. Девушка думала, что её жизнь наконец-то налаживается, но постепенно она замечает, что за ней кто-то следит… Кто-то невидимый как-будто хочет свести её с ума. О сеансах смотрите тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вспомни молодость: 5 легендарных кафе и ресторанов Запорожья, которых больше нет

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вспомни молодость: 5 легендарных кафе и ресторанов Запорожья, которых больше нет

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях