Не сиди дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / boredpanda

Афиша Запорожья / boredpanda

Досуг и еда
07 ноября 2019 11:56

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 8 по 10 ноября.


Сходить в театр на "Четверо в одной спальне"

Классическая комедия положений известного французского комедиографа Марка Камолетти. Спектакли по его пьесам с постоянным успехом идут на сценах мира.

Неуклюжая и, на первый взгляд, глупая служанка Анна случайно становится центром виртуозно закрученного сюжета. А в нем супружеская пара, пользуясь случаем, решила "освежить" свою личную жизнь и провести несколько дней вместе со своими любовниками. Конечно, каждый - отдельно, но в своем семейном гнездышке. Вот и оказываются здесь все четверо ... одновременно!

На пороге ... семейная катастрофа! Но за дело берется вовсе не глупая, а весьма хитроумная Анна! Проявляя чудеса изобретательности, она ежесекундно "разруливает" угрожающие всех ситуации, к тому же совсем не бескорыстно. Ох, уж эта Анна!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 8 ноября, 18:00

Цена: от 50 грн


Поболеть за любимую команду на футбольном матче

В Запорожье сыграют футбольные команды "Металлург" (Запорожье) - "Кремень" (Кременчуг). Берите шарфики, флажки, пищалки и приходите поддержать футболистов.

Где: "Славутич-арена"

Когда: 8 ноября, 18:30

Цена: 30-50 грн


Сходить в театр на спектакль "Дайте занавес! Срочно!"

Эта ироничная комедия поставлена по всемирно известной пьесе Майкла Фрейна, английского драматурга, романиста и переводчика. Искрометная, уморительно смешная комедия, основанная на забавных нелепостях и накладках, представит странный и притягательных мир закулисья. Ах, театр! Удивительный и непостижимый мир, где все ненастоящее, но все всерьез, где страсти накаляются до предела. Но были ли вы когда-нибудь за кулисами театра? Если нет, то вас ждет необычное представление: вы окажетесь на предпремьерной репетиции театра и увидите то, что обычно скрыто от посторонних. Вы только представьте: первый час ночи, завтра премьера, а репетиция в самом разгаре ... Что и как все там происходит рассказать невозможно – это надо видеть. Но одно мы вам гарантируем – этот спектакль рассмешит вас до колик.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 8 ноября, 18:30

Цена: 60-250 грн


Оторваться на концерте группы "НеАнгелы"

Группа НЕАНГЕЛЫ анонсировала старт всеукраинского тура в поддержку нового альбома "13", релиз которого запланирован на 13 июня. Если вы всё еще продолжаете читать релиз, вместо того, чтобы уже заказывать себе желанную путёвку в незабываемый вечер, мы подготовили рейтинг безоговорочных поводов посетить концерт главного поп-дуэта страны в своём городе.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 8 ноября, 19:00

Цена: 290-790 грн


Сходить в театр  теней Teulis

Театр Теней "Teulis" – это всемирно известный театр теней, который получил признание во многих странах  Европы и других континентов. Постановка театра TEULIS — это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций. Подробнее об этом читайте здесь.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 8 ноября, 19:00

Цена: 210-350 грн


Прийти в театр на комедию "Мужчина по вызову"

Комедия в 2 действиях с антрактом.

Продолжительность спектакля - 2 часа.

Легкий, добрый сюжет с традиционным для комедии любовным треугольником обеспечивает наличие по-настоящему смешных ситуаций предлагает зрителю задуматься над простыми, но в то же время важными вещами - о ценности сегодняшнего дня.

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория "VIE"

Когда: 9 ноября, 17:00


Сходить на концерт Spiritual Seasons

Название Spiritual Seasons знакомо всем, мало-мальски интересующимся фолк сценой. Группа существует уже больше 15 лет и творит музыку, с трудом поддающуюся классификации: ирландские джиги и рилы здесь органично уживается с мощными скандинавскими темами, а напевы средневековой Европы - со славянскими фолк-мотивами.

Вас ждет неиссякаемый поток танцевального драйва, пригоршня суровых скандинавских баллад и охапка кельтских сказочных историй… В репертуаре группы старинные скандинавские мелодии, средневековая лирика и заводная ирландская музыка! Подробнее о концерте читайте здесь.

Где: OLD PUB

Когда: 9 ноября, 19:00

Цена: 100-150 грн


Поднять себе настроение на "Дизель Шоу"

Зрителя ждет встреча как с основным составом шоу (Егором Крутоголовым, Евгением Сморигиным, Яной Глущенко, Александром Бережком, Викторией Булитко, Евгением Гашенко), так и с приглашенными звездами — Сергеем Писаренко, Евгением Никишиным, дуэтом Маруси Грицук и Дмитрия Никишина.

Добрый юмор, легкая политическая сатира, ироничные зарисовки о нашей повседневной действительности, — в новой программе все это будет еще смешнее. И вас ждет сюрприз, особый номер, о котором артисты никому не рассказывают.

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 9 ноября, 20:00

Цена: 290-770 грн


Посетить концерт "Гражданин Томинамбур"


ГРАЖДАНИН ТОПИНАМБУР – команда во многом уникальная. Право на присвоение музыкального стиля коллективу всецело предоставляется слушателю. Сами музыканты определяют свое творчество как "Театр Жесткой Эстрады". Состав группы неоднократно менялся, благодаря чему группа достигла идеальных пропорций силы, ума и красоты.

Атмосфера театрализованного бардака кочует из концерта в концерт, давно превратив группу в явление национального масштаба.

Возрастное ограничение для восприятия "Топинамбуров" отсутствует. Здоровое чувство юмора приветствуется.

Где: Мануфактура Розенталь

Когда: 9 ноября, 20:00


Зайти на Фэшнбранч

???°N?N????????? ???? ?·?°??N???N?N? ?¤N?N????±N??°??N?

10 ноября на #фэшнбранч_зп собрали самых нужных спикеров для самой красивой зимы.

Соберуться самые красивые люди Запорожья, чтобы:

- выпить вина

- отведать вкусных закусок

- узнать о трендах от СТИЛИСТА

- собрать свой парфюмерный гардероб

- научиться делать фэшнселфи с фотографом 

- послушать о бьюти новинках от визажиста

- узнать как выбирать цвет волос от мастера по волосам

И еще нас ждет показ от 4 брендов одежды с новой коллекцией осень/зима 2020. Розыгрыш подарков и призы.

Где: Мануфактура Розенталь

Когда: 10 ноября, 12:00


Насладиться концертом "Джазовый Майкл Джексон"

Хиты легендарного Майкла Джекслона и Стиви Уандера в исполнении лучших джазменов Украины в Запорожье!

В этот вечер главной фигурой события станет Майкл Джексон - легенда мировой поп-музыки, каждое выступление которого становился образцом. Каждая его песня - это хит! Суперзвезда, икона, легенда поп-музыки, признан поп-король!

"Мы живы, пока о нас помнят. Музыка Джексона - вечная, она по-прежнему резонирует с душами миллионов людей по всему миру ".

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 10 ноября, 19:00

Цена: 170-550 грн


Пойти с друзьями на "Терминатор:Фатум"

Сара Коннор нашла свою цель в жизни – уничтожение терминаторов. И получается это у ней довольно-таки неплохо. Впереди её ждут испытания, ранее с которыми она не сталкивалась. Скайнет отправил в наши дни нового невероятно сильного терминатора, чтобы уничтожить девушку по имени Дэни Рамос. Ранее Сару заботила только судьба Джона, но сейчас она должна спасти и Дэни ради всего человечества. Поможет в этом деле ей загадочная девушка по имени Грейс – она что-то между человеком и машиной, но всё-таки выбрала сторону. Даже две столь сильные женщины нуждаются в помощи ещё одного – имя ему Т-800. Вместе у них есть шансы спасти человечество.


Повести детей на "Семейка Аддамс"

В новый городок переехала весьма необычная семейка. По всем характеристикам они отличаются от среднестатистических мам, пап и детишек. Эту семейку зовут Аддамсы. Они больше всего ценят серую и дождливую погоду, в восторге от черного цвета, а дети обожают играть с риском для жизни. Всё это делает их особенными и непохожими на других. К сожалению, другие люди пока не слишком рады новому странному соседству. Старшая дочь семейства по имени Венсдей должна ходить в местную школу. Большинство детей обходит её стороной, но одну подругу девочка всё-таки себе нашли. Они мило общались и многому научили друг друга, а вот их родители не в восторге от такого общения… Вы точно не встретите более интересных соседей, чем семейку Аддамс!


Если еще не видели, то сходить на "Малефисента: Владычица тьмы"

Прошли годы с того дня, когда колдунья Малефисента наложила чары на Аврору, таким образом создав легенду о Спящей Красавице. Сейчас девушка уже выросла, и её возлюбленный Филипп сделал ей предложение. Наконец-то Аврора по-настоящему счастлива. Только вот её крёстная Малефисента не одобряет этого брака. Не хочет она, что девочка, которую колдунья растила как родную дочь, связывалась с этими человеческими созданиями. От них нельзя ждать ничего хорошего. Тем не менее, ради счастья Авроры Малефисента готова наступить на свою гордость и пожаловать в гости к королеве Ингрит. Тогда-то колдунья и поняла, что люди – ужасные существа. Она будет защищать волшебный лес и его жителей от новых врагов сама и с помощью новых союзников.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вода, яблоки и никакого фаст-фуда: как выжить в Запорожье во время смога

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях