Украинцы возвели запорожского музыканта на Олимп

Известный музыкант "взошел" на Музыкальный Олимп
Фото предоставлено Анатолием Сердюком

Известный музыкант "взошел" на Музыкальный Олимп Фото предоставлено Анатолием Сердюком

Досуг и еда
01 февраля 2011 10:41

Один из самых известных запорожских авторов  - Анатолий Сердюк  - награжден дипломом международной программы "Мистецький Олімп". Певец получил награду за "весомый взнос в развитие культуры и искусства Украины".

- После получения награды у меня было чувство, что оценена моя многолетняя работа и творчество. Чувствую, что мое творчество проходит не зря. Что есть люди, которым интересно то, что я делаю, - рассказал "В городе" Анатолий Сердюк. 

    
  
 
  Запорожцы смогут услышать пение Анатолия уже в марте этого года 
    

Это - уже четвертая награда музыканта. В 2010 году он попал в "Золотую книгу Украины", в 2009 вошел в тройку победителей народного рейтинга "Великий запорожцы" и попал в книгу "Гордость Запорожья". В 2007 году Анатолий Сердюк был в числе лауреатов всеукраинской премии имени Д. Луценко "Осінне золото".

Запорожцы смогут услышать его творчество уже в следующем месяце: певец даст сольный концерт в Запорожье, который пройдет 18 марта в театре имени Магара

    
  
 
  Анатолий Сердюк был награжден дипломом лауреата "Мистецкього Олімпа" 
    

- Сейчас я готовлю свой концерт. Признаться честно, я не планировал выступление, однако мои поклонники неоднократно меня спрашивали, когда же будет сольный концерт. Основу программы составят композиции из моего свежего диска "Краю мій рідний", а также лиричные песни, - подчеркнул певец.

Напомним, "Мистецький Олімп" основан Министерством культуры Украины, Украинским фондом культуры и Украинcкой конфедерацией журналистов. О том, насколько солидно признание творческих заслуг нашего земляка, говорят имена лауреатов этой программы, среди которых певцы Герои Украины Дмитро Гнатюк, Василий Зинкевич, София Ротару, Нина Матвиенко, поэты Дмитрий Павличко, Борис Олийник и многие другие выдающиеся деятели культуры и искусства.

Фото предоставлены Анатолием Сердюком

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях