Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша Запорожья / pixabay

Афиша Запорожья / pixabay

Досуг и еда
21 октября 2019 17:00

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам на этой неделе, с 21 по 25 октября.


Сходить на концерт Дороша

Nyck @ Knight concert live performance steez day 2017 audioplum GIF

ДОРОШ – музыкант, продюсер, успешный бизнесмен и меценат, который живет музыкой. В своих песнях, большинство из которых Владимир написал сам, он делится собственным опытом, своими жизненными ценностями, вещами, близкими для многих, а исполняет их исключительно искренне, сердцем и душой. Артист установил национальный рекорд в номинации "Наибольшее количество альбомов, выпущенных одновременно", вошедший в Книгу Рекордов Украины, записав и выпустив в 2017-ом году в издательстве Moon Records сразу шесть музыкальных дисков, пять из которых – "Калина", "Новий день", "В городе моём", "Канадiйський", "Місія любов" – новые.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 23 октября, 19:00


Зажечь на концерте "Ляпис-98"

Рэгги, ска и цыганщина - в исполнении родоначальников "радикального шансона"... Медвежонок Фоззи и его несравненные шутки, ЮзикКилевич, Трубы и Фанфары, "Евпатория" и "Котик", "Ты Кинула" и "Золотая Антилопа"... Весь спектр кича - в нашем "бардельеро" для искушённых! Чокнутый клоун Михалок с компанией "бывалых" для Любителей Прекрасного! Зачем слушать кавер, - если есть оригинал? Подробнее об этом читайте здесь.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 24 октября, 19:00


Оторваться на концерте Zeistencroix

Zeistencroix объявляют европейский осенний тур 2019 года! Американская постиндустриальная нуар-группа Zeistencroix начнет 7-дневный тур по Прибалтике и Украине, начиная с 18 октября, в поддержку своего нового альбома Gen Z, который выйдет 1 октября на Sliptrick Records. Animus Tour начнется в Прибалтике и завершится в Киеве, Украина. 

Где: OLD PUB

Когда: 24 октября, 20:00


Поностальгировать на концерте КИНО трибьют BEAST

the great gatsby new s GIF

Вас ждут 2 часа и больше двух десятков самых известных хитов культовой рок-группы КИНО в звучании 1 в 1 с оригиналом !!! "Группа крови", "Перемен!", "Когда твоя девушка больна", "Мама анархия", "Видели ночь", "Звезда по имени Солнце", "Мама анархия", "Кукушка" и "Пачка сигарет" многие другие.

Где: OLD PUB

Когда: 25 октября, 19:30


Насладиться "музыкой кино"

 


leonardo dicaprio party GIF

"Музыка кино" в исполнении академического симфонического оркестра, главный дирижер - народный артист Украины Вячеслав Редя.

Прозвучат известные хиты и саундтреки кинолент: "Профессионал", "Титаник", "Телохранитель", "Шербурские зонтики", "Пираты Карибского моря" и многие другие.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 25 октября, 18:00


Отвести детей на мультфильм "Йети"

Лу всю свою жизнь мечтала о приключениях и путешествиях, о которых ей когда-то рассказывал отец. С тех пор, как его не стало, прошло много лет, но ничего интересного в жизни девушки так и не происходило. Более того, она готова каждый вечер сбегать от своей родни в шалашик на крыше, ведь там намного больше уюта. Однажды в этом шалашике Лу нашла необычного гостя – целого Йети. Они подружились, и девушка решила, что его нужно доставить на родину на Эверест. Вместе с верными друзьями она готова пройти это испытание, где будет и злобная корпорация, и невероятные события, и магия, и многое другое. Это история о дружбе и преданности, что бы ни случалось вокруг.


Пойти в кино на фильм "Двойник"

Генри Броган всю свою жизнь зарабатывал тем, что убивал людей. Он высококвалифицированный киллер, который не раз помогал правительству Соединенных Штатов Америки. Только вот настал день, когда и его приказали устранить. Но не так-то просто убить человека, который об этом ремесле знает больше кого-либо другого. Поэтому для этого задания отправили идеального бойца. Он знает Генри лучше других – ведь это сам Броган, вернее его более молодая копия. Каждое движение, каждая мысль, которые приходят к Генри, приходят и к его двойнику. Что победит в этой схватке: молодость и сила или возраст и опыт?


Сводить семью на фильм "Малефисента: Владычица тьмы"

Прошли годы с того дня, когда колдунья Малефисента наложила чары на Аврору, таким образом создав легенду о Спящей Красавице. Сейчас девушка уже выросла, и её возлюбленный Филипп сделал ей предложение. Наконец-то Аврора по-настоящему счастлива. Только вот её крёстная Малефисента не одобряет этого брака. Не хочет она, что девочка, которую колдунья растила как родную дочь, связывалась с этими человеческими созданиями. От них нельзя ждать ничего хорошего. Тем не менее, ради счастья Авроры Малефисента готова наступить на свою гордость и пожаловать в гости к королеве Ингрит. Тогда-то колдунья и поняла, что люди – ужасные существа. Она будет защищать волшебный лес и его жителей от новых врагов сама и с помощью новых союзников.


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге
honey badger GIF

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30

СМОТРИ ЕЩЕ:

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Возьми Рекса с собой: 5 кафе в Запорожье, куда можно прийти с собакой

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях