Ярмарки и фестивали: как Запорожье отмечает День города

 Запорожье отмечает День города. Фото: Акцент

Запорожье отмечает День города. Фото: Акцент

Досуг и еда
12 октября 2019 15:23

Сегодня, 12 октября, в 10:00 состоялось открытие всех локаций масштабного праздника — Дня города. В этом году все зоны расположены на территории Вознесеновского парка возле каскада фонтанов "Радуга", передает "Акцент".

Одновременно на разных локациях праздника происходят массовые мероприятия, выступления артистов и фестивали. Например, на "Ярмарочной площади" различные предприятия и управления города демонстрируют свою технику и оснащение. Так, управление ГСЧС в Запорожской области проводит флешмобы и выступления на сцене возле площади. Кроме того, на ярмарке представители от каждого района города предлагают посетителям праздника свою продукцию.

По другую сторону парка располагается другой рынок — "Казацкая ярмарка". Там можно найти множество вещей ручной работы — одежду, украшения, изделия из металла и серебра, выпечка, аксессуары, мед, сыры, изделия из меха и много другое. Помимо этого, недалеко от ярмарки установлена сцена, где выступает хор, исполняя народные песни. Также там запорожские казаки учат стрелять ил лука.

Рядом возле "Казацкой ярмарки" установлены цветочные фигуры, которые стали уже традицией для празднования Дня города.

В центре парка, внизу от каскада фонтанов находится главная сцена. Около 11 там произошло торжественное открытие, где юные запорожцы, ученики танцевальных школ города продемонстрировали свои таланты. Чуть выше сцены проходит фестиваль уличной еды, на котором разные заведения города предлагают попробовать свою продукцию. Недалеко от входа в парк играет оркестр, а в ста метрах от него организована взлетная площадка для вертолета "Мотор Сич", который проводит экскурсионные полеты вокруг города.

Наверху каскада фонтанов "Радуга" также располагается несколько локаций. Там проходит фестиваль Made in Ukraine.  Рядом находится детская зона под названием "Книголессье". Для детей и их родителей работают аниматоры и работники запорожских библиотек; проводятся мастер-классы и игры.

Все фото: Акцент

СМОТРИ ЕЩЕ:

Какие развлечения ждут жителей Запорожья на День города

Успеешь уехать: на День города продлят движение транспорта

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях