Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
30 сентября 2019 15:00

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье в будние дни на этой неделе.


Сходить на Валерия Жидкова

Angry Stand Up GIF by Jeff Dunham

Валерий Жидков: талантливый автор остроумных шуток и реприз смешит людей всю свою сознательную жизнь. Путь украинской комедийной звезды начался с КВН, где он играл в командах “Тамбовские волки” и “Тапкины дети”. Сейчас Валерий Жидков – один из самых востребованных юмористов страны. Вы наверняка знаете и любите шоу, в которых он принимал участие: “Пороблено в Україні”, “Вечерний Киев”, “Вечерний квартал” и “Рассмеши комика”. Подробнее читайте тут.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 30 сентября, 19:00


Сходить на концерт "Синей Птицы"

brendon urie fun GIF by Panic! At The Disco

Легендарный ВИА "Синяя птица" МadeinUkraine, вот уже несколько лет - не просто часть истории, но и действующий музыкальный коллектив, поклонников у которого только добавляется. 

Песни знаменитого вокально-инструментального ансамбля ВИА "Синяя Птица" - настоящие народные шлягеры, которые полюбились не одному поколению слушателей. Наверное все помнят такие хиты прошлых лет, как "Ты мне не снишься", "Клен", "Мамина пластинка", "Горько", "Слова", "Так вот какая ты", "В море ходят пароходы", "Я иду тебе навстречу","Белый теплоход" и многие другие. Подробнее здесь.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 1 октября, 19:00


Взбудоражить кровь на Viva Flamenco

GIF by New York City Center

Эмоции, ритм, душа Концерт испанской музыки и танца, на котором Вы почувствуете сильные чувства и получите яркие впечатления. Фламенко - это "раскаленный сплав" испанской гитары, глубинного пения и андалусийского танца. Подробнее тут.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 2 октября, 18:00


Позажигать на концерте "Бахромы"

BAHROMA - одна из самых популярных и востребованных групп современной Украины. В начале осени музыканты объявили о восстановлении работы над своим вторым полноценным альбомом, которая была приостановлена из-за старта фестивального сезона. BAHROMA отыграли на всех масштабных опэн-эйрах страны, от Zaxid Fest и до Схід Рока.

Где: Мануфактура Розенталь

Когда: 2 октября, 20:00


Окунуться в мир моды на Eclectic Fashion Night

Fashion GIF by NYFW: The Shows

Приглашаем окунуться с головой в актуальные тренды, узнать, какие луки будут в топе в предстоящем сезоне, что будут рекомендовать fashion-блогеры и стилисты, как одеться, чтобы "взорвать" впечатление окружающих. Вы сможете не только узнать о самых главных трендах, но и примерять изделия и пополнить свой гардероб эксклюзивными вещами. Больше информации смотрите здесь.

Где: Отель Интурист

Когда: 3 октября, 18:00


Сводить вторую половинку на романтический балет "Большой венский вальс"

dance cat GIF by Banggood

Тема любви, страсти, отношений между мужчиной и женщиной всегда волновали и вдохновляли писателей, композиторов, художников, балетмейстеров. Три женщины-музы, которые вдохновили на написание роскошных и очаровательных вальсов, полек, галопов великого композитора И. Штрауса, и три истории любви стали сюжетом нашего балета "Большой вальс".

Наша история начинается в романтическом Павловске, затем мы окажемся в блестящем Париже, а дальше нас ждет имперская Вена. Мы приглашаем вас в мир музыки, любви, радости, веселья, расставаний и, самое главное, танца. До встречи на спектаклях!

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 3 октября, 19:00


Концерт к 30-летнему юбилею группы Скрябин

В этот вечер друзья-музыканты исполнят лучшие песни Кузьмы и поделятся своими воспоминаниями и мыслями о нем. Группа Скрябин, безусловно, один из коллективов, который повлиял на формирование украинской музыки. За время своего существования группы направление в музыке неоднократно менялось от электронной альтернативы до поп-рока. Больше информации читайте здесь.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 4 октября, 19:00


Похохотать на сольном стенд-ап концерте Кости Пушкина

jingle all the way lol GIF

С тех пор Костя полностью переключился на стендап, и теперь он один из ведущих комиков СНГ. Журнал "Maxim" и вовсе поставил его на первое место в своем рейтинге стендап-комиков. В своём стендапе Костя Пушкин рассуждает о вечном. Это взрослый комик со взрослым юмором!? Ценитель остросоциальной комедии и объемного мировоззрения. Порицатель противоречивых позиций и поверхностных суждений. Вы просто не имеете права пропустить концерт этой живой комедийной легенды! Подробнее тут.


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

zoo playing GIF by Cheezburger

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вкуснее хинкали ничего не видали: 7 кафе в Запорожье с грузинской кухней

Возьми Рекса с собой: 5 кафе в Запорожье, куда можно прийти с собакой

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях