Не сиди дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
19 сентября 2019 18:09

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 20 по 22 сентября.


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

zoo playing GIF by Cheezburger

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30


Взбудоражить кровь на Viva Flamenco

GIF by New York City Center

Эмоции, ритм, душа Концерт испанской музыки и танца, на котором Вы почувствуете сильные чувства и получите яркие впечатления. Фламенко - это "раскаленный сплав" испанской гитары, глубинного пения и андалусийского танца. Подробнее тут.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 20 сентября, 18:00


Поддержать любимую команду на футбольном матче

film will GIF

В Запорожье сыграют футбольные команды "Минай" (Минай) и "Металлург" (Запорожье). Берите шарфики, флажки, пищалки и приходите поддержать футболистов.

Где: "Славутич-арена"

Когда: 20 сентября, 18:00


Покататься на речном трамвайчике

GIF by Disco Donnie Presents

Представьте. Пятница, вечер. Вы со своей второй половинкой идете гулять по Дубовке, а потом садитесь на речной трамвайчик и полтора часа плывете в порт. Что может быть лучше? 

Где: Дубовая роща

Когда: 20 сентября, 18:30


Посетить фестиваль "Запорожье соединяет мир"

martin lawrence peace GIF

В эту субботу в Запорожье пройдет фестиваль, который объединит разные народы мира. Нас ждет зажигательный концерт, вкусная еда разных народов, блок с искусством и еще много всего интересного. Приходите всей семьей. 

Где: Парк Победы

Когда: 21 сентября, 12:00


Отведать пива на Октоберфесте не выезжая в Мюнхен

the simpsons drinking GIF

Море развлечений в лучших традициях баварских фестивалей: разнообразные игры (в частности конкурс "кто больше выпьет пива") тематическая анимация, розыгрыши подарков, фотозоны, угощение. Подробнее читайте здесь.

Где: Мануфактура Розенталь

Когда: 21 сентября, 14:00


Насладить бархатным голосом Синатры

frank sinatra oscars GIF by The Academy Awards

Фрэнсис Альберт Синатра – это легенда, как музыкального  мира, так и всей американской культуры. Синатра, без преувеличений, был самым известным человеком и секс-символом ХХ столетия. Своим "бархатным" голосом он покорил миллионы слушателей. Обладатель 9 премий "Гремми",  двух  "Золотых глобусов" и премии "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана считался настоящим денди своего времени, эталоном стиля и музыкального вкуса. И не удивительно, что когда он  умер, журналисты писали: "К черту календарь! Смерть Фрэнка Синатры – конец ХХ века".

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 21 сентября, 19:00


Подпевать на концерте Ольги Горбачевой

Ольга Горбачева представляет в новом концертном туре музыкальный альбом песен-аффирмаций - "Сила". Это будет не просто концерт, а импульс к развитию.

Зрители на концерте смогут получить бьюти-подарки, но это зависит от класса билета. Подробнее об этом читайте тут.

Где: ДК "Металлургов"

Когда: 21 сентября, 19:00


Сводить детей на спектакль "Алладин"

princess GIF

Спектакль по мотивам известной восточной сказки. Берите своих крох и приходите посмотреть представление.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 22 сентября, 12:00


Вспомнить молодость на кавер-вечере "Кино" от Rodin N.

heavy metal GIF

На этих песнях выросло не одно поколение и они до сих пор актуальны и востребованы! Вы проведете это воскресение в компании единомышленников, слушая акустические live-looping версии песен любимой группы.

Где: OLD PUB

Когда: 22 сентября, 20:00


Сводить детей на мультик "Трабл"

Разбалованный пёс по кличке Беда всю свою жизнь пробыл в элитном особняке своей хозяйки. За ним постоянно ухаживали  десятки прислужников – в общем, о таком собачьем существовании можно только мечтать. Но случилось страшное – его богатая и уже давно не молодая хозяйка умерла. Все эти богатства должны бы были остаться Беде, но он совершенно случайным и нелепым образом очутился на улице. Кругом десятки других бродячих собак, отсутствие всяких удобств и заботы о нём. Беда должен научиться жить в этих диких условиях, пока не сможет снова попасть домой. Благо, его приютила девушка – бедная квартирка, но хоть что-то. Вместе с новыми друзьями Беда сможет научиться быть настоящим псом и найдет свой дом.


Сходить в кино на "Комната желаний"

Молодая пара Кейт и Мэтт перебрались с густонаселённого Нью-Йорка в одинокий домик. Местные жители радо их встретили, но предупредили об истории дома – его предыдущие владельцы были убиты. "Дом на крови" – такие заголовки нашел Мэтт в местных ЗМИ. Не вселяет оптимизма, конечно же. Но после первого времени жительства ничего странного не произошло. Пара очень сильно мечтает о ребёнке, но две предыдущие беременности Кейт окончились выкидышами. Они не собираются сдаваться, но надежды мало. И всё же их дом не такой обычный, как казалось сначала. Мэтт нашел странную замурованную комнату. Она исполняет любые материальные желания. Бутылка виски, драгоценности, оригинал Ван Гога, миллион долларов – что угодно. Когда они наигрались, Кейт решила попросить то, чего она хочет больше всего – ребёнка. Только то, что создано в комнате, не имеет права покидать дом… А мальчик когда-то захочет на свободу.

 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Возьми Рекса с собой: 5 кафе в Запорожье, куда можно прийти с собакой

Сними меня полностью: самые нелепые квартиры на запорожском OLX

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях