Не сиди дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
12 сентября 2019 16:38

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 13 по 15 сентября.


Сходить в театр на "Шальную ночь"

Peter Pan Cheers GIF by FINDING NEVERLAND The Musical

Помощник премьер-министра, депутат Ричард Уилли планирует провести ночное заседание парламента ... в очень приятном обществе обольстительной Джейн Уорзингтон - секретаря лидера оппозиции. Шикарный отель в центре Лондона, черная икра, устрицы, шампанское, кокетливая и привлекательная юная леди - все это обещает незабываемо приятное, безумную ночь страсти. Подробнее тут.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 13 сентября, 18:00

 


Покататься на речном трамвайчике

GIF by Disco Donnie Presents

Представьте. Пятница, вечер. Вы со своей второй половинкой идете гулять по Дубовке, а потом садитесь на речной трамвайчик и полтора часа плывете в порт. Что может быть лучше? 

Где: Дубовая роща

 

Когда: 13 сентября, 18:30


Сходить на Сектор Газа tribute showПедаль Достоевского

Concert Feeling It GIF

Проект, который дает возможность сторонникам группы "СЕКТОР ГАЗА" услышать любимые хиты в живом исполнении почти 1 в 1 с оригиналом! Легендарные хиты прозвучат в исполнении днепровского коллектива "Педаль Достоевского".

Где: OLD PUB

Когда: 13 сентября, 19:30


Оторваться на концерте Монатика

Каждое шоу MONATIK – это музыкально-танцевальная терапия и для взрослых, и для детей, и для женщин, и для мужчин всех профессий. Это эмоции, от которых становится светлее и легче. Творчество, искренность и самобытность MONATIK достойно отмечены не только публикой, но и знаковыми наградами: на счету 12 наград от премий YUNA, ЖАРА Music Awards, ELLE AWARDS и M1 MUSIC AWARDS. Подробнее читайте здесь.

Где: "Славутич-Арена"

Когда: 14 сентября, 20:30


Посетить Всеукраинский Фестиваль домашней консервации

Tv Land Festival GIF by #Impastor

Юбилейный, Пятый Всеукраинский Фестиваль домашней консервации приглашает всех запорожцев! Нас ждет рекордное количество участников, новые вкусности и прикольные конкурсы - этого нельзя пропустить!

Где: пл.Маяковского

Когда: 14 сентября - 15 сентября, с 10:00 по 18:00


Пойти в театр на "12 стульев"

london theatre GIF by Half A Sixpence Musical

"Двенадцать стульев" — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанный в 1927 году и являющийся первой совместной работой соавторов.

В основе сюжета — поиски бриллиантов, спрятанных в одном из двенадцати стульев мадам Петуховой, однако история, изложенная в произведении, не ограничена рамками приключенческого жанра.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 14 сентября, 18:00


Сводить ребенка в зоопарк на Детской железной дороге

zoo playing GIF by Cheezburger

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30


Сводить детей на спектакль "Пеппи Длинный Чулок"

lady gaga hunt GIF

Спектакль "Пеппи Длинныйчулок" - замечательная история о девочке, которая смогла воплотить мечту всех детей: делать то, что хочется, а не то, что говорят старшие. Рыжие косички, улыбающиеся глаза, веснушчатое лицо и хорошо справедливое сердце - вот героиня, которую вы увидите на сцене. Именно она сумела положить на лопатки прославленного силача-тяжеловеса, а также перевоспитать мошенников. Конечно, в Пеппи есть недостатки: она непоседа, неряха, сладкоежка, любит приврать, но кто из нас в детстве не страдал подобными "болезнями"?

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 15 сентября, 12:00


Сходить на ужастик "Оно-2"

pennywise it chapter 2 GIF

С момента первой встречи "Клуба неудачников" с жутким клоуном Пеннивайзом прошло долгих двадцать семь лет. Тогда они вместе смогли пережить жуткие приключения, встречались со своими страхами и боролись с ними благодаря этому демоническому клоуну. Дети успели вырасти, у них совершенно разные жизни, из-за чего они отдалились друг от друга. Друзья были бы рады в таком спокойствии существовать дальше, но так вечно быть не могло. Один странный телефонный звонок разрушает эту идиллию и заставляет "Клуб неудачников" встретиться еще раз. Злые духи снова собираются за ними охотиться, и нужно дать им бой. Расписание сеансов можно узнать тут.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Сними меня полностью: самые нелепые квартиры на запорожском OLX

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях