Не сиди дома: чем заняться на праздничных выходных в Запорожье

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
22 августа 2019 17:01

Впереди запорожцев ждут три выходных подряд в честь Дня Независимости. Vgorode узнал, как круто провести этот праздничный уикенд, с 24 по 26 августа.


Отметить День Независимости и послушать песни Таяны в Дубовке

через GIFER

День Независимости запорожцы будут праздновать в Дубовке. Тут будет море развлечений и фудкорты. Днем начнется праздничный концерт, где будут петь местные исполнители. А в 21:00 начнется выступление исполнительницы Tayanna. В 22:00 будет фейерверк.

Где: Дубовая роща

Когда: 24 августа, с 15:00 по 22:00


Посмотреть фокусы с картами

через GIFER

В воскресенье в Дубовке можно будет посмотреть на фокусы с картами. Собирайте всю семью и приходите смотреть это магическое представление.

Где: Дубовая роща

Когда: 25 августа, с 19:00 по 20:00


Порисовать под открытым небом

через GIFER

На площади Университетской  будут рисовать окружающий парк и дом, добавив несколько малых архитектурных форм (уличная мебель и вазоны, декоративные фонтаны, фонари) среди предложенных референсов на выбор.

Где: Площадь Университетская

Когда: 25 августа, 14:00


Сводить ребенка на спектакль "Кошкин дом"

через GIFER

Сама сказка о том, как к богатой кошке пришли ее племянники сироты, просили еды и погреться. На что дворник Василий прогнал малышей, а кошка сказала что их вовсе в приют нужно сдать. Когда к кошке пришли очень важные гости, Козел с женой Козой, Петух с Наседкой и Свинья-соседка  она их любезно приняла. Всех знатных людей пригласила Кошка к себе на новоселье, да обновками хвасталась.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 24 августа, 11:00


Сходить с дочкой на спектакль "Дюймовочка"

через GIFER

Спектакль, поставленный по сказке Андерсена, расскажет об удивительной девочке, которая была так мала, что ее назвали Дюймовочкой. Замечательной маленькой девочке очень скоро пришлось покинуть свой родной дом и отправится в полный опасностей путь. На своем пути она встретит бережную мамочку Лягушку и ее сына Брекекекса, самовлюбленного Жука и чопорных жучиха, хозяйственную Мишу и рассудительного Крота. Ей предстоит выдержать много испытаний: одиночество, холод, голод, а также лицемерие, глупость и ханжество окружающих. И только пройдя через все преграды, сохранив доброе и отзывчивое сердце, она, наконец, встретит прекрасного Принца.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 25 августа, 11:00


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

lion king zoo GIF

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30


Посмотреть в кино фильм "Хорошие мальчики"

film guests GIF

Что будет, если трое шестиклассников останутся на некоторое время без родителей? Они будут отрываться. А тут ещё и один крутой парень приглашает их на вечеринку. Чтобы показаться как можно более крутыми, Мак, Лукас и Тор будут делать всё, что считают нужным: они попытаются купить пиво и принести его на вечеринку, они будут следить за соседкой, чтобы узнать, как правильно целоваться – и это далеко не полный список. Только вот в ходе этих действий парни похитят сумочку с наркотиками для шантажа, от которой нужно как-то избавиться, а ещё сломают дрон – и его до приезда родителей точно надо починить. Если у друзей всё получится, они будут самыми крутыми на вечеринке, но они ради этого пройдут через сущий ад для шестиклассников. О сеансах в Запорожье узнавайте тут.


Посмотреть с друзьями фильм "Форсаж"

temptation island omg GIF by RTL 5

Американский элитный спецагент Люк Хоббс и британский бывший сотрудник спецразведки Декард Шоу абсолютно ненавидят друг друга. Почти всю свою жизнь они были в разных лагерях, сталкивались лбами друг с другом и желали смерти противнику. Последнее, конечно же, неизменно, но сейчас им приходится работать в одной команде. Объединить их смогла только мировая угроза. Сестра Декарда по имени Хэтти украла в нехороших парней вирус, который может уничтожить всё человечество. Чтобы защитить сестру, а также весь мир от уничтожения, Шоу с помощью Хоббса будет отбиваться от этих плохишей во главе с модифицированным суперсолдатом. Все, что им нужно – это тачки, различное оружие и семья рядом. О сеансах в Запорожье узнавай тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Где поплавать в Запорожье: 10 баз отдыха на любой кошелек

Время загорать и купаться: 8 мест в Запорожье, где можно отдохнуть у бассейна

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях