Диван подождет: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
15 августа 2019 17:16

Если есть шашлыки на даче или валяться на пляже вам уже надоело, то смотрите: Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на этот уикенд, с 16 по 18 августа.


Посоревноваться в музыкальной кино-викторине

Nicolas Cage Lets Ride GIF

Поиграем в "Угадай мелодию"? На этот раз темой будет кино! Схема проста: приходите в субботу вечером к колесу обозрения, объединяетесь в небольшие команды, играете, получаете подарки от парка.

Где: Дубовая роща

Когда: 17 августа, с 19:00 по 20:00


Сходить на лекцию историка

yes GIF

Запорожцев приглашают на лекцию историка Петра Бойко "Колонизация степного края. Переселение из Южной Европы 1782 - 1784 годов". Лекция посвящена одному из эпизодов внешней колонизации степной Украины, а именно переселению колонистов из Южной Европы.

Где: Книгарня "Є"

Когда: 16 августа, с 18:30 по 20:00


Отвести детей к аниматорам в Дубовой роще

Baby Shark GIF by Super Simple

В перерывах между катанием на аттракционах юных запорожцев ждет детская анимация. Играем, танцуем с вашими малышами по вечерам выходных. Традиционно у Колеса обозрения.

Где: Дубовая роща

Когда: 17 августа - 18 августа, с 18:00 по 19:00


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

lion king zoo GIF

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30


Покататься на речном трамвайчике

andy samberg boat GIF by Supercompressor

Представьте. Пятница, вечер. Вы со своей второй половинкой идете гулять по Дубовке, а потом садитесь на речной трамвайчик и полтора часа плывете в порт. Что может быть лучше? 

Где: Дубовая роща

Когда: 16 августа, 18:30


Вспомнить хиты группы AC/DC

grammys 2015 GIF

17 августа в Пляжно-Развлекательном Комплексе Африка состоится грандиозный концерт посвященный 40 летию выхода в свет легендарного альбома Highway to hell. Выходцы из Запорожья, трибьют AS/DS сделают по настоящему адовым этот вечер. На 2 часа вы погрузитесь в мир австралийского рок н ролла под названием AC/DC!

Где: Africa-пляжно-развлекательный комплекс

Когда: 17 августа, 21:00


Похохотать над комедией "Жизнь на повторе"

John Goodman Lol GIF by Roseanne

Эта история основана на биографии бывшего главы компании Peugeot Кристиана Стьеффа. Что о нем можно сказать – это был высокопрофессиональный бизнесмен, который вечно куда-то спешил. Каждый день у него случалось множество встреч, график был невероятно напряженным – но думать о своем здоровье времени у мужчины не находилось. Кристиан даже бросил заботиться о своей личной жизни ради успешной карьеры в корпорации. Когда же мужчина пережил инсульт и очнулся на больничной койке, он понимает, что у него по сути ничего и нет. С помощью терапевтов и своей семьи Кристиан попытается отстроить свою жизнь заново. О сеансах в Запорожье читайте тут.


Посмотреть с друзьями фильм "Форсаж"

temptation island omg GIF by RTL 5

Американский элитный спецагент Люк Хоббс и британский бывший сотрудник спецразведки Декард Шоу абсолютно ненавидят друг друга. Почти всю свою жизнь они были в разных лагерях, сталкивались лбами друг с другом и желали смерти противнику. Последнее, конечно же, неизменно, но сейчас им приходится работать в одной команде. Объединить их смогла только мировая угроза. Сестра Декарда по имени Хэтти украла в нехороших парней вирус, который может уничтожить всё человечество. Чтобы защитить сестру, а также весь мир от уничтожения, Шоу с помощью Хоббса будет отбиваться от этих плохишей во главе с модифицированным суперсолдатом. Все, что им нужно – это тачки, различное оружие и семья рядом. О сеансах в Запорожье узнавай тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Где поплавать в Запорожье: 10 баз отдыха на любой кошелек

Время загорать и купаться: 8 мест в Запорожье, где можно отдохнуть у бассейна

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях