Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
24 июня 2019 18:12

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье в будние дни на этой неделе.


Зажечь на рок-концерте

live music guitar GIF by Sabaton

Illusions of Grandeur – хард рок / Хэви метал группа из Ланкастера, штат Пенсильвания. В 2015 роки группа выпустила дебютный альбом "The Siren Saga" и проехался туром соседними штатами. The Siren Saga – это история путешествий, опасностей и триумфов сирены и ее воинов. История объединяет факт и вымысел, объединяющих греческий и скандинавскую мифологию, сирены, воины викингов, архангелов.

Где: OLD PUB

Когда: 25 июня, 20:00


Сходить со своей второй половинкой в театр


episode 2 sigh GIF by Sony Pictures Television

Режиссер выдерживает постановку "Женитьба" в сугубо "гоголевском" стиле, с выразительным колоритом эпохи, остро комедийными типажами, волнующей чувственностью и конечно – мистикой загробной жизни. И все эти яркие элементы спектакля вполне естественны, уместны, ведь там, где речь идет о выборе будущих супругов, нельзя обойтись без бурных чувств, смеха и помощи магических сил... Так вот, сваха расставляет матримониальные сети, неуклюжие, но упорные женихи сватаются и стараются понравиться, купеческая дочь-красавица вздыхает и выбирает, а якобы не заинтересованный в этом "друг семьи" доводит дело до логического и одновременно неожиданного финала. 

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 25 июня, 18:00


Посмотреть спектакль "12 стульев"

standing ovation applause GIF by Boomerang Official

"Двенадцать стульев" – роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанный в 1927 году и являющийся первой совместной работой соавторов. В основе сюжета – поиски бриллиантов, спрятанных в одном из двенадцати стульев мадам Петуховой, однако история, изложенная в произведении, не ограничена рамками приключенческого жанра.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 26 июня, 18:00

Цена: 50 гривен


Научиться зарабатывать деньги пассивно

paul giamatti theatre GIF by Sideways - The Play

Лето – не то время года, когда хочется много работать. Но согласитесь – деньги зарабатывать надо независимо от сезона. Предлагаем вам познакомиться с понятием "пассивный доход" и научиться зарабатывать отдыхая!

На лекции: знакомимся с личными финансовыми стратегиями, узнаем о видах капиталов, рисуем портреты инвесторов, разбираем инструменты пассивной прибыли, учимся безопасности при выборе финансовых услуг. 

Где: Edison Space coworking

Когда: 27 июня, 18:00

Цена: 100-150 гривен


Повеселиться на пенной вечеринке

the bachelor party GIF

Ночной клуб Африка приглашает провести время вместе. В этот четверг запланирована пенная вечеринка. 

Где: Africa-пляжно-развлекательный комплекс

Когда: 27 июня, 21:00


Оторваться на бесплатном концерте, где споют Max Barskih, Tayanna и группа АГОНЬ


dance music GIF by Ultra Music Festival

В Запорожье состоится "Пляжный бум"! 28 и 29 июня на Центральном пляже города состоится большой фестиваль. В программе: развлечения на пляже и воде, мастер-классы, спортивные соревнования, выступления диджеев и много сюрпризов. Под открытым небом пройдут выступления известных украинских звезд эстрады, среди которых Max Barskih, Tayana и группа АГОНЬ.

Где: Центральный пляж Запорожья

Когда: 28 июня - 29 июня, 18:00


Послушать на концерте группу The Vagis band


happy music festival GIF by Insomniac Events

Группа The Vagis band приглашает всех отчаянных тусовщиков, ну и конечно же обычных смертных провести этот буйный вечер с нами. В этот вечер на сцену выйдет самый первый и не менее забойный состав группы. Свежие, отдохнувшие, с бешеной харизмой и виртуозной игрой на гитаре и барабанах.

Где: Africa-пляжно-развлекательный комплекс

Когда: 28 июня, 20:00


Сходить с друзьями на фантастику "Дитя робота"

movie theater popcorn GIF by Tyler, the Creator

Весь мир недавно пережил страшный апокалипсис, из-за чего погибло все человечество. Вся надежда на возрождение нашего рода лежит на плечах робота, который в подземном бункере из эмбрионов может вырастить детей. Так и случилось с девочкой без имени. Она выросла в бункере, и единственной, кто всегда находилась рядом, была ее мать. Именно так дочь называет робота, который её вырастил и который ею опекался так много лет. Девочка всегда думала, что она единственный оставшийся в живых человек. Когда же в бункер, где живут мать и дочь, стучится незнакомая женщина, все это меняется. Она говорит, что внешний мир совершенно не такой, каким его описывает робот. Девочка должна сама выбрать, кому верить, а кому нет. О сеансах в Запорожье читайте тут.


Посмотреть с ребенком трогательный фильм про пса

dog GIF by Nat Geo Wild

Это история о настоящей преданности собаки. Для Бейли Итан не просто хозяин, а друг на всю жизнь. К сожалению, псы живут намного меньше, чем люди. Но это никогда не мешало Бейли находить Итана в теле новой собаки. Терьер, бульдог или дворняга – кем бы он ни был, всегда находил своего друга. И главное, что Итан всегда узнавал своего питомца. Но годы идут, у мужчины уже есть внучка Си Джей – теперь Бейли должен заботиться о девочке. Как минимум, так попросил Итан, да и сам пес проникся любовью к Си Джей. Каждый раз, когда он будет перерождаться, найдет свою девочку и будет делать ее жизнь немного лучше и спокойнее. О сеансах в Запорожье можно узнать по ссылке.


Сходить с семьей на комедию "Ничего себе каникулы"

movie theater popcorn GIF

В наше время никого не удивляет, если кто-то найдет себе пару в интернете. Для этого создали даже такие приложения, как Tinder. Марион очень любит так знакомиться с другими мужчинами – опыта в этом деле у нее хоть отбавляй. Бен же наоборот, только впервые пробует такой способ найти себе девушку. Им уже давно за тридцать лет, они живут в Париже и программа их свела. Более того, эта необычная пара сразу же влюбились друг в друга и решила вместе провести отпуск в Болгарии. Одной из них очень важны новые эмоции, приключения, а второй же больше всего ценит комфорт. Им будет очень трудно найти что-то общее и вообще счастливо пережить это авантюрное приключение. О сеансах в Запорожье узнай тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Где поплавать в Запорожье: 10 баз отдыха на любой кошелек

Время загорать и купаться: 8 мест в Запорожье, где можно отдохнуть у бассейна

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях