Отдых на Азовском море: подробный справочник туриста

Азовское море. Фото: www.globallookpress.com

Азовское море. Фото: www.globallookpress.com

Досуг и еда
10 июня 2019 16:55
Автор: Антон КОЗЕНКО

Vgorode расскажет вам все об отдыхе на Азовском море. Мы знаем все о местных пляжах, достопримечательностях и отелях. В обзоре вы найдете ссылки на материалы по теме "Туризм на Азовском море". Добавляйте в избранное и смотрите, справочник постоянно обновляется.


VIP-отдых

Роскошный отдых на Азовском море. Фото: blackfox.com

Роскошный отдых на Азовском море. Фото: blackfox.com

Если вы хотите отдыхать в роскошных апартаментах с видом на побережье, можете забронировать номер в одном из лучших отелей Бердянска. Мы узнали для вас цены и условия: Где отдохнуть в Бердянске: ТОП-10 лучших отелей по версии Booking.com

Если обычного номера в отеле вам мало и хочется арендовать виллу или пентхаус с бассейном, то смотрите этот обзор: Спасибо, я лучше в Египет: 13 бешено дорогих номеров на курортах Азовского моря.

Если вы хотите отдохнуть с комфортом на базе отдыха, чтобы ваш домик был в нескольких метрах от моря и при этом кошелек остался цел, то смотрите: Топ-10 баз отдыха Кирилловки по версии Foursquare

А если вы не хотите тащить с собой на море борщ в банках и килограммы картошки, то смотрите: Не тащи с собой кастрюльки: 10 баз отдыха с питанием в Кирилловке.


Бюджетный отдых


Когда денег не так много, чтобы шиковать на Азовском побережье, то можно найти и недорогое жилье. Вот, например, несколько вариантов в Кирилловке: Если денег не накопил: 10 бюджетных баз отдыха в Кирилловке. А еще в Бердянске: Не ночуй на пляже: 10 недорогих отелей и баз отдыха в Бердянске


Как добраться


До пляжей пустили бесплатные автобусы. Фото: www.globallookpress.com

До пляжей пустили бесплатные автобусы. Фото: www.globallookpress.com

Теперь из Запорожья в Геническ можно будет добраться на двухэтажном поезде: На море на двухэтажном поезде: из Запорожья в Геническ запустили "Интерсити".

Доехать до пляжа в этом году тоже стало проще: в Бердянске пустили бесплатные автобусы на пляжи.


Что посмотреть

Бердянская коса. Фото: kirillovka.ks.ua

Бердянская коса. Фото: kirillovka.ks.ua

Если вы не знаете ехать ли этим летом на Азовское море, мы собрали для вас 10 причин, почему это обязательно стоит сделать.

Что сейчас происходит побережье, можно посмотреть по веб-камерам. А вот как выглядит главный пляж Кирилловки на косе Пересыпь, показали на видео с квадрокоптера. Здесь же недавно появился огромный мурал с енотом и попугаем.

Запорожский фотограф запечатлел красивейшую природу Федотовой косы и острова Бирючий: Полюбуйся: живописные фотографии Федотовой косы (фото).

В Бердянске детям и взрослым всегда будет чем заняться, как вариант, можно посетить местный зоопарк: Отвлекись от дел: полюбуйся видео с подросшими львятами в бердянском зоопарке

Не менее интересно и в Приморском Посаде. Его пейзажи точно не оставят  никого равнодушным: Яркие краски побережья: полюбуйся фотографиями Приморского Посада с высоты.


Чего стоит опасаться на пляже


Пляж на Азовском море. Фото: УНИАН

Пляж на Азовском море. Фото: УНИАН

Иногда на отдыхе случаются и неприятные сюрпризы. После шторма или дождя берег может быть усеян огромными медузами: Штормом вынесло на берег: пляжи Кирилловки усеяны огромными медузами

После шторма вода может стать мутной и грязной, поэтому лучше заранее посмотреть прогноз погоды:  Пятьдесят оттенков серого: Азовское море поменяло свой цвет.

В прошлом году отдыхающие даже увидели такое необычное для наших краев природное явление как смерч:  Редкое явление: на берегу Азовского моря отдыхающие увидели смерч (ВИДЕО).

В июле побережье обычно завалено водорослями: Воняют и мешают купаться: пляжи Бердянска продолжает заваливать водорослями.

В этом году волны часто выбрасывают на пляж мертвых дельфинов: Не для слабонервных: в Кирилловке нашли мертвых азовских дельфинов (фото, видео).

Точно не стоит купаться на бердянском пляже в районе третьей дамбы. Там часто гибнут люди: Не купайся там: в Бердянске нашли опасную воронку в море.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях