Чем заняться в пятницу и на выходных: афиша мероприятий в Запорожье

Афиша Запорожья. freepik.com

Афиша Запорожья. freepik.com

Досуг и еда
16 мая 2019 16:07

Vgorode собрал несколько вариантов того, чем можно заняться в Запорожье в эту пятницу и выходные.


Сходить с семьей на фестиваль в Дубовку

sliding theme park GIF by Action Point

Где: Дубовая роща

Когда: 18 мая, 15:00

На фестивале вас ждет большая насыщенная программа, игры с аниматорами,  бесплатные творческие мастер-классы, ярмарки, конкурсы и соревнования с призами, фото-зоны, ярмарка профессий, звездный концерт талантов и молодежная дискотека.


Повеселиться на вечеринке в стиле 90-х

saved by the bell dancing GIF

Где: Edison Space coworking

Когда: 18 мая, 20:00

Тебя ждут песни, тексты которых ты помнишь наизусть, бар с коктейлями и закусками из нашего детства, ведущий хороший и конкурсы интересные, подарки, конкурс на самый крутой образ, фотограф.


Сводить дочку на представление с куклами LOL

full house kiss GIF

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 18 мая, 11:00, 14:00

Эксклюзивные костюмы и декорации. Оригинальные танцевальные номера. Познавательный сюжет. Интерактивный характер шоу вовлечет даже самых взрослых зрителей. Шоу покажет детям, что такое справедливость, честность и смелость. Как любит, беречь и уважать то, что нас окружает. А родителям Напомним в чудесной стране под названием детство. Для самых послушных деток, после окончания шоу, будет возможность сфотографироваться с героями.


Послушать каверы на песни Земфиры

music video love GIF

Где: OLD PUB

Когда: 18 мая, 19:30

Цена: 100-120 гривен

Ждут всех, кто "задыхается от нежности", кто ищет кого-то "темными дворами и долгими годами", и кто точно знает, как расшифровывается ПММЛ. 


Сходить на спектакль для взрослых

france 2 love GIF by Un si grand soleil

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория "VIE"

Когда: 18 мая - 19 мая, 17:00

Цена: 100 гривен.

Изысканный, мастерски сконструированный спектакль-головоломка. Он просыпается в одной постели с Ней, которая пообещала приходить девять раз. Это как условие, подписанное с дьяволом или настоящим ангелом? А может это настоящая Любовь, которая стоит Его жизни?


Сводить ребенка на детский спектакль "Однажды в лесу"

child devil GIF

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 19 мая, 11:00

Цена: 40-50 гривен

Это история о птенчике, который пустился самостоятельно осваивать мир. Но на пути всегда можно встретиться не только с добрыми существами, но и с коварными и злыми. Конечно, на помощь птенчику вовремя придут мама и папа.


Поболеть на футбольном матче

football soccer GIF by KICK

Где: "Славутич-арена"

Когда: 19 мая, 17:00

Цена: 30-80 гривен

В Запорожье будет футбольный матч команд Заря (Луганск) и Шахтер (Донецк). Он состоится на стадионе Славутич Арена.


Сходить на выставку картин участника АТО

Curious Chris Hemsworth GIF by Men In Black: International

Где: Туристический информационный центр

Когда: каждый день до 18 мая

Персональная выставка Валерия Аргата – художника, добровольца, философа, патриота. Переосмысление жизни, ее идеалов, целей через призму войны...


Сходить с друзьями на боевик

scared mr bean GIF

Настало время идти на покой – Джон Уик это понимает и решает завязать с тем миром, в котором он существовал так много лет. Но всё не так просто, как ему бы хотелось. Уйти из клана наёмных убийц по своей воле попросту невозможно. Джон отступил от кодекса ассасинов, убив одного из членов гильдии, что автоматически сделало его человеком вне всех законов. За голову "Бабы Яги" объявлено награду 14 миллионов долларов – солидная мотивация убить всего-навсего одного человека. Целая армия наёмных убийц со всего света рискнут встретиться лицом к лицу с Джоном Уиком, чтобы забрать эту награду себе. Подробнее о сеансах в Днепре можно узнать здесь.


Сводить ребенка на мультик

film guests GIF

Вилли – обычный мальчик с Земли, который вот уже некоторое время вместе со своими родителями бороздит просторы космоса. На своём пути домой семья попала под метеоритный дождь. Мама и папа катапультировали мальчика на планету, мимо которой они как раз пролетали, что было самым безопасным решением. Теперь Вилли должен выжить до спасательной операции родителей на незнакомом космическом объекте совершенно один. Единственный, кто поможет ему в этом – робот Бак. Он будет оберегать мальчика ото всех опасностей и станет для него настоящим другом. Но батарея Бака не вечна – рано или поздно она разрядится, и Вилли останется один. Мальчику нужно найти ещё другую поддержку на этой планете и научиться выживать без помощи Бака. Он дождется возвращения родителей. Подробнее о сеансах в Днепре можно узнать здесь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Куда поехать запорожцам, если все осточертело и хочется отдохнуть

О чем мы мечтаем: 10 простых вещей, которых очень не хватает Запорожью

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях