Диван подождет: чем заняться в Запорожье на выходных

Pixabay

Pixabay

Досуг и еда
07 декабря 2018 16:45

Vgorode собрал несколько вариантов того, чем можно заняться в Запорожье на этих выходных.


Сходить на красочное 3D-шоу в клубе

Dance Kid GIF - Dance Kid Club GIFs

Где: Crowbar

Когда: 8 декабря, 22:00

Цена: 100 грн

В ночном клубе пройдет аудиовизуальное трехмерное проекционное шоу, в котором музыкальные стили эффектно дополнены оригинальным авторским видеорядом в формат е-голографии.

Технология голографии перенесена и адаптирована под клубное шоу, оригинальное техническое и технологическое решение позволяет визуализировать музыку в ярких объемных образах, материализующихся прямо перед публикой.


Научиться плести рождественские венки

Christmas Wreath Sabrina The Teeange Witch GIF - ChristmasWreath SabrinaTheTeeangeWitch Xmas GIFs

Где: Студия йоги "Вдох"

Когда: 8 декабря, 13:30

До Рождества и Нового года осталось совсем ничего. Сейчас самое время начинать подготовку к праздникам, важным элементом которых являются красочные украшения. Особенно уютно будет, если они сделаны своими руками.

Всех участников мероприятия организаторы просят заранее зарегистрироваться.


Сходить на мастер-класс "Отношения в паре"


The Simpsons Haha GIF - TheSimpsons Haha YouLoveMe GIFs

Где: "Бизнес-Центр Запорожье"

Когда: 8 декабря, 16:00

Цена: 350 - 400 грн

Многие пары рано или поздно сталкиваются с различными трудностями. Когда проходит "конфетный" период, начинается грустная рутина. Монотонность жизни, несовершенства характера, которые со временем заметны все больше и т.д.

Организаторы мастер-класса обещают научить, как правильно стоит применять изменения в отношениях и как к ним адаптироваться. А также расскажут, насколько важно уметь не только хорошо понимать своего партнера, но и самого себя.


Пойти на интенсив по созданию рождественской выпечки

Clapping Yay GIF - Clapping Clap Yay GIFs

Где: "Артишок"

Когда: 8 декабря (с 11:00), 9 декабря (с 09:00)

Цена: 2 500 грн

Для тех, кто хочет специально к праздникам приготовить что-нибудь не просто вкусное, но и редкое и изысканное, можно пройти двухдневный курс по созданию рождественской выпечки.

Участников научат готовить:

• традиционную немецкую рождественскую выпечку - штоллен;
• имбирные пряники;

• панеттоне и пандоро;
кугельхупф и круглофф.

Записаться на интенсив можно у организаторов по телефону: +380 (95) 592 99 67.


Сходить на чтения в уютном книжном магазине

Reading GIF - Reading GIFs

Где: Книгарня "Є"

Когда: 8 декабря, 13:00

Для всех желающий в книжном в центре города пройдет чтение известной многим сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король" - это занятие очень понравится детям. Взрослые в этом же время смогут научиться создавать рождсетвенские наклейки на окна.


Побывать на встрече “Как превратить мечты в бизнес? История свадебного агентства Bridewille"

6m Rain GIF - 6m Rain Wallstreet GIFs

Где: Edison Space coworking

Когда: 8 декабря, 14:00

Цена: вход свободный

На встрече все желающие смогут узнать все тонкости создания нового бизнеса и задать вопросы тем, кто уже прошел этот нелегкий путь.

Для кого мероприятие:
- для тех, кто хочет найти дело своей жизни;
- для людей, у которых есть идея, но нет четкого плана ее воплощения;
- для всех, кому нужна мотивация и позитивный опыт.

Спикером выступит Екатерина Зайцева - основатель и руководитель свадебного агентства Bridewille и ивент-агентства Svyatkovo. Всех гостей организаторы просят заранее зарегистрироваться.


Сходить на творческий вечер Дмитрия Гордона

Yes Cheers GIF - Yes Cheers Standingovation GIFs

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 8 декабря, 19:00

Цена: 230 - 450 грн

Знаментитый украинский журналист и ведущий проведет встречу с запорожцами. Все желающие смогут задать вопросы обо всем. А также узнать мнения Гордона о ситуации в стране и его прогнозы насчет будущего Украины.


Посмотреть в кино нового "Щелкунчика"

Nutcracker GIF - Nutcracker Dance Dancing GIFs

Пожалуй, главная кинопремьера этой недели. Стоит сразу отметить, что сюжет фильма имеет очень косвенное отношение к классической сказке "Щелкунчик и Мышиный король" Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Хотя некоторые персонажи оригинальной истории в картине есть, желающие увидеть знакомую с детства историю будут разочарованы. То ли из-за уважения к автору, то ли в качестве попытки хотя бы как-то связать сценарий с классической сказкой главного героя, которого играет темнокожий актер Джейден Фовора-Найт, назвали Гофман.

К плюсам фильма стоит отнести красивые спецэффекты, яркие костюмы, а также голливудских актеров первой величины: Кира Найтли, Хелен Миррен, Морган Фриман и другие. За съемки отвечали режиссеры таких знаменитых картин, как "Хатико: Самый верный друг" (2008) и "Джуманджи" (1995).

"Щелкунчик и четыре королевства" понравится в первую очередь детям. Фильм получил возрастной рейтинг 6+. Взрослым зрителям стоит дважды подумать прежде чем идти на сеанс.


Узнать, как устроить новогодние праздники без ущерба для экологии

Friends Phoebe GIF - Friends Phoebe MerryChristmasEve GIFs

Где: Rooms

Когда: 8 декабря, 13:00

Цена: 50 грн

На лекции расскажут о том, как сделать праздники не только оригинальными, но и экологически чистым. В частности, будут обсуждаться такие темы:

• пищевой менеджмент: как рассчитать необходимое количество блюд и порций? Как спланировать меню? Что еще надо учесть при подготовке меню и развлечений?

• елки: есть альтернативы искусственным елкам и срубленным деревьям? Какие подводные камни ожидают живое дерево в квартире? Какие альтернативы из безопасных природных материалов сейчас на украинском рынке?

• декор и костюмы: на что надо обращать внимание при выборе новогодних атрибутов, чтобы они не стали хламом? Как украсить дом, сервировать стол, сделать фотозоне используя уже существующее? Где взять костюм для детей (и взрослых) чтобы он не был одноразовым или опасным?

•  подарки: Как выбрать подарки, которые не забросят в кладовую? Как запаковать подарки, чтобы не было мусора? Как уберечься от стресса во время предновогодних закупок?

• время: Как не стоять в предновогодних очередях? Как уберечь нервы при подготовке к праздникам? Как весело развлекаться не оставляю кучу мусора?

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Что посмотреть в кино: обзор главных премьер этой недели

Поссорилась с митрополитом: настоятель Свято-Николаевского монастыря игуменья Клеопатра сбежала и забрала все ценности

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях